Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Ваше Детство

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Ваше Детство, каким вы его помните?

иногда мой старший ребенок вспоминает какие-то детали из своего младенчества, если можно так выразиться, которые по моему разумению, запомнить вообще в таком возрасте нереально.
хотя я сама помню несколько картинок, судя по временному сопоставлению, самое раннее, около года.
другие мои знакомые тоже иногда удивляют деталями ))

а вы себя помните в детстве, в каком возрасте, какое важное событие/события? а ваши дети помнят себя такими?  :)
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Ответы

Цитата
vergun написал:
"ёжиков" из комбижира, утыканных спичками на прилавках во времена тотального дефицита
Цитата
vergun написал:
Вот вы нам и подскажите в каких годах они были
Во времена нетотального дефицита. То есть в 70-е,
Цитата
vergun написал:
затейливые фигуры из шоколадок "Сказки Пушкина"

Цитата
vergun написал:
Пирамиды из консервов помню
От 70-х до конца этой вашей Перестройки.

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Пирамиды давно складывались, сколько себя помню, в магазинах всегда консервы пирамидками. А вот насчёт жировых ёжиков из спичек - предполагаю, что это Приморский колорит, ну или точно не везде. Я не помню их, и даже с трудом представляю это, на мой взгляд, отвратительное зрелище.  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
в магазинах всегда консервы пирамидками.
Всегда, но не сейчас.
Цитата
Елена_108 написал:
насчёт жировых ёжиков из спичек - это, на мой взгляд, отвратительное зрелище.    
Просто у вас нормального жирового ёжика не было.

Не могу отчетливо представить, но похоже ежи со спичками были и в моем детстве. Но была там и витрина заваленая крабами.
Так же помню талоны и очередь за колбасой.
I’m one with the Force. The Force is with me.

Цитата
Елена_108 написал:
Насчёт жировых ёжиков из спичек - предполагаю, что это Приморский колорит, ну или точно не везде. Я не помню их, и даже с трудом представляю это, на мой взгляд, отвратительное зрелище.    
Ну а как с ежиками из пластилина и утаканного спичками, ужасов нет, в детском саду поделки своих детей как воспринимали? Это был не только Приморский колорит. Наверное розочки из маргарина у вас такого ощущения не вызывали, а они были во всех гастроноиах.  
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
vergun написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Насчёт жировых ёжиков из спичек - предполагаю, что это Приморский колорит, ну или точно не везде. Я не помню их, и даже с трудом представляю это, на мой взгляд, отвратительное зрелище.    
Ну а как с ежиками из пластилина и утаканного спичками, ужасов нет, в детском саду поделки своих детей как воспринимали? Это был не только Приморский колорит. Наверное розочки из маргарина у вас такого ощущения не вызывали, а они были во всех гастроноиах.  
Украшение съедобного несъедобным делает его тоже несъедобным. Хотя спички и сами по себе украшение сомнительное.
При чём тут пластилиновые поделки...  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
спички и сами по себе украшение сомнительное
До того туманное воспоминание про этих ёжиков... Очень смутно... Не уверен, но мерещщиццо мне, что там не спички были... другое что-то... Не помню... Да и не дебилы совсем тогдашние торгаши были, чтобы ядовитыми веществами украшать продукты. Но ёжики на витринах были. Это факт. В овальных эмалированных поддонах, и закруглённая горка от краёв. И утыкана чем-то. Вот чем? Зубочистки тогда не продавались. Их тока в самолёте выдавали по две штуки. Но я думаю, то были таки не спички.  
Изменено: Tomcat - 02.11.2018 23:10:22

Мне довелось помнить только 42-й магазин и нынешний Весенний. В 42-м в эмалированных овальных тазиках из жиров делали шедевры. Жиров было штук 5 наименований. Из всех названий помню только маргарин. И все они были выставлены очень красиво. И волны морские и цветы, и ежики. Так вот, в 42-м волны чем-то вырезались, а цветы и ежики (как я сейчас понимаю) делались при помощи кондитерских шприцев. А в Весеннем ежики были со спичками!

Цитата
Непонятненько написал:
А в Весеннем ежики были со спичками!
Значит таки дебилы.
Цитата
Непонятненько написал:
волны чем-то вырезались, а цветы и ежики делались при помощи кондитерских шприцев.
Всё это делалось обыкновенной ложкой. Были тогда умельцы.
Изменено: Tomcat - 02.11.2018 23:13:02

Цитата
Непонятненько написал:
в эмалированных овальных тазиках.......а цветы и ежики (как я сейчас понимаю) делались при помощи кондитерских шприцев
мармит, называется и делали фасовочным совком и ножом, ну и ложками. А вот что тыкали в ежей, убей не помню. Но мне кажется нас учили иголки ножом делать
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Про открытки. Коллекционировала и календарики, и советские открытки. Бабушка работала в Союзпечати, до сих пор помню запах киоска, газет, открыток. У меня осталась небольшая коллекция детских открыток В. Четверикова. Я отсканирую, выложу, пусть это будет приятным напоминанием детям 70-80 х. А вот эту открытку особенно любила, мне она какой то западной казалась. Это открытка 1980 г.  
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
vergun написал:
открыток В. Четверикова.
Ага, еще Зарубина) )      
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сегодня.
В этом доме Добролюбова-14 когда-то жила моя бабушка и прошла половина моего детства.

Изменено: Tomcat - 08.11.2018 22:17:04

А я сегодня глюк словила, когда заснула днем на пару минут.
Снится, что дед живет один в Партизанске, один-одинешенек и никто к нему никогда не приезжает, все забыли напрочь, включая меня. Не могла во сне вспомнить, он умер или по настоящему там один живет. Когда проснулась, вспомнила, вся в слезах. Умер же. Может так и лучше, все равно наверное никто бы не приезжал.
Пц (

ksyka, может это знак? Ну, дескать, могилка на Родине осталась, неухоженая, что на чужбине ничего хорошего, вернуться бы надо? ?

Dmitriy, не, здесь магазины в выходные работают - скукотища, никакой романтики.
Изменено: Tomcat - 08.11.2018 22:21:43

Dmitriy, это знак того, что я живу/жила неосознанно, но возвращаюсь. Могилка это могилка, все скелеты всегда со мной в голове.

Tomcat, вы что, шопоголик? У меня трое шорт, а за молоком дети ходят. Зачем мне магазины ваши?
... а пробойник через ебей заказала...  :shuffle:  

Цитата
ksyka написал:
пробойник через ебей заказала...
А он по выходным работает?

Tomcat, заклинило, да? )

ksyka, я уже догадался, что режим работы магазинов - это важнейшая составляющая национальной безопасности и является государственной тайной, и, видимо, за её раскрытие вам грозит уголовное преследование.

Увидел фотку на одноклассниках, и да, такую картину наблюдал в детстве частенько. Ведь это металлургический комбинат, находился в городе, мимо него ходили трамваи, рядом был городской рынок. По ощущению, фотографировали от рынка. И запах помню, кисло-металлический.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Читают тему