Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Беспредел управления образования.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Беспредел управления образования., продолжается )

Всем родителям города Находки на заметку!!!!
Ребятки, это история садика и группы, в которую ходит мой сын. Будьте осторожны!!!
Нас в садике нагло кинули. Из ясельной группы перевели во вторую младшую. Со второго на первый этаж. Новая группа была в жутком состоянии, там раньше был бассейн, и как группа она просуществовала всего 4 года. Там жуткие бетонные полы были покрытые линолеумом. Окна, в которые ткнешь - они развалятся, дверь на соплях,с стены прям на глазах рушились, вообщем в подвалах помещения приличнее видали)) Решили общими усилиями отремонтировать(не воспитатель не заведующая на этом не настаивали). Поставили окно, дверь шикарную, утеплили пол конкретно, постелили новый линолеум. Побелили покрасили, выравняли фасад, дыры в полу залили бетоном, щели в стенах замазали цементом. На работе сэкономили, 2 мамочки 2 месяца жили в этой группе, все своими ручками, потом вымывали все, убирали. С больными детьми приходили, как на работу. Только на материалы ушло 108 000 р. Дети 1 сентября должны были пойти в новенькую красивую конфетную группу, и тут БАЦ! Распоряжение Бондаренко. По новому Санпину, де, должны быть ясли на первом этаже. Наших детей оставляют в старой неотремонтированной группе, со старыми окнами, и деньги возвращать не собираются!!!
Поехали вчера к Бондаренко (начальник управления образования!), поговорить, по-хорошему с ней, по-человечески, объяснить ситуацию. Она встретила нас с ором и пеной изо рта. Орала как потерпевшая, даже не выслушала, все свалила на заведующую, что та де нарушила Санпин, с нее и спрашивайте. А заведующая действовала в интересах детей, потому как в той группе которую мы ремонтировали, малышам на период адаптации вообще нельзя находиться было. Там зимой 15-16 градусов было!!!! Какие ясли там?
Итак. Госпожа Бондаренко, глядя нам прямо в глаза заявила, что деньги эти мы (родители) садику подарили. И группу равноценную нашей предоставить отказалась.
И еще кое-что важное. Она заявила нам, что отныне будет следить за тем, чтобы в КАЖДОМ саду дети КАЖДЫЙ ГОД переходили из группы в группу. ТО есть сделаете вы ремонт для своих детей в одной группе, на следующий год будете делать в другой группе, еще через год будите в третьей группе вставлять новые окна и так далее. Более того, она утверждала, что так должно быть, что дети не могут находиться 4 года в одной группе - это де неправильно. Что год они должны находиться в солнечном помещении, следующий год в несолнечном и т.д. и т.п. Это для их здоровья якобы хорошо.
Вообщем вывод!!!!!!!!!!!! Не сдавайте денег вообще! Ни на что! Чтобы вам не говорили!
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: «Все так делают»

Sirena2006,№ сада?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Sirena2006 пишет:
=
У нас во Врангеле такая же херня - только сделали ремонт, перевели в другую группу, без ремонта...
Только то была инициатива заведующей...

наверное, так, за счет сознательных родителей (которым не все равно в каких условиях будет находится ребенок) пытаются отремонтировать все помещения...
мы написали заявление о переводе в другой сад.
Пока еще ХЗ что там с результатом - говорят, позвоните через неделю, мол у нас сейчас какая-то проверка , не до вас.

дурдом .

бедные родители... представляю, как им обидно.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Евгений пишет:
№ сада?
к примеру, в 45-ом такая же картина была. только отличие в том, что я не скидывался на ремонт и все родители на меня бухтели, а когда узнали, что их подобным образом кинули - ахнули. правда там сумма ремонта меньше намного была. но все же...
iUser

Если я правильно понял, то нормы санпин для ясельков и более старших групп различны, что если помещение, которое отремонтировали "испортить" до такого уровня, чтоб по санпину для яслеи не подходило,а для вашей группы еще было можно) а вот тему с ежегодным переездом они хорошо придумали, качественно садикам горло сжимают))
Изменено: Uliss - 13.08.2013 16:20:46
God Gave Me Everything

Sirena2006, ну деньги вам не вернут, увы, это все считается добровольной помощью. Я вот не понимаю, а что - других групп на первом этаже под ясли нет? почему именно вашу отдают под ясли?
Ничего нового в том, что ясли должны быть на первом этаже нет. Ясли всегда были на первом этаже.
Если уж быть до конца честными, то и переход из одной группы в другую - тоже не новость. Я помню, что в своем садике побывала во всех четырех группах, в двух на первом этаже и двух на втором.
Ужасно только, что за все платят родители...
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

..а Путин давно-давно на телемосту сказал - фсе финансируется в полной мере, ремонты и вся подобная ерунда..
приципить к двум соснам и отпустить
и родителей, любящих "сдавать" - тоже..
Не бойся, Громила, скоро они нас полюбят!

Оставляя в стороне понятные эмоции, всё-таки:

1) 108 тыр даже на 20 человек далеко не так разорительно, как звучит в сумме.

2) это было бы всё же неприятно, если бы все группы садика были в плачевном виде, и вы, переходя из одной в другую, делали дорогой ремонт везде. Но ведь все ремонтируют свои группы.

3) Не новость, что финансовое благополучие садиков существует в основном на языках чиновников. Считайте это платой за проезд и меньше смотрите телевизор :green: с новичков обычно стараются поиметь побольше. Дальше будет дешевле :green:

Цитата
Евгений пишет:
Sirena2006 ,№ сада?
Номер сада писать не хочу, так как у нас претензии не к заведующей, а к начальнику управления образования.
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: «Все так делают»

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
всего 5400???или что-то я не так посчитала? :o
104.5FM

Цитата
ian пишет:
к примеру, в 45-ом такая же картина была. только отличие в том, что я не скидывался на ремонт и все родители на меня бухтели, а когда узнали, что их подобным образом кинули - ахнули. правда там сумма ремонта меньше намного была. но все же...
это в каком году было?

Цитата
Ольга пишет:
Sirena2006 , ну деньги вам не вернут, увы, это все считается добровольной помощью. Я вот не понимаю, а что - других групп на первом этаже под ясли нет? почему именно вашу отдают под ясли?
Ничего нового в том, что ясли должны быть на первом этаже нет. Ясли всегда были на первом этаже.
Если уж быть до конца честными, то и переход из одной группы в другую - тоже не новость. Я помню, что в своем садике побывала во всех четырех группах, в двух на первом этаже и двух на втором.
Ужасно только, что за все платят родители...
"В старом СанПин было то же самое. Но не во всех садах есть возможность переноса групп для малышей на первый этаж в том числе и по техническим причинам. Более того в том же СанПиН указано, что сады построенные до принятия новых санитарных норм должны эксплуатироваться в соответствии с проектом по которому они построены. А в некоторых садах проектом предусмотрены группы для малышей на втором этаже. Считается, что 2 этаж теплее." Это Бондаренко на Влад маме пишет. Лично. и это она про наш садик пишет!!! И все равно группу отбирает.

Бабаясин 6-й тулку
Мы не новички, мы ходим в сад второй год. И управление образования выделяет нам новую группу, для старших детей. Мы ее ремонтируем. Управление образование отбирает группу. На счет суммы 5000 -6000 тыс р. с семьи. Не мало. А труд молодых мам? Которые 2 месяца приходили каждый день в сад, тоская за собой больных детей, и делали своими рученками абсолютно мужскую работу7 Если бы нанимала работников сумма была бы в 2 раза больше? Они делали это для своих детей!!!

Цитата
Натали пишет:
Цитата
всего 5400???или что-то я не так посчитала?
Сдавали не все родители одинаковые суммы кто -то 4 т. 6т. 7 т.

Цитата
Оставляя в стороне понятные эмоции, всё-таки:

2) это было бы всё же неприятно, если бы все группы садика были в плачевном виде, и вы, переходя из одной в другую, делали дорогой ремонт везде. Но ведь все ремонтируют свои группы.

3) Не новость, что финансовое благополучие садиков существует в основном на языках чиновников. Считайте это платой за проезд и меньше смотрите телевизор с новичков обычно стараются поиметь побольше. Дальше будет дешевле
Ну давайте в таком случае молчать и просто государству дарить материальные средства, как то енправильно, мы не против делать ремонт для своих детей но так опускать ниже плинтуса тоже нельзя

Цитата
Sirena2006 пишет:
Цитата
ian пишет:
к примеру, в 45-ом такая же картина была.
это в каком году было?
кажется в 2010, может 11-м.
iUser

Цитата
Sirena2006 пишет:
Это Бондаренко на Влад маме пишет. Лично. и это она про наш садик пишет!!! И все равно группу отбирает.
Цитата
Sirena2006 пишет:
у нас претензии не к заведующей, а к начальнику управления образования.
На Владмаме у вас напрямую диалог с Н.В.Бондаренко, все вы ее там благодарите, рассыпаетесь в любезностях, никто не возмущается, всем довольны...

пысы. зашла на владмаму на свою голову... :facepalm:

наверное, прежде чем начинать ремонт, делать какие-то письменные соглашения.
прокинули - с этими соглашениями в суд.
не хотят соглашения подписывать - не ремонтировать, и пока тепло еще, в сентябре, с самого первого дня - писать во все надзорные органы о недопустимых условиях пребывания детей...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Энжик пишет:
Цитата
Sirena2006 пишет:
Это Бондаренко на Влад маме пишет. Лично. и это она про наш садик пишет!!! И все равно группу отбирает.
Цитата
Sirena2006 пишет:
у нас претензии не к заведующей, а к начальнику управления образования.
На Владмаме у вас напрямую диалог с Н.В.Бондаренко, все вы ее там благодарите, рассыпаетесь в любезностях, никто не возмущается, всем довольны...

Не надо всех под одну гребенку. Мои сообщения пока ценцура ни разу не пропустила на владмаму. Хотя пишу очень корректно.

Узнаю свою группу. Думаю в скором будущем будет весело.

Цитата
Alexxxey пишет:
прокинули - с этими соглашениями в суд.
не хотят соглашения подписывать - не ремонтировать, и пока тепло еще, в сентябре, с самого первого дня - писать во все надзорные органы о недопустимых условиях пребывания детей...
Вы конечно же правы. Однако поздно пить боржоми. Теперь решаем те проблемы, которые есть.

а бассейн в "дельфинёнке" или ещё где-то был?
104.5FM

Цитата
Alexxxey пишет:
Да не станет заведующая садиком подписывать никакие соглашения, Алексей, ну что за наивность? Она скажет: хотите- делайте, н хотите - не делайте. Если она что-нибудь подобное подпишет, ее же пинком под зад потом из этого садика.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему