Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Цифровое фортепиано

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Цифровое фортепиано

Надоело постоянно настраивать классический деревянный инструмент, да и места занимает много.
Вот решила приобрести для ребенка цифровое.
Бегло пробежалась по цене-качеству. Педагог посоветовала (вздохнув предварительно) Ямаху. В СпектрТехнике продают только Касио. Присмотрела CASIO Privia PX-150BK. Правда не очень поняла разницу с PX-150WE.
Надо бы в "Экспресс" забежать.
Есть ли какие-то советы, мнения? А то на профильных форумах пишут многобукв.

Саломея, дороговато в магазинах, да и октав там маловато. Тоже задавался вопросом приобрести именно электронное пианино, и нашел на ТаоБао. Вполне себе инструменты, и октав столько же, сколько на фортепиано, и есть именно с фортепианными клавишами.

Саломея,в какую цену рассматриваете?
God Gave Me Everything

Вот: http://s.taobao.com/search?q=%B5%E7%D7%D3%B8%D6%C7%D9&commend=all&ssid=s5-e&search_type=mall&sourceId=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513

Попробуй к деду Толе обратиться.

у меня Ямаха, но деревянный лучше
ну как на куске пластика можно громкость контролировать
никакой экспрессии
печаль одна
Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца!

На Касио 88 клавиш.
Ценник смотрю 20-35.

Цитата
seacomp пишет:
Попробуй к деду Толе обратиться.
надо определиться наверное с чем к человеку обращаться.
С ТАо как-то страшно без гарантии.
Цитата
ksyka пишет:
у меня Ямаха, но деревянный лучше
У вас синтезатор или пианино?
И еще там, на КАСИО, педали есть.

Цитата
DEL0 пишет:
Вот: http://s.taobao.com/search?q=%B5%E7%D7%D3%B8%D6%C7%D9&commend=all&ssid=s5-e&search_type=mall&sourceId=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513
что-то я в китайском слаба, а картинки вообще не открываются.

Саломея,друг брал лет 5ть назад эл фортепиано за 15к рублей, это единственное эф которое я пробовал (спрошу у него что за фирма...работает до сих пор, друг доволен), по ощущениям нажатия клавиш  сравним с ямахами роялями, которые в актовом зале в первой школе стоят, мне такое нажатие не нравится, но это чисто личное) я так понимаю, что сеичас за 20ку  это фортепиано с кучами наворотов, но нужны ли они?!)

Цитата
Саломея пишет:
что-то я в китайском слаба
в браузерах есть функция перевода
God Gave Me Everything

Цитата
Саломея пишет:
Цитата
DEL0 пишет:
Например вот:
1200-1800

1820-2490

1560

(все естественно в китайских рублях)))

Цитата
ksyka пишет:
как и на дереве: нажатием)
God Gave Me Everything

Цитата
Саломея пишет:
Цитата
DEL0 пишет:
Гугл хром вполне сносно переводит с китайского. А еще есть Евгений. Китайского он не знает, но помочь может. Если с Тао- бао, то и гарантия должна быть.

Цитата
seacomp пишет:
Если с Тао- бао, то и гарантия должна быть.
я подумаю
Цитата
Uliss пишет:
сеичас за 20куэто фортепиано с кучами наворотов, но нужны ли они?!)
в том-то и дело, что нет. Нам обучаться.
Цитата
Uliss пишет:
спрошу у него что за фирма...работает до сих пор, друг доволен
пожалуйста

у него вот эта фирма говорит что две какие-то кнопки сломались, но это не влияет на функции, т.е. клавиши все в нормальном состоянии
God Gave Me Everything

Uliss,я о такой фирме даже не слышала. А где он покупал?

Цитата
Саломея пишет:
я о такой фирме даже не слышала.
ну Китай же... )) Только цена с накруткой в два-три раза.
Изменено: DEL0 - 28.02.2014 00:56:02

Цитата
Только цена с накруткой в два-три раза.
я так думаю смотря где купишь
Изменено: Uliss - 28.02.2014 09:34:05
God Gave Me Everything

Заказывали пианино,через интернет Casio Celviano AP-650M,посмотрели много отзывов остановились на нём,там и синтезатор и пианино и ещё много чего.Все довольны,все сразу умеют играть.Вот ссылка где мы брали,доставка бесплатно,http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino?id=109&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=modeli_­casio&utm_content=casio%20ap%20650/1915643971&_openstat=ZGly­ZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MTkwMzA3OzI5NDQwNDU4Nzt5YW5kZXgucnU6cHJl­bWl1bQ

Цитата
max пишет:
,все сразу умеют играть
там есть кнопка шыдэвр?!)))
Цитата
Саломея пишет:
Ценник смотрю 20-35
God Gave Me Everything

Мне кажется, инструмент надо выбирать щупая и слушая: что приятнее, то и Ваше. Хотя сама буду кота в мешке с тао заказывать. Кстати, с Китая инструменты доходят прекрасно, в отличном состоянии и с гарантиями.

Цитата
aleeramarl пишет:
Мне кажется, инструмент надо выбирать щупая и слушая: что приятнее, то и Ваше. Хотя сама буду кота в мешке с тао заказывать. Кстати, с Китая инструменты доходят прекрасно, в отличном состоянии и с гарантиями.
Я тоже считаю, что надо заказывать с тао- бао. Тем паче для обучения школьнице младших классов.

безусловно, нет предела совершенству, но Сельвано слишком круто для меня по ценнику.
Помогите разобраться с техническими характеристиками. Чисто на слух сравнивала модели  Casio Privia PX-150WE  и CASIO Privia PX-350MWE. Конечно звук у 350той модели богаче. Написано полифония 128 против 128 на другой модели, но вот количество тембров на 350той модели 250 против 18ти на 150той модели.
Это тембры дают более красивое, наполненное звучание?

aleeramarl,а какую модель вы приглядели?

Саломея, тембры (звуковая окраска) дают возможность использовать инструмент не только в качестве фортепиано, но и для исполнения композиций с имитацией других инструментов. Как правило на электронных инструментах есть ручная настройка тембра звучания, и настроить можно много чего и как, но бОльшее количество предустановленных тембров позволяет быстро переключаться для имитации других инструментов, например при использовании в составе музыкальной группы на концертах и выступлениях.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему