Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Детские садики

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Детские садики, Детсады в Находке

Актуальная информация о наличии мест, регистрации. Отзывы о детских учреждениях.
Полезная инфа:
Сайт Управления образования Находкинского городского округа
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Вот ещё вычитала недавно в сети.
Цитата
Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года.
Не знаю, насколько это правда. Может, в Москве так и есть, а у нас скорее всего ничего такого не будет.
Дадут место в самом далеком и захудалом садике, а если откажетесь, то никаких компенсаций...

jinduocai,
Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярке, Архангельской области и других регионах. Но обязательного закона нет,  в  общем принятие такого закона это   «всего лишь добровольные начинания субъекта». В общем, в Приморском крае это не предусмотрено:cry:

Цитата
Poli пишет:
В общем, в Приморском крае это не предусмотрено
Будем пробиваться в детсад :)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
Актуальная информация о наличии мест, регистрации. Отзывы о детских учреждениях.
Полезная инфа:
Сайт Управления образования Находкинского городского округа
Я так поняла, мне теперь не надо ехать, а можно через сайт пройти перерегистрацию?

Горгона, да, почитайте
С 1 марта перерегистрацию в детские сады можно пройти через интернет
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

прошла перерегистрацию через сайт :) теперь не знаю когда в следующий раз перерегистрация...

SNOOPY, Вообще то перегистрация каждый год в одно и то же время. А следующая Вам зачем? Вы что в сад не настороены попасть?

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ВСЁ О ЕГЭ И ДЕТСКИХ САДАХ»

Официальный сайт городского округа Nakhodka-City.Ru проводит онлайн-конференцию с начальником управления образования администрации Находки Натальей БОНДАРЕНКО.

Общение в режиме онлайн продлится до 27 апреля. В качестве основных тем для конференции определены:

- подготовка к проведению Единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации в 9-х классах;

- комплектование групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 2012-2013 учебный год.

Чтобы задать свой вопрос, перейдите по этой ссылке

Цитата
Poli пишет:
SNOOPY, Вообще то перегистрация каждый год в одно и то же время. А следующая Вам зачем? Вы что в сад не настороены попасть?
не перегистрация, а подтверждение того, что вы все еще стоите в очереди на детсад. С первым ребенком я встала на очередь через месяц с ее рождения - в сентябре. В апреле следующего года подтвердили свою очередь ей было 8 мес., через год  в апреле опять подтвердили свою очередь, нам уже год и восемь. В садик идем в августе, нам будет два года. В общем, если бы не интернет пришлось три раза ездить на школьную, а так очень удобно.

Только Я, Вообще перерегистрация нужна не для подтверждения очереди, а для того чтобы определить кто конкретно планирует идти в садик в этом учебном году. Потому что на очереди стоят все, но одни  детей отдают  в полтора года другие в пять. Поэтому проходить перегистрацию  когда ребенка 9 месяцев смысла нет так как  детей в сады раньше полутора лет не берут.

а я дочу перерегистрировала, а потом увидела, что нам надо было в 2013 явиться. поторопилась :D что, мы теперь в очереди?

Alexandra Saya, программа формирует списки детей в конкретный детский сад в  заданных параметрах : Дата рождения с ... и до...., столько-то мест. Если ребенок родился  после 30 сентября 2010 года    то в список он попасть в любом случае не сможет.  Так что и не надейтесь. :) Ну а если вдруг попадете, но не поведете в сад в течение месяца это место передадут следующему очереднику.

Цитата
Poli пишет:
Так что и не надейтесь
мы и не собирались :D

Alexandra Saya, Вот и правильно, с мамой  гораздо лучше. :D

Девочки, может кто направит! Мы в этом году идем в сад, на сайте написано, что -  "Комплектование детских садов на новый учебный год будет проходить в период с 15.05.2012 по 01.07.2012  года  в соответствии с  графиком" (конкретно наш дет.сад 15.05).
Я правильно понимаю, что 15.05 мне просто надо будет позвонить в дет.сад и там мне скажут, что делать дальше?

Геката, надо в этот день прийти в управление образованием
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Все-таки завтра позвоню туда.... На сайте написано, что личного посещения не требуется)))

Девочки, подскажите, как решить проблему? Подружка переехала на КПД ( купили квартиру) - малому 5 лет, сама на 6-ом месяце, муж военный ( постоянно на учениях),  очень неудобно возить малого вРыбный порт в д/сад, а через три месяца _ вообще пипец будет.

Все просто. Пойти в д/с 60, предложить Гусевой деньги и Ваш детеныш уже там. Она сначала скажет что мест нет, на предложение денег может даже гневно сдвинуть бровки. По крайней мере года 1,5 назад так и было. Сомневаюсь, что она и сейчас изменила своим привычкам.

123,  а кто у нас "госпожа" Гусева?
Изменено: Ведьмочка - 04.05.2012 23:45:52

Заведующая данным учреждением

Ведьмочка,  попробуйте в нужном садике, в подходящих по возрасту группах дать объявление на дверь (с согласованием конечно) об обмене.

Саломея,  Спасибо, сделаем!:)

а вот интересно  -n-ное количество лет назад можно было дать дядям или тетям немного благотворительного взноса, и ваш детёныш удивительным образом оказывался в садике.  сейчас вроде нет такого? и прямо по честному всем стоять приходится по многу лет в очереди?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему