Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Детские пособия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Детские пособия, Важно знать

Скажите, а кому положено ежемесячное государственное пособие на ребенка? Всем? Или надо быть нищим, безработным и тд.?
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

KLYAKSA, пособие положено ВСЕМ по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Изменено: Nata_Lee - 23.02.2012 21:30:32
На своем пути ты встретишь три категории людей: тех, кто поменяет твою жизнь; тех, кто попытается ее сломать и тех, кто просто станут твоей жизнью…

Nata_Lee,  наверно KLYAKSA, имела ввиду детская дотация от соцзащиты? Я вот уже не помню как оно точно называется.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

KLYAKSA,  да надо быть малоимущей, либо многодетной
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Цитата
Nata_Lee пишет:
ВСЕМ по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Да ну? Работающим? С каких пор?
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Alexandra Saya,  положено , но если в декрет уходили как положено. Т.Е. если работала женщина до декрета.  То платит ФСС.  А после 1,5 лет до 3-х платит работодатель в размере по моему 50 рублей в месяц

Ну я подразумевала, если мама в декрете, конечно. А ещё если рабочий день не полный то тоже платят по уходу за ребенком. В декрете же можно до трех лет сидеть, платят только до 1,5.
На своем пути ты встретишь три категории людей: тех, кто поменяет твою жизнь; тех, кто попытается ее сломать и тех, кто просто станут твоей жизнью…

Nata_Lee,  до 1,5 платит ФСС, а после до 3-х лет платит работодатель. Я же говорю в пределах 50 рублёв в месяц.

Цитата
Nata_Lee пишет:
А ещё если рабочий день не полный то тоже платят по уходу за ребенком.
вот этого не поняла.

Наталёчек, до 3-х лет 50 р. платит только бюджет.  В коммерческих фирмах свои договоры и договоренности, бывает и больше, а бывает ничего.
Про не полный день - если женщина продолжает работать, но скажем на пол ставки, то помимо зарплаты ей всё равно платят пособие по уходу за ребенком.

Фикевознает, я была в декрете, до 3 дочиных месяцев, и вот, работаю, в соцстрахе по всем этим вопросам - мне округляли глаза, мол, работаете - все получаете на работе. Так что, оказывается, я как лох, живу на одну зарплату )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Nata_Lee, :D Это обязанность работодателя платить с 1,5 лет  до 3-х лет. Какая бы не была контора коммерческая или бюджет.

Nata_Lee,  не будем спорить.Ага?:five: Чуть - чуть отклонились от вопроса.
Изменено: Наталёчек - 23.02.2012 21:31:14

Alexandra Saya, всё правильно. Это пособие тем кто в отпуске по уходу за ребенком. А если ты работаешь, то ты получается не в отпуске, и пособие не положено! а ещё  право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Я тоже вышла на работу, когда дочке было 4 месяца.  За эти 4 не получала , ибо не было желания ходить по очередям в соц. защите. А тут недавно услышала, что существует дотация на детей вроде до 14 лет. Там чуть больше 250 рублей в месяц. Но, судя по всему, там доход не должен превышать прожиточный минимум.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Я недавно оформляла субсидию на квартиру и прицепом оформила детское пособие, сумма смешная 254.40 руб. На мой удивленный вопрос, а разве не повысили в этом году? Везде так громко заявляли о повышениях пособий детям, так мне ответили- повысили, раньше былр 240 руб. Дается это пособие матерям-одиночкам, ну и доход должен быть низкий..

вот это подачки

Цитата
Nata_Lee пишет:
работает на условиях неполного рабочего времени

Alexandra Saya, если на работе оформить буквально на час меньше рабочий день, то пособие можно будет получать до 1,5 лет..
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата пишет:

Alexandra Saya, если на работе оформить буквально на час меньше
рабочий день, то пособие можно будет получать до 1,5 лет..
+100! Я так и получала ЗП за 7 раб.часов в день и пособие до 1.5 лет :D (вышла в 6 мес.)
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Соцзащита платит до 14 лет детские -250 р, матерям одиночкам-760 р. , ну вроде как там нужна справка с работы ( если работаешь) что за последние полгода твой дохой был меньше прожиточного минимума. И каждый год ходишь в соц окно и переоформляешь .

капец..смешные детские пособия)))) я так понимаю..я много получаю..сижу на попе  ровно..нет смысла  собирать бумажки....у нас  в России..как  оформить пособие..то вы  много получаете! как взять ипотеку ..так мало получает!  мрак(((((
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

я вот например и до 1,5 не получаю.... студентка. таким как я не положено((

Цитата
Кнопка пишет:
студентка. таким как я не положено((
вы в соц. служюу обращались? на сколько я знаю, студентам не дают декретные по больничному, который 140 дней, а вот на рождение и до 1,5 лет очень даже дают...исходя из минимальных пособий..на 1-го ребенка чтото около 3 т.р.. так что зайдите в ближайшее соц. окно
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Линда пишет:
Я недавно оформляла субсидию на квартиру и прицепом оформила детское пособие, сумма смешная 254.40 руб. На мой удивленный вопрос, а разве не повысили в этом году? Везде так громко заявляли о повышениях пособий детям, так мне ответили- повысили, раньше былр 240 руб. Дается это пособие матерям-одиночкам, ну и доход должен быть низкий..

это не только матерям одиночкам. Это и обычным мамам платят, но ты должен доказать, что ты малоимущий. Оформляла на вторую ляльку пособие д о1,5 лет, официально не работаю. Так мне сказали , что можно оформить и пособие до 16 лет(эти самые 240 р на каждого ребёнка) Подавала в 2011: Сказали принести справку о зарплате мужа за последние 3 месяца, не считая месяца, когда обратитесь к ним.
ЭТИ 3 месяца слОжите, всю сумму раздЕлите на 3, а потом полученную сумму за 1 месяц разделите на кол-во людей.Прожиточный минимум на взрослого: 7853, ребёнок-6990. В общем сравните потом, если получается у вас уложиться, то можете подавать. Сумма-240.  (данные 2011года)
Изменено: slonisha - 11.03.2012 15:57:26
Никита 09.09.08 Данечка 09.09.11

Цитата
Кнопка пишет:
я вот например и до 1,5 не получаю.... студентка. таким как я не положено((

очень даже положено: единовременно и пособие до 1,5 лет, и пособие до 16 лет( в 2011году было 240р)

Только девочки, не забывайте, что если пособия будет получать официально неработающий , то РЕ должен быть обязательно прописан на одной жилплощади с ним.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему