Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Добровольный отказ от вакцинации ребенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Добровольный отказ от вакцинации ребенка, кто что думает по этому поводу?

не так давно в поликлиннике в очереди,у меня возник разговор, а потом и жаркий спор с мужчиной, который отказался прививать своего грудного ребенка. никаких положенных прививок он не разрешил ставить.
сказал, что мы все зомбированы, что эти вакцины ни к чему хорошему не приведут,что это яд. что наши дети подопытные кролики.
ну как так? допустим я согласна, что смысла ставить прививку от грипа нет, вирус мутирует каждый раз, но ведь ту же оспу, победили только благодаря тому, что людей стали прививать.только так погасили эпидемии оспы.

затем наткнулась на статью...надеюсь получится сюда скопировать.
опять вопрос, кто что думает по этому поводу, есть ли люди, придерживающиеся мнения, что прививать детей ОПАСНО.

ну и статья
Те, кто до сих пор уверен, что существуют каким-то волшебным образом "максимально очищенные" импортные вакцины, познакомьтесь с составом вакцин.* от гепатита B (генно-инженерная вакцина): фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, органическая соль ртути (мертиолят, другие названия: тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин), гидроокись алюминия.
* от туберкулёза (БЦЖ, БЦЖ-м): ЖИВЫЕ МИКОБАКТЕРИИ ТУБЕРКУЛЁЗА - бычий штамм (в то время как от человеческого штамма болеют во много раз чаще), глютамат натрия (глутаминат натрия).
* от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС, АДС-м, АД-м,): мертиолят либо 2-феноксиэтанол, формальдегид, гидроокись алюминия (существует вероятность «недоубитости» столбнячного нейротоксина при нарушениях технологии изготовления вакцины).
* от кори: ЖИВОЙ ВИРУС КОРИ, выращенный на клетках птичьих эмбрионов; неомицин или канамицин (антибиотики).
* от паротита (свинки): ЖИВОЙ ВИРУС ПАРОТИТА, выращенный на культуре клеток эмбрионов японских перепелов, неомицин или канамицин.
* от краснухи: ЖИВОЙ ВИРУС КРАСНУХИ, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.
* от полиомиелита: ЖИВОЙ ВИРУС ПОЛИОМИЕЛИТА, выращенный на клетках почек африканских зелёных мартышек; формалин, 2-феноксиэтанол, твин-80, бычья сыворотка, неомицин (длительного иммунитета такая прививка не формирует, поэтому ее называют «нулевой»).
* от гриппа: убитые, либо живые штаммы вируса гриппа, мертиолят, формальдегид (в некоторых вакцинах), неомицин или канамицин, куриный белок.
* от клещевого энцефалита: гидроокись алюминия, формальдегид, (в некоторых вакцинах присутствуют мертиолят или канамицин).
* от гепатита А: убитый вирус гепатита А, выращенный на клетках абортированного человеческого плода, формальдегид, гидроокись алюминия.
* от ветряной оспы (ветрянки): ЖИВОЙ ВИРУС ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ, выращенный на клетках абортированного человеческого плода и на клетках эмбрионов морской свинки, бычья сыворотка, неомицин.
* проба Манту (или проба Пирке): убитые микобактерии туберкулёза человеческого и бычьего штаммов (туберкулин), фенол, твин-80, трихлоруксусная кислота, этиловый спирт, эфир.
*в составе вакцин перечислены наиболее опасные для здоровья компоненты; также у разных производителей состав вакцин может незначительно (в смысле их безопасности) отличаться.
«Вспомогательные» компоненты вакцин:
* Мертиолят (органическая соль ртути) — высокотоксичное вещество, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Исследований, подтверждающих безопасность введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.
* Формальдегид – сильнодействующий мутаген, канцероген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринит (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований, призванных оценить последствия введения формальдегида детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.
* Фенол - протоплазматический яд, токсичный для всех без исключения клеток организма. В токсических дозах способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Подавляет фагоцитоз, что ослабляет первичный и основной уровень иммунитета — клеточный. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола (в особенности многократного с пробой Манту) детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.
* Гидроокись алюминия. Этот наиболее часто используемый адсорбент может быть причиной развития аллергии и аутоиммунных заболеваний (выработки аутоиммунных антител против здоровых тканей организма). Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот компонент при вакцинации детей. Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...
* Глютамат натрия – это токсин , возбуждающий нервную систему и являющийся причиной перевозбуждения клеток головного мозга. Имеет Известен как вредный усилитель вкуса пищи.
* Твин-80 (полисорбат-80) - обладает эстрогенной активностью ( у мужчин подавляет выработку тестостерона).
В состав почти каждой вакцины входит антибиотик (неомицин, канамицин и др.), который избирательно поражает уши, что впоследствии приводит к отитам, невритам, снижению слуха, вплоть до глухоты.
А, например, в вакцину АКДС добавляют еще и МЕТИЛАТ НАТРИЯ - мощнейший пестицид. Знаете под каким грифом это привозят к нам из Европы? Я скажу - там написано: "Строго не для медицинского использования!" Это пестицид для всяких сельскохозяйственных. Мощнейший яд. Ознакомьтесь:
http://www.safework.ru/ilo/ICSC/cards/view/?0771
Нравится? Знаете для чего его вводят в вакцину? Потому, что НЕ МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ СТЕРИЛЬНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА! Не наводит на размышления?
И это вводят детям первого года жизни парентерально! То есть, минуя все естественные иммунные барьеры - сразу в кровь!
А вы знаете, что в аннотации к вакцине от туберкулеза - БЦЖ - указано, что эта вакцина должна вводиться в отдельно оборудованном для этого помещении? Должна храниться отдельно от прочих медикаментов и отдельно от других вакцин. И после применения - флакон, и боже упаси с остатками вакцины - должен быть уничтожен. И не просто выброшен в мусорку, а УНИЧТОЖЕН.

Kirliam,не заморачивайтесь. если не определились - посмотрите Комаровского про вакцинацию. и узбогойдезь.
Макс не водка, чтобы его все любили.

Макс,не можете дать ориентиры? :)

Цитата
Kirliam написал:
ну и статья
ну хорошо..., а что вы будете делать , когда придётся предъявлять справку о прививках в д/сад, школу, универ??

помнится была такая тема у нас. мне тогда понравилось выказывание Бабая
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Kirliam, Я за прививки! Полиомиелит например страшная болезнь и реальная защита только вакцина, а грипп да, не понимаю прививки от него и не делала никогда. Сына своего прививаю как положено, единственное, АКДС первый раз сделали нашу и реакция была пиндыр, темпа высоченная, в месте укола опухшее красное пятно и дите орало как резанное несколько часов, потом делали только импортную вакцину (инфанрикс кажется).. разница огромная, ни темпы, ни ора, и мамины нервы в порядке :). По составу вакцин я конечно не знаю, но в статье пишут, что вакцина от полиомиелита ни  о чем, не согласная я :) ведь болезнь то победили. Я вот тоже как-то статью читала, что это сейчас нет эпидемий оспы, полиомиелита и т.п. только благодаря поголовной вакцинации, а возбудители то никуда не делись..так что, берегите детей и прививайте их. Единственное аллергики под вопросом, так как главное в медицине не навреди!

вот чем мне импонирует Комаровский, так тем, что он все эти годы талдычит одно и тоже. А не как наши участковые педиатры: 2вот нам в том году говорили так, а в этом году говорят - эдак, вот так и лечим детей".

Цитата
Ведьмочка написал:
а что вы будете делать
мой ребенок привит...  я  противник того,чтоб детей НЕ прививать.

Макс,спасибо !!!

АКДС это жесть. на "нашу" реакция ужасная у деток, на инфантрикс реакция меньше.  
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

у нас и сейчас есть такая тема. эта - дублер.
доче почти 7 мес. не привита, и до года не собираюсь. старшего прививать начала около 1,5 лет.
Ведьмочка, справку о прививках сейчас не требуют в д/с. а если требуют, тоэто незаконно
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Бяка написал:
Единственное аллергики под вопросом, так как главное в медицине не навреди!
детей прививать начинают еще в роддоме. "Бонусы" приплывают постфактум. У меня, например, была жуткая реакция на БЦЖ. Маме предложили ручку мне ампутировать.
Не навреди в медицине давно не главное. Главное - действовать по инструкции. Тогда даже если помрешь - врач не виноват.
Так что - не узбагаивайтесь. Думайте своей головой.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Ольга, так своей головой всегда и думаю :) в роддоме, например, сделали только БЦЖ, от гепатита прививались позже, чтобы не все сразу. Реакция на прививки у всех индивидуальна, здесь, с сожалению, никто не застрахован. И я конечно могу ошибаться, но реакция организма (аллергическая) на прививки либо есть либо нет, независимо от возраста.

мои все привиты по графику..я за!

тут много тем про вакцинацию..много о *беспрививочных* о нюансах в детских садах и т.д.http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=317
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Цитата
Состояние кошки написал:
мои все привиты по графику..я за!

+1

Прививки должны быть!  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Давайте не будем устраивать очередной срач.
Думать головой - значит, принимать решение самостоятельно, а не сваливать его на врача, который "лучше знает".
Думать головой - значит знать, что в нашей стране нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок. Есть прививочный календарь. Вы можете прививаться по этому календарю, можете составить свой индивидуальный график, можете сделать только часть прививок (что там больше всего вас пугает, например, полиомиелит и столбняк), а можете полностью отказаться. Это ваше право.
Думать головой - значит делать выбор на основе полной информации, т.е. вы должны понимать, что прививки могут вызвать и серьезные осложнения, знать какие это осложнения и т.п. Вообще-то об этом вас должен информировать ваш педиатр, только они этого не делают. Вы должны знать свои права, знать, что вашего ребенка обязаны принять и в сад, и в школу независимо от наличия прививок. Хотя бы.
Я, например, не против прививок, но пока у меня ребенок не пойдет, не фиг к нему соваться со своими прививками. Потому что знаю чуть больше, чем хочет теледоктор Комаровский.

Люди - идиоты(с).
Выросло поколение детей, которым было модно не делать АКДС например.
Прецеденты уже появляются.
С коклюшем в инфекционке люди лежат.
Дальше будет интереснее.
Изменено: Homer J. Simpson - 29.12.2014 11:31:01
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

Homer J. Simpson, акдс ужасная прививка. и именно из-за коклюшного компонента. люди и корью болеют во взрослом возрасте. и как дальше жить? :) что делать тем кто ветрянкой в детстве не болел?

Цитата
Ольга написал:
Homer J. Simpson  , акдс ужасная прививка. и именно из-за коклюшного компонента. люди и корью болеют во взрослом возрасте. и как дальше жить? :) что делать тем кто ветрянкой в детстве не болел?
Те, кто не переболел ветрянкой в детстве, от ветрянки могут умереть, будучи взрослыми.
С ув., Кэп.
И от кори или коклюша умереть в 21 веке достаточно глупо.
Но люди - идиоты(с).
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
                      Рамзан Кадыров

Homer J. Simpson, спасибо кэп. я в курсе.

Я ЗА прививки. Малой дочке 9 мес.  - все прививки по графику. У старшей дочки тоже с рождения все прививки. В этом году в школе не предложили прививку от гриппа, сама ходила к медработнику, писала заявление, чтобы сделали. Сделали. Мне спокойней за дочку.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

То же помятуя Бабая... Ходят в садик, в школу дети и из благополучных семей, и маргиналов. Ваш ребёнок, весь такой чистенький и ухоженный, ни разу не приносил вшей?
А вот теперь представьте, что рядом за партой с вашим милым чудом сидит не привитый от туберкулёза, полиомиелита, коклюша... Пару лет назад, по-моему в Фокино, в частной гимназии (уж ну откуда-то там) была вспышка туберкулёза. Уж сомневаюсь, что дети из неё плохо питались, спали в сырых помещениях и проч.
А коклюш да, появился. И дифтерия.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему