Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

посоветуйте массажиста для ребенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
посоветуйте массажиста для ребенка

Дорогие форумчане:-)  моей младшенькой нужен массажист-исправить косолапкость и плоскостопие,прошу только тех,кто реально помог

SHAGANE, а при поликлиннике нет массажистов? вам надо на влад. маме узнать, там мамочек с малышами много.

Цитата
SHAGANE написал:
моей младшенькой нужен массажист-исправить косолапкость и плоскостопие
вы меня конечно извините, но это разве массажом лечится? я б для начала показался либо мануальщику, либо остеопату. лучше наверное всё же второму...

Val, поддерживаю вас,сама рзвучить побоялась, но тоже считаю, что тут просто массажем не обойтись
Изменено: Kirliam - 26.12.2014 00:13:21

Цитата
SHAGANE написал:
Дорогие форумчане  моей младшенькой нужен массажист-исправить косолапкость и плоскостопие,прошу только тех,кто реально помог
нам никто не помог реально. Торопова считается лучшим остеопатом. мы к ней ходить начали поздновато, в два года. да, хуже не становилось. но и не "лечилось". Массаж тоже делали.
ездили полгода назад к костоправу в деревню. бесполезно.
ищу варианты щас.
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Цитата
SHAGANE написал:
Дорогие форумчане:-)  моей младшенькой нужен массажист-исправить косолапкость и плоскостопие,прошу только тех,кто реально помог
Вообще да, исправить одним массажем не получится. У сына вальгусная стопа (как по научному не помню :)), ортопед очень хороший причем разъяснил на приеме, что полностью не пройдет, можно только сгладить проявление, по его словам подобные проблемы нужно лечить комплексно и очень долго. В лечение входит массаж не менее 4 курсов в год, спец. упражнения дома, лфк. И да опять же с его слов у нас есть лишь 5 лет на исправление, т.к. только до 7 л. может быть прогресс, потом все, уже поздно. На массаж мы ходим в детскую поликлинику на МЖК. Полет нормальный. ЛФК  периодически, ходим на пограничку, центр мануальной вертеброневрологии, тетя дает различные упражнения, которые нужно выполнять дома. Но конечно самое главное сходите сначала к ортопеду (очень хороший принимает там же, на Пограничной), он вам все подробно расскажет.

Цитата
Val написал:

Цитата
SHAGANE   написал:
моей младшенькой нужен массажист-исправить косолапкость и плоскостопие
вы меня конечно извините, но это разве массажом лечится? я б для начала показался либо мануальщику, либо остеопату. лучше наверное всё же второму...
Мануальщик ничего не сделает, мы ходили, опять же в тот центр на погранке, его слова "вам к ортопеду, и такую стопу исправить полностью нельзя, типа генетика, против природы не попрешь :) (у нашего папы такая же хрень).

насколько я понял, ничего не соображая в диагнозе, это наследственное. и тут речь идёт не сколько об излечении как таковом, как о сглаживании симптомов, облегчении жизни... тогда наверное да, постоянный массаж и упражнения помогут.

Знакомая водила своего сына с косолапостью к мануалу боборень  и я с дочей хожу к нему но у нас совсем другое он очень помогает  а массажист ходит к нам на дом Татьяна. Есть еще массажистка марина Бригадир она делает хорошо тоже раньше она с детьми дцп работала и поднимала на ноги если интересно скину номера
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада

Цитата
kotenok_best написал:
Знакомая водила своего сына с косолапостью к мануалу боборень  и я с дочей хожу к нему но у нас совсем другое он очень помогает  а массажист ходит к нам на дом Татьяна. Есть еще массажистка марина Бригадир она делает хорошо тоже раньше она с детьми дцп работала и поднимала на ноги если интересно скину номера
Тоже к нему ходили, он и сказал природа, генетика, можно только сгладить и массаж вам в помощь :). А так то да мануальщик он хороший, у знакомой сынок родился с кривошеей, все исправил за 1,5 месяца.
Изменено: Бяка - 26.12.2014 14:51:23

Цитата
Val написал:
насколько я понял, ничего не соображая в диагнозе, это наследственное. и тут речь идёт не сколько об излечении как таковом, как о сглаживании симптомов, облегчении жизни... тогда наверное да, постоянный массаж и упражнения помогут.
косолапость это когда ступни как бы вывернуты, вальгусная стопа наоборот завалены (термин мануала и ортопеда :)) и то и другое в основном генетика (т.е. мама-папа, бабушки-дедушки с такими же ногами). Жить не мешает, но с возрастом боли в ногах обеспечены, поэтому корректировка необходима ну и опять же с эстетической стороны лучше, когда ножки ровные, особенно для девочек.

Цитата
Бяка написал:
вальгусная стопа наоборот завалены
кажется дошло... это какбэ ноги буквой Х, да? стопы вовнутрь? мда, приятного мало...

Цитата
Val написал:

Цитата
Бяка   написал:
вальгусная стопа наоборот завалены
кажется дошло... это какбэ ноги буквой Х, да? стопы вовнутрь? мда, приятного мало...
да, при корректировке Х образных ног не будет, если запустить, то да, при этом страдает и походка, то же и косолапость, если заниматься будет незаметно практически.

Бяка, и я так понимаю, что когда вовнутрь, то ноги быстро устают. и видимо ещё и плоскостопие обеспечено если не сразу, то со временем стопудово... а массажом чего добиваются? типа связки-мышцы выправляют? ну чтобы стопа ровно стояла?

Цитата
Бяка написал:
в основном генетика (т.е. мама-папа, бабушки-дедушки с такими же ногами)
это нарушения в соединительной ткани, действительно передающиеся генами. Здесь и плоскостопие, и сколиотические изменения, и даже близорукость.
Присмотрите, для комплекса, ещё стельки в Орто-меде

Цитата
Val написал:
Бяка  , и я так понимаю, что когда вовнутрь, то ноги быстро устают. и видимо ещё и плоскостопие обеспечено если не сразу, то со временем стопудово... а массажом чего добиваются? типа связки-мышцы выправляют? ну чтобы стопа ровно стояла?
Мы по врачам ринулись, когда у сыночка опухло колено и он пожаловался что ножка болит, как я перепугалась не описать словами, кучу уже всякого навыдумывала, хирург успокоил и отправил к ортопеду, правда выдал еще направление на кровь, кровь была идеальная и после осмотра ортопеда я успокоилась уже окончательно. Его слова я уже писала, плюс убрали машинку на улице кататься, т.к. при такой стопе работают не задние и передние мышцы ноги а боковые, причем одна постоянно в напряжении а другая наоборот расслаблена, при массаже заставляют работать нужные мышцы, а те расслабляют, плюс дома упражнения, про обувь сказал, что главное задник высокий и твердый должен быть, никаких шлепок, кроссовок и иже с ними.

Цитата
Саломея написал:

Цитата
Бяка   написал:
в основном генетика (т.е. мама-папа, бабушки-дедушки с такими же ногами)
это нарушения в соединительной ткани, действительно передающиеся генами. Здесь и плоскостопие, и сколиотические изменения, и даже близорукость.
Присмотрите, для комплекса, ещё стельки в Орто-меде
Спасибо, посмотрю обязательно.

Val, В смысле расслабляют те мышцы, что напряжены и подтягивают, которые расслаблены. Но массаж нужно делать постоянно курсами, т.е. не так год отходили и все, а все время.

Цитата
Бяка написал:
Val  , В смысле расслабляют те мышцы, что напряжены и подтягивают, которые расслаблены. Но массаж нужно делать постоянно курсами, т.е. не так год отходили и все, а все время.
да-да, я это и имел ввиду... тут видимо ещё немаловажное значение имеет самодисциплина. ну то есть не лениться, постоянно делать предписанные упражнения. ибо, что уж греха таить, все эти массажи без самостоятельной работы - мизерный, непродолжительный эффект или вообще нулевой. я уж не говорю про то, что вы, как и многие, денежный станок дома не имеете...

Цитата
Val написал:

Цитата
Бяка   написал:
Val  , В смысле расслабляют те мышцы, что напряжены и подтягивают, которые расслаблены. Но массаж нужно делать постоянно курсами, т.е. не так год отходили и все, а все время.
да-да, я это и имел ввиду... тут видимо ещё немаловажное значение имеет самодисциплина. ну то есть не лениться, постоянно делать предписанные упражнения. ибо, что уж греха таить, все эти массажи без самостоятельной работы - мизерный, непродолжительный эффект или вообще нулевой. я уж не говорю про то, что вы, как и многие, денежный станок дома не имеете...
Это да, упражнения делать необходимо, а на массаж мы ходим в детскую поликлинику на МЖК бесплатно :) по направлению.

нас (племянник 2000 г.р. родился с плоскостопией и была грудь воронкой) на плавание направляли, назначали комплекс упражнений (бутылку от лимонада катать, карандаши пальцами ног собирать, рисовать круги пальцами ног в разные стороны...), также мы  делали коврик из гальки разной величины, и гимнастика типа на внешней ступне походить, на внутренней...
сейчас 14 лет, занимается единоборствами, подтягивается, бегает, жалоб нет
Живу и радуюсь, а если вам не нравится то просто отвернитесь

Цитата
Бяка написал:
бесплатно  по направлению.
ну хоть это хорошо :)
Страницы: 1
Читают тему