Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Завешать ПК аудио системами

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Завешать ПК аудио системами, есть вопросы

Итак, здравствуйте! Имеется 2 музыкальных центра и хочу купить еще активный сабвуфер.
Сейчас 2 центра подключены в разьем 3,5 выход ПК, через простой разветвитель, типа такого, но самодельного, скрутил.

+ два таких провода, на каждое усстройство по одному(думаю все понятно)

1. Когда от разъема отключаю один муз. центр - другой начинает играть немного громче - из-за чего, нагрузка какая-то идет на звуковуху?
2. Хочу еще сабвуфер и подключить. Вот думаю еще докрутить 3 пару колокольчиков на разветвитель(чтоб было 1 джек в компьютер- 3 параллельных пары колокольчиков на 3 устройства)  Хотя на сабвуфер похоже 1 колокольчика всего хватит.
Варианты
Муз.центры стерео, 5.1 там все равно нет. Может купить один такой аудио хаб -

и все устройства подключить просто такими кабелями-

Потому что в будущем хочу еще пособрать у знакомых старые муз. центры, не хочу вот один покупать большой, денег нет. да и к тому же у меня уже 2 хороших японских муз.центра есть, хоть и старенькие - больше 200 ватт в сумме. Вариант такой вот, завешивать так постепенно.

Либо второй вариант завешивания - вместо стандартной аудио карты купить 5.1 карту и туда такими же -

кабелями включать можно будет устройства без  аудио хаба? Можно будет так? там по-идее и для буфера есть отдельный выход.
И вроде как по каналам можно раскидать- 1 муз.центр на фронт, второй муз центр подключить на выход "тыл".

И вот еще то вопрос актуален, почему у меня сейчас на моем разветвители самодельном 2 одновременно муз. центра как-бы глушат немного друг-друга
Изменено: Игрок - 08.01.2013 22:06:27

а зачем этот колхоз ? что-бы было ? или по твоему - раз много  и громко, значит круто ?

Цитата
roalife пишет:
а зачем этот колхоз ? что-бы было ? или по твоему - раз много и громко, значит круто ?
эти старые муз.центры сейчас стоят рублей 500, как обычные 15 ватные колоночки. Покупать новую аудио систему не хочу. Вот хочу нагородить такой колхоз, да. Пока 2 этих центра + буфер небольшой. Вот и вопрос как это все лучше бы подключить и можно ли все это на 1 выход 3,5мм ПК повесить
Изменено: Игрок - 08.01.2013 22:10:35

может, тогда уж активный саб повесить на комп, а центры вешать уже на саб?
иначе нагрузка на звуковуху, чо пипец...  а так саб будет вместо усилка..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

ты чего добиться хочешь ? что-бы тупо было громко ?

не завидую соседям с таким колхозом...
ТС - может просто купишь хорошие наушники?

Цитата
Alexxxey пишет:
может, тогда уж активный саб повесить на комп, а центры вешать уже на саб?
иначе нагрузка на звуковуху, чо пипец... а так саб будет вместо усилка..
на сабвуферах обычно 1 RCA выход (для 2 колокольчиков, - левый и правый канал), как я понял.
предлагаешь в каждый этот выход по разветвителю (как на фото белый0 воткнуть и на наих повесить эти 2 муз.центра?

А если докупить карточку 5.1 не проще, или загнется карточка?

пс. громко не громко  ли хочу, хочу нормально подключить что имею, а вот денег на новую систему не имею. + буфер небольшой хочу к тому что имею. затраты тут минимум. 2 центра сейчас уже маловато
Изменено: Игрок - 08.01.2013 22:43:45

Цитата
Nightstranger пишет:
не завидую соседям с таким колхозом...
ТС - может просто купишь хорошие наушники?
Не, в хороших наушниках соседям не похвастаться, какую он крутую музыку слушает...

я вот никогда не понимал громко орущую музыку. именно орущую, когда динами похрипывают, прут жуткие искажения - ЗАТО ГРОМКО.

Именно такую систему ты и собираешь.  

Купи самую дешевую стерео звуковуху (желательно лохматых годов), заколхозь в паралель хоть 10 центров на один выход - будет тебе счастье.

http://nakhodka.dns-shop.ru/catalog/i9494/zvukovaya-karta-c-media-8738-4-channel-pci.html вот такую например.

ни че ей не будет.  

оспдя. музцентры стоят пятьсот рублей. Отлично. Два музцентра потрошим, получаем четыре колоночки. Саб есть. Одну колонку худо-бедно наберем? Карточку бюджетную 5+1, и вот оно, самоделкинское щщасье.

Для самоделкина уровня +20, используем усилители музцентров. Проходим все это, кайфуем от своей сообразительности, смотрим правда в глаза. Признаем, что готовые решения от грамотных людей, они не просто так стоят чуть дороже. Для самоделкина уровня +80, сразу переходим на последний пункт  :green:  потому что понятно, что.
a busy guy

Звук,будет-Музыки,нет

Была некая задача по высококачественной передачи звука: сегодня в магазе увидел акустику с 2 HDMI /in out/, (комплект 2 колонки)  :vo: , 5.1 не обрабатывает.
Изменено: buratina36 - 05.10.2014 22:22:17

музыка - это стерео (ну фиг с ним, 2.1 на худой конец), так было и есть до сих пор. а все эти сёрраунд схемы - это киношка... нет, возможно канешна какой-нить сасд 5.1 и звучит, но чёто как не послушаешь очевидцев (сам не юзал) - ничего хорошего. что неудивительно, собсна...

"Музыку нужно слушать не через МР3-дебильник, не в наушниках в метро или с компа, не через компьютерные пукалки, не в машине, надувающейся от сабвуферной ум-ца-цы, и, прости господи, не через домашний многоканальный кинотеатр. Музыку нужно слушать в выделенной комнате через полноценную стереосистему." Рауль Санчес.  http://www.metal-vinyl.com/articles/435

Thinking is a very dangerous thing.

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Для самоделкина уровня +80, сразу переходим на последний пункт :green: потому что понятно, что.
На этом путь освоения дао не заканчивается
Для самоделкина +100 начинается заколхозивание собственных усилителей, правильных проводов и их соединений и т.д.
Самоделкин +200 паяет теплый ламповый звук, обклеивает комнату спецзвукопоглощающим материалом обязательно правильной формы (как коробки под яйца) под прослушивание музыки по гигу на пестню.  Афтар, скажи мне - что ты слушать собрался? Это несколько поможет с советами и развеселит остальных участников дискуссии
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Достал уже сабвуфер соседей через стенку: бум-бум-бум сплошной гул.

Цитата
buratina36 написал:
заявление в полицию, причём на имя начальника ОМВД. у меня после 2-х таких заявлений хозяйка соседней квартиры поменяла арендаторов. теперь тишь и благодать.
P/S/ сам тоже дома не давлю музыкой. в машине хороший звук поставил.

Цитата
Bishop написал:
Цитата
 buratina36  написал:
заявление в полицию, причём на имя начальника ОМВД. у меня после 2-х таких заявлений хозяйка соседней квартиры поменяла арендаторов. теперь тишь и благодать.
После 22 час, относительно не громко бухает.

Я в детстве пользовал принудительное отелючение электроэнергии особо громким малолеткам сверху.
А вообще, часто помогает просто поговорить.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
UNDER_CONTROL написал:
А вообще, часто помогает просто поговорить.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

UNDER_CONTROL, Евгений,
благодарю за советы, биту приготовил. Жду до 22 часов.
Изменено: buratina36 - 02.09.2016 21:00:30

Цитата
buratina36 написал:
Цитата
 Bishop  написал:
Цитата
 buratina36  написал:
После 22 час, относительно не громко бухает.
это пох.... никто проверять не будет. 2000 штрафа выпишут (на первый раз) и всё.

Цитата
buratina36 написал:
 UNDER_CONTROL ,   Евгений ,
благодарю за советы, биту приготовил. Жду до 22 часов.
вазелином ее смажь на всякий случай.
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Я заказал с Али микрухи ТДА 7293 и ТДА 7294, буду собирать усилок 2,1 160 ватт, транс +- 40 вольт перемотал от старого лампового телевизора. Ус класса А.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему