Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Как отправить ребенка на самолете

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как отправить ребенка на самолете

Прошу совета.
Нужно отправить ребенка (7 лет) из Владивостока в Москву. Там уже встретит бабушка. Как это практикуется в жизни?
Какие документы нужно подготовить, чтобы бабушка (моя мама) не испытывала юридических трудностей по предоставлению интересов моего сына.
Могу ли я взять билеты на сына по загранпаспорту, при условии что свидетельство о рождении будет с ребенком у бабушки; или брать билеты туда и обратно сразу?
Изменено: ian - 25.05.2014 14:33:24
iUser

У авиакомпаний есть такая услуга. Ребёнка проведут за руку на борт, посадят, в полёте за ним будет присматривать стюардесса, на месте выведут к встречающим. Но не помню, какой там минимальный возраст. Посмотрите на сайте перевозчика. По документам лучше всего тоже позвонить перевозчику. Продавцы на месте что угодно могут ляпнуть.
a busy guy

в Неспящих в Сиэтле на этот топик есь методичка)))
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Когда разузнаете, поделитесь информацией пожалуйста, это интересно.
Its rather hard to explain, M...

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
У авиакомпаний есть такая услуга.
Согласен. В интернете много подобного...
Хотелось бы из первых уст услышать.

Пока написал в "Билетур" запрос на эту тему, думаю съездить в агентство лично.
iUser

ian, Жасмин отправляли племянницу так пару раз. Только той лет 12 было. Стюардессе передали, в Мск с рук на руки сдали
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Лучше это узнать у самой авиакомпании...

Цитата
ian пишет:
Пока написал в "Билетур" запрос н
Билеттур не перевозчик,а агент по продаже билетов.
Обратитесь в Аэрофлот, Трансаэро и кто там еще на Москву летает

вот по Аэрофлоту:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/kids

Трансаэро:
http://transaero.ru/ru/info-and-services/before-you-travel/children-and-flying/uncomponied
Изменено: Alice - 25.05.2014 20:00:57

Цитата
ian пишет:
Хотелось бы из первых уст услышать.

Пока написал в "Билетур" запрос на эту тему,
включите разум и перечтите цитированное. Первые уста - это тот, кто будет везти ребёнка. Ну езжайте в Билетур пока что :-)
a busy guy

Цитата
Продавцы на месте что угодно могут ляпнуть.

ничего подобного. все агенты предоставляют достовернyю информацию о правилах перевозки, тем более, если сами ее оформляют, т.к. несyт материальнyю ответственность за оформленнyю перевозкy. Если перевозка оформлена с нарyшениями, авиакомпания наказывает агента штрафом, а компания-агент, соответственно, работника. Дрyгое дело, что оформление особых категории пассажиров - это лишняя морока, при том, что комиссионное вознаграждение за перевозкy то же самое. Поэтомy многие предпочитают отфyтболить непосредственно к перевозчикy - детеи без сопровождения, инвалидов, больных и прочих. В некоторых кассах, я знаю, даже есть негласное правило - отказывать таким пассажирам в оформлении билета.
ian, вам надо определиться с перевозчиком. Правила предоставления этои yслyги и ее стоимость  перевозчиков отличаются. Детеи без сопровождения примyт только на прямои реис, без пересадок. Это Аэрофлот и Трансаэро, ссылки на их правила вам дали.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Ольга, а вот ниифига подобного. Мне в кассе трансаэро порожняк прогнали. В Москве был сюрприз с покупкой переноски.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Валькирия, прости, ты сейчас о детях или про кошкy? Нy не знаю, если yж кассиры в официальных кассах не знают правил перевозки своеи же авиакомпании, то это звездец. В конце концов все эти правила есть на саите авиакомпании в части требовании и т.п. Оформить сам перевозкy грамотно не всегда полyчается y неопытных кассиров, внести необходимые  ремарки и прочее там, чисто технологические моменты. Но чтоб не предоставить информацию по правилам перевозки - это тyпеж полныи.
y моих не было проблем никогда с животными. Переноска форева.  
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Сегодня был в агентстве.
Пока порядок таков.
1. Сделали бронь на билеты и сделали запрос в авиакомпанию на "ребенка без сопровождения";
2. После подтверждения от авиакомпании, билеты подлежат выкупу.
3. При покупке билетов родителем заполняется заявление, с указанием лица, которое будет встречать...

потом отпишусь о дальнейших действиях...
iUser

Цитата
Ольга пишет:
Валькирия , прости, ты сейчас о детях или про кошкy? Нy не знаю, если yж кассиры в официальных кассах не знают правил перевозки своеи же авиакомпании, то это звездец. В конце концов все эти правила есть на саите авиакомпании в части требовании и т.п. Оформить сам перевозкy грамотно не всегда полyчается y неопытных кассиров, внести необходимые ремарки и прочее там, чисто технологические моменты. Но чтоб не предоставить информацию по правилам перевозки - это тyпеж полныи.
y моих не было проблем никогда с животными. Переноска форева.
Я про кошку и для меня этого хватило, чтобы относится к трансаэро с недоверием

по части животных насмотрелся, ага. Летели ВВО/ЮСХ как-то, на посадке такая замечательная собачка была в переноске, видно, что жутко породистая, с щенками. Её отправили в багажный отсек. По прибытии, когда мы садились в автобус, хозяин собачки в истерике пытался делать искусственное дыхание окоченевшему трупу. Об ответственности перевозчика к вопросу.
a busy guy

Цитата
по части животных насмотрелся, ага. Летели ВВО/ЮСХ как-то, на посадке такая замечательная собачка была в переноске, видно, что жутко породистая, с щенками. Её отправили в багажный отсек. По прибытии, когда мы садились в автобус, хозяин собачки в истерике пытался делать искусственное дыхание окоченевшему трупу. Об ответственности перевозчика к вопросу.
кошмар какои  :(  Что такая большая собачка была? Обычно переноскy разрешают брать в салон. В багажныи только крyпных собак. Я бы на месте хозяина подала в сyд на авиакомпанию. yсловия перевозки животных в багажном отсеке явно не соответствовали норме, раз собака yмерла от холода. Авиакомпанию назовите, пожалyиста.

Сегодня выкупил билеты. Есть нюанс. Когда бронируют билеты, время начинает "тикать" от реального времени заказа брони и равно (в моем случае) - 24 часам. Я вчера в 19:10 зарезервировал их, поэтому сегодня до 19:10 должен был появиться в агентстве. Спасибо девчатам, начали работать по факсовой копии свидетельства, иначе бы не успел... а билеты раскупаются как горячие пирожки...
Пришлось брать на Аэрофлот, поэтому без скидок и со сбором 40 евро на каждый билет, - бабушка важнее, чем сиюминутная выгода в деньгах...

Сборы взять с меня не смогли, так как нет бланков. Сказали закажут, позвонят. Бумаги пока никакие не заполнял, сказали расскажут, когда буду платить сборы (80 евро).
Изменено: ian - 27.05.2014 21:02:58
iUser

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
кошмар какои  :(  Что такая большая собачка была? Обычно переноскy разрешают брать в салон. В багажныи только крyпных собак. Я бы на месте хозяина подала в сyд на авиакомпанию. yсловия перевозки животных в багажном отсеке явно не соответствовали норме, раз собака yмерла от холода. Авиакомпанию назовите, пожалyиста.
Собачка как раз была небольшая с валенок размером. Три щенка - с варежку каждый. Хозяин хотел взять в салон, но ему вежливо отказали. Сказали, что условия багажного отсека позволяют провоз. Я тогда ещё подумал, какой славный самолёт Боинг-737, даже в багажном отсеке можно выжить. Но мы все ошибались. Думаю, температура там, как за бортом, минус сорок, и давление, соответствующее 8 километрам.

Авиакомпания "Сатанинские Сахалинские Авиатрассы", более не существующие, к счастью.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 27.05.2014 22:56:45
a busy guy

Цитата
ian пишет:
Обычно переноскy разрешают брать в салон
Обычно до 5 кг - да. Но необычно было в МСК. Послали к доброму доктору Айболиту, он в кабинете сидит. А в кассе трасаэро утверждали - оформляйте бронь, мелкое лысое скотинко пойдет в салон. Ага, скотина была помещенна в мягкую переноску, для салона. И вот тут все началось. Трансаэро в салон животину не берет, мож рыбок и попугайчиков, но четвероногих - нет. И переноска для багажа нужна жесткая. Добрый доктор Айболит, специально для нас, совершенно случайно, нашел такую переноску. Делов то, купить по спецпредложению бокс стоимостью 800 руб.(в любом зоомаге) за 3500 руб. Доктору драгдилерство былоб интересней лишь в трафике, а так-то...........выхлоп круче. А по прилету во Влад, моя скотинко ехала по транспортеру кверх ногами. Хорошие авиалинии.

Цитата
Ольга пишет:
раз собака yмерла от холода.
собачка, такого размера, могла и от стресса окоченеть. Моя лысожопая, после этого перелета, исключительно в лоток ходит. Видимо восприняла как наказание. А когда летели из Влада в МСК, была уже другая история. Ее видать по отсеку гоняли (на приемке открывали бокс при мне, любопытно, кули) получала я ее как хрупкий багаж, отдельно. Но зареваную, перепуганную и грязную.

Цитата
Авиакомпания " Сатанинские Сахалинские Авиатрассы", более не существующие, к счастью.
да куда б она делась?  :) ) переименована в  Аврору. БОльшая часть рейсов продается от имени Аэрофлота... те же яйца, только в профиль... Даже в билетах черным по белому пишут: Рейс выполняется: JSC AURORA AIRLINES

Цитата
Собачка как раз была небольшая с валенок размером. Три щенка - с варежку каждый. Хозяин хотел взять в салон, но ему вежливо отказали. Сказали, что условия багажного отсека позволяют провоз. Я тогда ещё подумал, какой славный самолёт Боинг-737, даже в багажном отсеке можно выжить. Но мы все ошибались. Думаю, температура там, как за бортом, минус сорок, и давление, соответствующее 8 километрам.

сволочи какие  :(

Валькирия, оченно странно как-то. Мягкая переноска - это открытая что ли? Нет, в салон только бокс закрытыи разрешают. Возможно, перевозка твоеи животинка не была оформлена правильно, поэтомy и не взяли в салон. y авикомпании ограниченное количество животных разрешается в салон. Знаю, оформляла своих на выставкy лететь, а народy-то полетело немало на тy же выставкy, тем же реисом. Если кассир не внес ремаркy в бронь про твою животинкy, и компания не подтвердила перевозкy в салоне, то это косяк кассира. Не бyдy yтверждать 100%, но правила Трансаэро вроде разрешают перевозкy животных в салоне.  

Цитата
ian пишет:
Есть нюанс. Когда бронируют билеты, время начинает "тикать" от реального времени заказа брони и равно (в моем случае) - 24 часам.
таим-лимит называется. Если количество мест по забронированномy тарифy позволяет, кассир может снять истекшyю бронь и сделать новyю. Чем дешевле тариф, тем меньше таим-лимит. Чем ближе к дате вылета, тем меньше таим-лимит.

скажу про правила перевозки  животных в Аэрофлоте (раз уж речь зашла).
если хотите животное в салон, то при покупке билета, нужно указать животное в салон. если на данном рейсе нет животных в салоне больше (допускается 1 животное в салон и не больше), то вас подтверждают и переноска мягкая или жесткая роли не играет. наши летали в мягких в салоне (мягкая - это просто сумка для животных).
а в не в салон только жесткую.

раньше Трансаеро не брали животных в салон в принципе. поэтому выбор пал на Аэрофлот
а сейчас "
Для перевозок начинающихся с 11 марта 2014 на собственных регулярных и чартерных рейсах между пунктами полетов АК Трансаэро, разрешается перевозка животных (мелкие породы собак/кошек) в пассажирских салонах воздушного судна"
Изменено: salix - 28.05.2014 12:42:57

Цитата
Ольга пишет:
Нy не знаю, если yж кассиры в официальных кассах не знают правил перевозки своеи же авиакомпании, то это звездец. В конце концов все эти правила есть на саите авиакомпании в части требовании и т.п.
я не по теме))
кстати, мало того что кассиры, на стойке регистрации своей авиакомпании девочки не знают правил авиакомпании. сталкивались с этим не раз. поэтому теперь уже наученные опытом, берем распечатку с оф. сайта, чтоб проблем было меньше
Страницы: 1 2 След.
Читают тему