Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Чему мы учим наших детей?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Чему мы учим наших детей?

Уже давно всеми биографами-социологами-психологами выявлено, что все, что с людьми происходит в раннем детстве, они впитывают в себя, как губка, и, будучи взрослыми, которые подсознательно - все мы - хотят вернуть детство, начинают повторять все то, что с ними тогда было. хорошее или плохое - не важно. Поэтому соответствующее воспитание ребенка сейчас - залог его душевного равновесия и благополучия в будущем. Радостное детство, лишенное всяческого зла - это укрепление душевных и физических сил будущего взрослого человека.
http://rutube.ru/tracks/1370740.html?confirm=7b529c164b8519b1f764fa620817cdec
Изменено: Зебра - 06.03.2012 15:24:05
Всем солнышка!

Зебра,  объясните на пальцах, видео не показывает.

Саломея, вот прямая ссылка. она видимо запрещена цензурой (до 18 лет) поэтому и не показывает просто так.
Всем солнышка!

Много лет не смотрела телевизор совсем (года 3 точно). Не люблю рекламу, люблю сама выбирать, что хочу посмотреть.
Так вот, по болезни оказалась перед зомби-ящиком, точное выражение. У меня две дошкольницы и у меня шевелятся волосы от нашего ТВ. Сначала федеральные каналы - какие-то суды, резня, женщину избивают, маты откровенные. Канал "Перец", федеральный. Ну его же нельзя детям показывать, только в ночное время. Столько насилия, секса, матов, уровень языка. СТС, ТНТ...
У меня 6 детских каналов. Из них спокойно оставить ребенка перед телевизором можно только перед двумя (на одном мульты совсем для маленьких, на другом русские мультики, зарядка, передача про самоделки).
У меня сами дети просят выключать некоторые иностранные мульты (типа "Спанч Боба") - "мама, выключи это, а то мы дураками вырастим". Это слова младенцев.
Нет, я не ханжа, но такой поток грязи, мусора считаю просто опасным для детских душ.
А ведь у многих дите только глаза открыло - сразу за пульт. И что полилось на него? У моего знакомого дочка смотрит ТВ-магазин, полностью повторяя слоганы. Другой ребетенок знает всю рекламу наизусть. И родители умиляются этому.
Никогда не обращала на это внимание, но став мамой мне действительно страшно, что мои дети могут стать дегенератами, что они будут считать нормой оскорбить бабульку, что мужчина может бить женщину, а у женщины обязательно должны быть видны трусы через декольте.
Я понимаю, что все таки в процессе взросления мои девочки будут ориентироваться на свою семью, но страшно от того, что общаться им придется со сверстиниками, воспитанными на СТС, Перце и иже с ними. И как же им будет тяжело.

Саломея, это они еще до интернета не добрались))) или добрались?!!!)
помнится когда племяннику было лет девять попросил он меня ему песенку найти какую-то, вот сидит он значит у меня на коленях - смотрит как я ищу, я как водится в гугл полез искать по названию ну и первое что выдал гугл полез по ссылке, открываю сайт...да, песенка есть, но вокруг нее кучу банеров с порнухой...как то очень не правильно все это)
God Gave Me Everything

Цитата
Зебра пишет:
Уже давно всеми биографами-социологами-психологами выявлено, что все, что с людьми происходит в раннем детстве, они впитывают в себя, как губка, и, будучи взрослыми, которые подсознательно - все мы - хотят вернуть детство, начинают повторять все то, что с ними тогда было. хорошее или плохое - не важно. Поэтому соответствующее воспитание ребенка сейчас - залог его душевного равновесия и благополучия в будущем. Радостное детство, лишенное всяческого зла - это укрепление душевных и физических сил будущего взрослого человека.
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
Жаль, что для счастья вам необходимо напиваться, — заявил Питер. — Думаю, это следствие высшего образования

Саломея,  Спанч Боб - мой любимый мульт! Смотрим его вместе с детьми иногда. ))
Не бойся, Громила, скоро они нас полюбят!

Victress,  это про мочалку который?
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Наталёчек, Про мочалку - Мойдодыр!:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Спанч-боб - это разжижка мозгов! честно говоря у меня ребёнок тоже смотрит - но это мультик-убийца детских мозгов. А сегодня я нашла отличный сайт для родителей и деток. Назвается доктор-папа http://www.doktorpapa.ru особенно раздел Слушаем и поём. Поставила онлайн и слушаем вместе с сыном.

я вообще бы весь Никеллодион разнесла бы...все эти спанч-бобы, кото-псы, роботы девочки-подростки - бомба для мозгов.

Цитата
Nata_Lee пишет:
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми
ну не знаю...обычно такие вещи постигаешь сам во дворе)))
God Gave Me Everything

Нормальные, развивающие мульты для детей- это Даша (Dora) . канал Карусель- там нет глупостей и пошлятины, ребенок только этот канал смотрит, а вообще дозировано нужно с телевизором детям общение позволять. из мультфильмов- Лунтик и Маша и медведь (новый российский) тоже удобоваримо.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
ШуЛя пишет:
это Даша
как же в свое время меня эта Даша бесила :D по мне, мульт туповатый. но ребенок смотрел, ага.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
по мне, мульт туповатый.
)))так он и не для нас))). малая у нас по этому мульту первые слова на английском и выучила. тоже польза)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
ШуЛя пишет:
так он и не для нас
вот уроки тетушки Совы тоже не для нас, а я бывало смотрела сама :D
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
смотрела сама
а я вот с удовольствием Машу и медведя смотрю. блин, такая эта Машуня прикольная...

Цитата
ШуЛя пишет:
Маша и медведь (новый российский)
хахальский он по моему) но мульт на самом деле забавный, качественный, нравится и детям и родителям)
God Gave Me Everything

гыыы)) ну конечно котопес разрывает ваш привыкший мыслить стереотипно мозг! смотрим про Дору и повторяем за Дорой... потом за кем-нибудь еще повторять будем.. и все у нас будет хорошо!
А котопса придумывали в гашишном дыму, а у Арнольда слишком большая голова - явно придурок, а очкастая девочка Джинджер явно слишком много думает - это к добру не приведет, дикое семейство Торнберии - все крейзи, оф корс, - ваши дети так жить не должны, ВАШИ ДЕТИ НА РАБОТУ ХОДИТЬ БУДУТ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ. И с природой им говорить не о чем.
Смотрим Дору. Курятник.
Не бойся, Громила, скоро они нас полюбят!

Даша тоже взрыв мозга! но хоть обучающий. Одна только карта с рюкзаком чего стоят. Песня карты - "Я карта я карта я карта я карта..." и "Я рюкзак я рюкзак, я рюкзак я рюкзак"... Дочка сидела смотрела, а я сидела спиной к телеку и шила ей новогодний костюм...через несколько минут мне казалось я с ума схожу...но больше всего убивает напрочь мульт Поющие Спасатели! Вот это кажется вообще дурдом! озвучивают абсолютно безголосые дети, тексты песен не складные - это просто расстраивать ребёнку слух - эдакий вербальный медведь, который ходит по ушам!

а вообще однажды я нарвалась вот на это и мне сразу стало всё понятно.

Цитата
SNOOPY пишет:
а вообще однажды я нарвалась вот на это и мне сразу стало всё понятно.
теперь желтая пресса переменила цвет и стала розовенькой?!))
God Gave Me Everything

не знаю, видать очень старая газета!:D

Uliss,  вот вы поугорали над "розовыми страницами" Снуппи, но если посмотрите по сторонам, что произошло в культурном плане.... Кино практически загублено, актеров хороших на пальцах одной руки пересчитать.
А балет...это вообще позорище...сейчас балерин заставляют бегать в противогазе (военная подготовка) и сдавать зачет по физкультуре (!). Да у них в училище такие нагрузки, что ни каждый школьник выдержит. А при условии, что их со всей страны на одно училище набирают 10 чел. мальчиков и 15 чел. девочек (после 4го класса начальной школы), то это вообще штучные экземпляры. И не дай бог ребенок получит травму прыгая через козла. Многолетний труд на смарку, трагедия для человека, и ради чего? Что б министр отчитался, что он штаны не просто так просиживает.

Цитата
Victress пишет:
Смотрим Дору. Курятник.
?
Хочется верить, что все-таки я неправильно поняла Вашу мысль
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Читают тему