Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Беременность и роды

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Беременность и роды

Дорогие мамочки (настоящие и будущие)!
Давайте делиться опытом!
ДЛя меня сейчас очень актуален вопрос - куда встать на учет по беременности. Первую беременность была в "Валетудо" - все просто отлично! Но сейчас там не те специалисты...
Что посоветуете?
Изменено: openid.mail.ru/mail/miss.windy - 21.02.2012 10:55:06

все в женской консультации стоят,чем тут делиться???
104.5FM

не знаю, я обе беременности в ЖК стояла и ничего. Зачем платить за то, что может быть бесплатным. наблюдение сводится к одному и тому же - сдай кровь и мочу, взвесься и измерьяся...и платить по 500 р за приём чтоб тебе померили давление и взвесили на весах - не вижу смысла

к тому же все анализы в роддоме бесплатные. ВСЕ, даже те, которые раньше были платными!

эй, девочки, стоп.. а как же эти бесконечные изматывающие очередины????? даже если тебе назначают время, ты приходишь... а там..сорри.. еще 5 чел. перед тобой сидит!А талончики эти дебильные??????? Не согласна... платная клиника - выход.. экономия времени и нервов, да, не денег конечно же!

вот я тоже вчера решила встать на учет в ЖК...уж не знаю чем больше руководствовалась при выборе клиники- то ли трезвым расчетом, то ли тем, что жк связана как-то с роддомом, со стационаром, что поток беременных в жк все же больше, следовательно и опыта хватает. Я понимаю, что многие врачи работают полдня в платной, полдня в бесплатной, так это еще раз тому подтверждение правильности моего выбора- зачем платить за то, что можно получить бесплатно. Масса случаев, когда за деньги ставились не верные диагнозы, гарантии того, что за твои двеньги ты получишь качественное обслуживание, никто не даст. Поэтому я решила- пойду в жк, а уж чем это обернется- увидим. Набираюсь терпения, и завтра у меня первый прием в жк- буду вставать на учет. Первый раз рожала в другом городе, стояла в очередях, но особого негатива не помню.;)

ну вот,сегодня встала на учет в жк! к моему удивлению, мне понравилось, я похвалила себя за правильный выьор. у меня был талон на утро, в регистратуре надо было завести карту, очереди не было,заполнили быстро,у кабинета постояла минут 25,была задержка приема по талонам,но я готовилась к худшему,поэтому постоять 25 минут не было проблемой. Фамилию врача пока оглашать не буду,но очень приятная женщина,которая в первую минуту разговора извинилась за задержку моего приема,хотя видимо,не по ее вине- до меня была пациентка по талону ,которая задержала прием. Все было очень по-доброму,относятся с пониманием. Так как информации для меня было много- я переспрашивала,мне без раздражений отвечали.В регистратуре тоже неплохие работники- объяснили мне,что если я по талону,то никаких беременных без талона не должна пропускать вперед себя. Для беременных оказывается свои часы приема,что очень удобно.Видела я очередь в процедурный кабинет- да,там очередь живая,человек 30 стояло,это напрягает наверное,но куда деваться.

Цитата
openid.mail.ru/mail/gwf82 пишет:
эй, девочки, стоп.. а как же эти бесконечные изматывающие очередины????? даже если тебе назначают время, ты приходишь... а там..сорри.. еще 5 чел. перед тобой сидит!А талончики эти дебильные??????? Не согласна... платная клиника - выход.. экономия времени и нервов, да, не денег конечно же!
ну не знаю, может разве что время экономит, но не деньги точно. нервы - это как сказать, если ты по сути человек нервный, тогда тебе никакая клиника их не сбережот, аесли спокойный - то никакие очереди не страшны. взял журнальчик и сиди читай. Сейчас для приёма беременных 2 часа отдельных выделяют. Я от захода в клинику до выхода не больше часа проводила. Как правило основная очередь в самом начале, когда все хотят прийти пораньше, вот и получается очередь. Пришёл пораньше посидел подольше. А ведь сам приём беременной не больше 10 минут. На счёт талончиков никогда не парилась. позвонила в регистратуру во вторник с 10-ти часов, записалась на следующую неделю. В назначенный день приехала, взяла по записи свой старт-талон и пошла к врачу. Вот единственный минус это конечно очереди на кровь в 37-й кабинет - это жесть конечно, но не знаю, пережить можно. обе беременности там просидела, не смертельно:D и то туда отсилы раза 3 сходишь за 9 месяцев

согласна что жк обычная,самое оно, все бесплатно и ходить туда не так часто,раз в мес. ...да возможно в каб. на сдачу крови и можно зависнуть в очереди,но если подойти к этому философски,а еще лучше с книжечкой,то время пролетит быстро.
Посмотри вокруг. Если это сон, то в нём уместился весь мир.

Цитата
Kirena пишет:
согласна что жк обычная,самое оно, все бесплатно и ходить туда не так часто,раз в мес. ...да возможно в каб. на сдачу крови и можно зависнуть в очереди,но если подойти к этому философски,а еще лучше с книжечкой,то время пролетит быстро.
почему раз в месяц? я ходила каждую неделю, а если никаких отклонений не было, типа перевеса, то раз в две недели.

Цитата
SNOOPY пишет:
Цитата
Kirena пишет:
почему раз в месяц? я ходила каждую неделю, а если никаких отклонений не было, типа перевеса, то раз в две недели.
я раз в месяц и потом к концу срока, раз в 2 недели.. а под сАмы самый конец:D уже в рд была,ну очень сына торопился ( на 2 недельки)

Цитата
Kirena пишет:
я раз в месяц и потом к концу срока, раз в 2 недели
это еще скажи, что в Питере...у нас сначала 1 раз в 2 недели, потом каждую неделю
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Я тоже ходила раз в месяц, а с 7-го месяца 1 раз в 2 недели.

Цитата
Kirena пишет:
кабинет 37-сдача крови из вены работает с 8 до 9.30...боялась я зависнуть там, пришла в 7.45, вышла из кабинета в 8.30.так что ничего страшного нет.а из пальца вообще не было очереди!

девочки, а со скольки недель ставят на учет в ЖК?

c 12ти

Цитата
а со скольки недель ставят на учет в ЖК?
как решите - так идите...я в 5 недель вставала на учет
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
девочки, а со скольки недель ставят на учет в ЖК?
Желательно встать до 12 недель, т.к. на этом сроке сдаются очень важные генетические анализы (ХГЧ и ПАП). Мне кажется недель с восьми самое оно )))
Кстати, девченки, посещения видимо зависят и от врача тоже. Одна подруга (наблюдалась у женщины гинеколога) ходила все время раз в две недели, затем раз в неделю. Сейчас другая подруга наблюдается у Иващенко, ходила 1 р в месяц до 32 недель, теперь 1 р в две недели. Вообще прекрасно )
Изменено: LOLA - 28.02.2012 23:01:58

мне врач сказала с 8-ми недель вставать. я первый раз с перепугу в 4 недели прискакала. Меня отправили гулять до 8 недель. Второй раз я тоже пришла в 4 недели, но не на учёт, а узнать, возьмёт ли меня тот же врач к себе на учёт или к участковому становиться. А получается встала только в 14 недель. Пока ждала 8 недель, в 6 недель загремела в стационар в гинекологию с токсикозом. 5 дней не ела, всё в обратку. Привезли на скорой, положили под капельницы и 2 недели по 3,5 часа капали, капали, капали...через 2 недели выписали. Я собралась и со старшим ребёнком умотала в Таиланд на месяц в отпуск. Вот уже после Таиланда и встала на учёт в 14 недель. Эх, Таиланд...рай для токсикозников! Прохладный бассейн, свежие фрукты, тёплое море, горячий песочек! Ляпота!!! :))

ага, спасибочки!!! )))))а на первичный прием можно по тел. записаться? и подскажите это волшебный телефончик ))) ;)

Цитата
ага, спасибочки!!! )))))а на первичный прием можно по тел. записаться? и подскажите это волшебный телефончик ))) ;)
643797 запись по вторникам с 10 часов. я вчера хотела к своему врачу записаться, забыла про время и позвонила в 3 часа дня, уже запись была расписана, так что теперь только через неделю. а ты решила к кому вставать будешь?

openid.mail.ru/mail/gwf82 для тебя чисто женский совет ..полистай веточку...тут все самое свежее с нашего РД..девченки которые только родили или собираются..обмениваются мнениями http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=162825&start=1660

я на эту ветку пришла в 13 недель беременности..моему малышу уже 7 месяцев....очень много информации черпаю для себя..а так общение и знакомство с мамочками...можно найти и попутчицу в роддом и для прогулки с детьми
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

SNOOPY Света а в Тайланд с годовалым ребенком..как считаешь...не будет сильно утомительно?..планируем на лето....но не знаем с сыном или нет....не хочу пока бросать кормить грудью..а сцеживаться неделю вообще не вариант.
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Состояние кошки, первую ссылку не нашёл :(

Цитата
Состояние кошки пишет:
SNOOPY Света а в Тайланд с годовалым ребенком..как считаешь...не будет сильно утомительно?..планируем на лето....но не знаем с сыном или нет....не хочу пока бросать кормить грудью..а сцеживаться неделю вообще не вариант.
с годовалым...вот прям и не знаю. я сама планировала этой весной ближек лету лететь с детьми, Сашке месяцев 6 будет. Первый раз я полетела с дочей, ей было 2 года. С ней никаких проблем не было, все программы по развлечениям ей было очень интересно, а вот с малым как, не знаю. Можно конечно поехать, но развлекух никаких для него не будет. Ровно как и тут - ну куда его отвести? Раз он на грудном, то тут вы конечно не разделимы. Но, гулять вы сможете либо до 11 утра, либо после 4-х вечера. в остальное время страшный солнцепёк, ребёнок просто сгорит. Там повышенная влажность, дышать тяжело. Так что ребёнок будет капризничать. В дневное время лучше проводить в помещении. например приехали в супермаркет и там до 4-х гуляете, а после 4-х на море, к бассейну или просто по городу погулять. Обязательно покрывайте голову и ребёнку и себе. Там очень коварное солнце. Схлопотать солнечный удар - раз плюнуть. ограничивайте время на солнышке. Прям как в солярии от 5-ти минут, иначе болеть будете ой-йой-йой...ладно сами, но если малыш обгорит будет хуже. если малышу уже год есть, то ему впринципе все мероприятия будут интересны. Зоопарки, аквапарки, катания на слонах :) вот на счёт питания детского я не знаю, не сталкивалась. Но должно же у них быть баночное питание наверняка, только скорее всего оно будет из их овощей и фруктов, так что я знаю, что многие мамочки везут питание с собой. если вы снимите апартаменты или дом с обустроенной кухней - то вам повезло в двойне. вы всегда сможете кормить ребёнка привычной ля него едой. Мы везли с собой гречневую кашу, консервы и ребёнок у меня не оставался голодным. Впринципе в кафешках всегда можно заказать блюда но-спайси фор беби и вам предложат куриный супчик, картошечку, рисик, мяско, но вот что хочу заметить куриный супчик сравнительно отличается от того, который привыкли варить мы. там помимо куриного мяса могут быть и их местные овощи. так что и по вкусу он будет немного не такой как у нас. Впринципе в тае продаются все продукты, но вот чего у них нет, что я передаю обычно с посылками свекрови - наши крупы кроме риса, консервы мясные, рыбные, морская капуста, икра, икра кабачковая, баклажанная, шоколад (там он соевый), пшеничный хлеб. Там булка пшеничного хлеба стоит около 100 р. так что продают там обычно рисовый в нарезке - типа тостовый, я передаю чёрный бородинский, колбаса, сыр - там тоже есть и колбаса и сыр, но у них очень специфичный вкус и нереально высокая цена, так что палочку сервелада и сыр в вакуумной упаковке - ваше спасение. так что вот. А вы куда собираетесь?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему