Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Отнятие от груди

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Отнятие от груди, как?

Мамочки, кто поделится способами отнятия ребенка от груди? кому что помогло?

Kirliam,ничо не помогло )
Макс не водка, чтобы его все любили.

Цитата
Kirliam написал:
кому что помогло?
первые два дня терпишь, пока грудь сильно болеть не станет. тогда дашь ночью ребенку разгрузить грудь. после двух дней "терпежа" молоко перестает поступать в больших количествах. вернее, чуть-чуть поступает, хоть целую неделю потом не будешь давать молоко, все равно его не будет так, как было в первые два дня. и проблем не будет больше )) а ребенок первые два дня требует, потом ему уже пофик.
а вам сколько?
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Жесть, так и мастит заполучить на раз.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Макс написал:
Kirliam ,ничо не помогло )
ага, вы, мальчики, такие :nygreen:

Цитата
Валькирия написал:
Жесть, так и мастит заполучить на раз.
ну и?

наоборот это мягкий способ.
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Цитата
Анфиса написал:
вам сколько?
почти 10 мес.
говорят самое время, потом уже возраст ,когда сложнее ребенку.потому, что более осознанно относится начинает к данному ритуалу :)
Изменено: Kirliam - 27.12.2014 01:34:22

Kirliam, Если это не необходимость. то....а так-то перетяните грудь теплым шарфом или шалью и более уже не давайте грудь малышу. Бо прогорклое молоко потом может вылиться в дисбактериоз, например.

Если есть молочко, кормите, хотя бы до года. Это же не просто еда, это защита от многих болезней. А отнимать - это естественно происходит, когда увеличиваешь прикорм, когда соблюдается режим кормления. Убирать потихоньку молочко из рациона - сначала одно кормление убрать заменить полностью едой, затем другое и т.д. Вечернее лучше убирать последним. Молока будет всё меньше и меньше по мере уменьшения кормлений. Я кормила старшую до года, младшую подольше, т.к. сказали, что летом во избежание инфекций лучше не переставать кормить. У меня дети хорошо кушали, поэтому без вопросов с одной еды полностью перешли на другую. Думаю, проблема тут для ребёнка чисто психологическая, т.к есть он с года уже точно может всё что угодно. Но если мама не занималась ребёнком и брала на ручки только чтобы покормить, а не поиграть, посмотреть картинки и т.д. тогда да, для ребёнка шок. Ещё пустышка поможет - сосательная привычка всё же остаётся, ломать резко нельзя (только совсем ненадолго). А затем и её убрать. Мы прорезали дырочку и всё. Сказали, что собачка прогрызла, и да ну её эту соску, ты уже большая :D В год и три, примерно, уже ни сиси, ни сосы :) Буковки уже учили и стишки, какая соса может быть...
Короче, если заниматься ребёнком постоянно, общаться, играть, объяснять, то проблемы тут нет. Всё происходит естественным образом. :)
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

когда я читала про отнятие от груди, то готовилась к самому страшному: орущему как резанный ребенку, бессонным ночам и т.д.

прикорм ввели только в 7,5 мес - раньше он категорически отказывался, ему хватало молока. воду стал пить только в 1,7, а так только сиська и все ты. (никаких соков, компотов, чаев и до сих пор не признает - только вода)
решила кормить до 2-х.
удобно) если что еда всегда "под рукой", малыш доволен. и летом нельзя говорят бросать.
соску он сразу не признал и позже тоже. т.е. только сосание сиськи - особенно на сон дневной и ночной. еще и ночью ел пару раз.
меня это не напрягало, т.к. ребенок получал все самое необходимое и нужное ему.

но ребенок сам решил, когда ему удобнее бросить)))
в 1,8 сам как то стал засыпать днем без сиськи и мы решили поэкспериментировать и на ночь)
потихоньку, по чуть чуть..наверное в течение 1,5 недели он бросил грудь.
БЕЗ криков, БЕЗ стрессов для нас и самое главное себя!!!!
мы с мужем были просто счастливы))))

и мой организм сам понял, что ребенку больше не нужно молоко и без всяких застоев, комков в груди уменьшил кол-во молока. а потом и во все перегорело)))

много читала, как девочки экспериментировали: бросали бабушка детей и уезжали, одевались как капусты, чтоб ребенок не видел ни единого куска голого тела и все это было с огромным стрессом для малышей и не у всех, но были проблемы с грудью у мам.

в конечном итоге пришла к выводу для себя, что ребенок должен отказывать от груди, когда сам будет для этого готов)
но у каждого индивидуальный случай)

Макс, Ника до сих пор на ГВ?

salix, типа того.
Макс не водка, чтобы его все любили.

До года постепенно сокращала кормления, в год он уже ел только ночью. В 1.1 оставили бабушке на ночь, ночью проснулся, понял что меря нет, воды попил и дальше спать. Три ночи нормально. Потом забрали домой, и две ночи ужаса, просыпался, орал. Ночью давала ему кефирчик. Наверное еще неделю он у меня ночью пил кефирчик, потом все, сам отказался. С грудью я помучалась, на третий день все встало колом, комки, все болит, понемногу сцеживала и разминала. Таблетку пила для перегорания молока, хрень полная, мне не помогла. Наверное только через неделю молоко перегорело.

Старшего кормила до полутора лет. В этом возрасте молока уже и так становится значительно меньше, ведь ребенок уже хорошо кушает прикорм, а грудь ему нужна не для "поесть", а для успокоения и близости с матерью. Никакой угрозы лактостаза или мастита.
Как отлучала. Утром последний раз покормив ребенка, заклеила соски лейкопластырем крест-накрест. Когда он в следующий раз прибежал приложиться, показала ему грудь и сказала: мама заболела, маме очень больно, мама не может дать молочко. В этом возрасте дети уже понимают, что значит больно. Днем проблем не возникло вообще. Перед сном он, конечно, часок поорал, т.к. привык засыпать с грудью. Ночью один раз проснулся, покричал, уснул. Второй день так же. С третьего дня отпустило, спал до утра не просыпаясь, грудь не требовал.
Важно:
1. отнимать от груди раз и навсегда. Дадите грудь, ребенок будет знать, что криком можно добиться своего. Потом будет труднее.
2. если ребенок до отлучения не был приучен к соске, не стоит делать этого и после. Имхо, конечно, но двухлетки с полным ртом зубов как-то не очень смотрятся с соской. И от пустышки тоже придется отучать.

Еще момент. Давно прочитала, подробности не помню, но суть такова: после 1,5-2 лет грудного вскармливания происходят в организме женщины определенные, весьма положительные, изменения, а именно - молоко остается всегда, независимо от того, кормит она или нет. Подтверждаю - у меня так и было, при надавливании появлялись капельки молока. Вплоть до второй беременности. Я забыла, как медицински называется это явление, но это очень полезно для женского здоровья, здоровья молочных желез, это профилактика рака груди. Кроме того, грудь моя быстро восстановила форму после окончания ГВ.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Макс написал:
Kirliam ,ничо не помогло )
ага

обоих кормила до 2.7 года, все счастливы! спокойные ночи, никаких проблем в поездках, экономно :D
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Отучать начала в 2 года, постепенно доведя кормления до одного-двух в день. Потом намазала соски зеленкой. Надо было видеть лицо дочи! Это примерно "фууу, чё за фигная!? Я не буду это есть!" ))) Тоже обьяснила что мама заболела. Долгое время после она засыпала просто держась рукой за грудь. Два дня чувствовались тяжесть и напряжение, но потом все стало проходить без каких либо проблем.
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Психея, я мазать зеленкой не решилась )) обошлась пластырем.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

спасибо большое!!! очень помогли принять решение :)

Kirliam, боюсь спросить "какое"? ))))) выше много чего писали)

salix решать проблемы по мере их поступления :) пусть пока кормится

рекомендую .почитай тут..вообще на все малышовые вопросы тебе в другой форум..Владмама..это наше все!!!!
консультант по грудному вскармливанию http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=181343&start=240

три огромных темы ..советы и опыт http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=406&t=210663&hilit=%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0­%BC+%D0%BE%D1%82+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

а я не могу читать владмаму почему-то, не читается она у меня и все тут, привыкла к находка.инфо, а здесь мамочек не так много, да и "советчики" всегда левые готовы прибежать :D
по теме: планирую кормить грудью минимум до года, а там поглядим
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

Цитата
солнышко написал:
планирую кормить грудью минимум до года, а там поглядим
+1!
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Сынулю кормила до 2,5 лет . Как то не хотелось столь приятное дело заканчивать рано . Практически не болел . В сад пошли в 2 года в ноябре , первый раз заболел в феврале , причем закрыли на карантин весь сад . Я к тому , что на иммунитет очень влияет . Эмоциональная связь очень велика , на мой взгляд . Ну и с третьих , это очень удобно , как для подкрепления , так и для успокоения
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Евгений написал:

Цитата
солнышко написал:
планирую кормить грудью минимум до года, а там поглядим
+1!
:shock: Евгений?!?!:D
God Gave Me Everything
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему