Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

чем занять детей летом??? или во что можно играть с разновозрастными детьми на улице

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
чем занять детей летом??? или во что можно играть с разновозрастными детьми на улице, вспоминаем свое детство))

не нашла темы. если плохо искала, тыкните носом)))

меня конкретно интересует, во что можно поиграть летом на улице с детьми в своем доме.
возраст детей: почти 2 года, 5 и 6 лет. (разнополые).
нужно очень много  игр, по возможности такие, чтоб все трое были всегда вовлечены

:D

Баскетбол, футбол, пляжный волейбол, нарды, домино.
В два года дети на улице хорошо играют в прятки.  

Олег, спасибо, но в моем случае, кроме пряток и футбола ничего не подойдет к сожалению)))

казаки-разбойники.. а вообще в ассоциации (не знаю как правильно игра обзывается) со всеми возрастами можно играть в любом месте и в любое время :)
Черней чернейшей черноты бесконечности

бадминтон, со старшими уже можно.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

не забывайте, что младшему еще 2-х нет, и он не разговаривает...так что тут только игры со старшими получаются...
а есть игры что всех троих увлечь?

Есть игры-кричалки. Их много и все разнообразные. Типа: "Ёжики-ёжики", "Еду на танке", "Макдональдс". Дети любых возрастов увлекаются быстро. Игры на внимание. Яркий пример "Пол-нос-потолок". Поиски предметов, по типу пасхальных яиц.... Черт, да этих игр столько, шопипец.... Есть у меня фундаментальный труд на сотку страниц, называется "Игра ребенка". Как раз там я игры сортировал, классифицировал, упорядочил, ну и все такое. Там, правда, доля совсем малышей немногое подойдет, но кое-что, несомненно, можно адаптировать. Могу поделиться, с условием "Только для личного пользования". Никаких раздач, распостранения, выкладывание в инеты и любого тиражирования без моего согласия.
Вот жил человек, жил, да и помер!

Врунболтунихохотун, да, с большим пребольшим удовольствием, мне очень надо)))!  единственное спрошу, можно ли друзьям у кого маленькие детки будет дать, если попросят)? если нет, ну значит нет)

salix, Можно будет дать ИГРЫ, но не файл. Вообще, я бы предпочел дать в печатном виде, а не в электронном. Только у меня сейчас возможностей распечатать нет. У вас есть? Звоните 89147328775. Договоримся как-нить.

Врунболтунихохотун, а есть что-нибудь адаптируемое под умственно-отсталых сидячих стариков в твоей коллекции? Думаю, эквивалент детей 4 лет.. они только в лото постоянно "режутся"..
Не бойся, Громила, скоро они нас полюбят!

Врунболтунихохотун, если страниц 100, то только у друзей на работе, а это все равно файл. дома принтера нет к сожалению

ksyka,Надо подумать.

salix, ЗвонИте.

Там не только игры. Это классификация и описание, как игры применять. Рассчитаны на педагогов-организаторов, вожатых и т.п. На основе этой работы написана кандидатская диссертация, написаны программы ОЛО "Фестиваль приключений", "Выбор" и еще кое-что. Короче, я крут, шопипец.

Цитата
ksyka пишет:
они только в лото постоянно "режутся"..
козла забить. или в подкидного.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Классики, резиночки, виселица (это когда слово по буквам отгадываешь - типа полу-чудес, но не за приз, а за жизню!)

Горелки
Весёлые ребята
Космонавты
Совушка
Карусель
Рыбак и рыбки
Найди своё место
Летает- не летает
Чьё звено скорее соберётся
Западня
Стоп
Карась и щука
Змейка
Хороводная игра Зайка
Хороводная игра Огуречик
Курица и цыплята
Смелые мышки

Понадобятся условия, скину на мэйл. И подвижку, и пальчиковые, и сюжетно-ролевые, и психологические и т.д. и т.п...
Изменено: Туся - 24.06.2014 17:38:36
Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун

ну почти в тему)))

а есть ли у нас в городе такие места, чтоб можно было погулять с ребенком 2 лет и собакой крупной без поводка одновременно. не вызывая при этом гнев и страх прохожих и чтобы обоим (р+с) было интересно?

А мне нравится гулять с собакой по тропке с Рици к 105 -тому. Часто дети-подростки присоединяются.  

пятнашки. морская фигура замри. вообще совместить игры 2леток и 5-6леток сложновато. физические навыки слишком разные. со старшим играем в футбол, бадминтон, скакалка, ловушка для мяча. Песочница - вариант для всех троих. ))
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Олег написал:
Баскетбол, футбол, пляжный волейбол, нарды, домино.
В два года дети на улице хорошо играют в прятки.
добавляю городки, выжигалы, пекарь, жмурки.

Цитата
RaDa написал:
пекарь
Самая любимая игра была в детстве. еще в Чижа нравилось играть...  

Цитата
Suslikov написал:

Цитата
RaDa   написал:
пекарь
Самая любимая игра была в детстве. еще в Чижа нравилось играть...
точно, в чижа:-)

пекарь и чиж - правила озвучьте кто-нибудь. первый раз слышу
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Ольга написал:
пекарь и чиж - правила озвучьте кто-нибудь. первый раз слышу

да, ни разу не слышала про такие.
And it's me you need to show how deep is your love...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему