Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Детский День Рождения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Детский День Рождения, Идеи, советы, отчеты )

У старшего чилдрена скоро ДР. Первый раз будем отмечать в саду. Торт заказали. Хотим еще клоунов.
Поделитесь опытом, как отмечаете ДР в саду, кого бы посоветовали?
В темах тут пробегала инфа о каком-то мега-замечательном развеселом клоуне, как найти, от какого он агентства?

Как вообще необычно, весело отметить ДР ребза? Что интересного устраивали вы?

Ну и места для проведения хотелось бы обсудить, а то кроме летнего пикника или Стим-парка ничего не придумывается.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Alexandra Saya, Нуэ...прокатить детей на яхте, сделать шоу мыльных пузырей, обожраться мороженным, ну и т.д. =)))
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

делали в садике с клоуном (когда помладше был), агентство Шар, находятся в гостинице Находка. Девочка приходила, детям очень понравилось.
Потом все ДР, кроме крайнего, проводили в Стимпарке. Крайний раз уже изгалялись. Пока приходили гости - смотрели подарки все вместе, играли (в комнате в это время стояли закуски - канапе всякие и сок). Потом началась беготня)) Я написала задания, рассовала по квартире (типа поиски сладкого клада - подумать, отгадать, посчитать и проч.), в итоге именинник и его гости нашли приглашение в Арену, радости было полные штаны. Собрались и всей толпой - в соседний дом. все поскакали беситься по желанию - кто во что. Когда наигрались - сели за стол. Я заранее торт принесла (там холодильник был) и сок, там заказали еще мороженку. Потом пришел какой-то двухметровый злобный дядька из кино (я не знаю, не разбираюсь, но дети сказали, что это ооочень круто), поздравил сына,подрался с ним на цветных мечах (сын, естественно, победил)),  сфотался со всеми и в качестве подарка разрешил выбрать любой комикс (там возле бара полка-витрина). В общем, нормально все прошло. Друганы сказали, что такого суперского дня рождения они еще не видели, а сыну - загордяк))
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

Цитата
В прошлом году, когда сыну должне был исполнится 1 год, я очень была озабочена этим праздником..с одной стороны, все говорили: не надо стараться, он все равно не поймет и т.д. с другой, я хотела, чтобы этот праздник запомнился всем, чтобы осталась память в фотографиях и еще чем нибудь…в итого, начитавшись различных сайтов и форумов, у нас получилось следущее:

Про стол не скажу ничего интересного, так мы отмечали в доме в Буденовке, готовили рыбу на решетке, были овощи, фрукты ( благо в октябре этого добра всяко разно)..единственно- заказывали торт в Сказке в виде машины и с надписями соответствующими.

Закупили разных праздничных атрибутов..есть и в магазинах, мы купили в свадебном салоне, где заказывали шары, надутые гелием..

Я купила белую футболку, и в рекламном агентстве заказала надписи. Впереди – «Я уже большой», на спине – «Мне 1 год». Так же заказала футболку для прабабушки, которая сидит у нас с Артемом с 2-х месяцев..на груди фото правнука и надпись «Моему ангелочку 1 год», на спине « Бабушка № 1»…скажу сразу и бабушка и гости были просто в восторге…

так же там же я заказала карманные календарики в количестве 10 штук с фото сына , а на обратной стороне календарный год был с октября 2009 по сентябрь 2010..денег все это стоит немного, а радость преогромная…

Еще делали плакаты. 1. Жираф под пальмой держит свиток ( на сайте http://www.solnet.ee )…на стволе пальмы расписаны по месяцам рост и вест малыша, на свитке написаны различные достижения, типа 1-й зуб, 1-й раз сел, улыбнулся и т.д. 2 плакат был с фотками сынули по месяцам, начиная с роддома..было умилительно разглядывать, насколько малыш вырос..3-й плакат был с фотками всех родственников с малышом на руках…в общем на все эти художества у нас ушло буквально часа 3 в ночь перед праздником…

на утро в ДР, заехали за гелиевыми шарами в салон, забрали торт и поехали на дачу…все украсили , развесили плакаты…

приехали гости…проводили несколько конкурсов…вопросы разные, типа « сколько весил при рождении», « во сколько родился», « когда первый зуб» и т.д. в подарок давался каендарик с именниником…потом на разлинованом по годам ( 5,10,15,….60,80) листе ватмане все писали в той или иной графе, кем они видят именниника в том возрасте…так же перед героем дня выкладывали книгу, конфету, кошелек, ключи, чтобы посмотреть кем будет малыш в будущем…еще отпускали 1 шарик в небо ( 1 год)…потом дурачились, набирай гелий в рот и разговаривали изменившимся голосом…смешно было до слез..еще хорошо пошел набор шариков-колбасок…с которых делаются всякие фигурки ..к набору прилагается насосик и простейшая инструкция…даже мыльные пузыри были встречены на ура…отмечу, что детей, кроме именниника на ДР не было…веселились взрослые..но как дети…

В этом году 03.10. отмечали 2 года…те же, там же ..опять была изготовлена футболка с надписями «За год я хорошо вырос»и « Мне 2 год» ( вдруг кто забыл)…а прабабушке сделали кружку с фото ее самой и любимого правнука..бабуля была растрогана..календарики обязательно…я сама подготовила макеты с помощью http://www.kinderyata.ru

10 календарей 150 р..за надписи 110 р…так же заказывали шары, что парочку отпустить в небо..с остальными произошло тоже, что и в прошлом году…были всякие дуделки…в этом году и именинник смог уже дуть в трубки с язычками…был подготовлен специальный альбом- отчет за год…еще была телеграмма имениннику, куда вместо точек вписываются прилагательные..

получается очень смешно..потом ее же вклеили в альбом…аааа, торт в этот раз сама пекла..фруктовый..а наверх свечки на машинках…даже задуть получилось одновременно..свечи то целых 2….в общем готовимся к след году…
это перепост с нашего ДР со старого форума..после этого было уже  и 2 год, и 3...так что коллекция футболок и календарей растет....
еще взяли традицией для Тими - запускатьт фонарик ..в этом году запускали один в ночное небо....
Изменено: Тата - 12.07.2012 11:08:48
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Alexandra Saya, спасибо за тему. В августе старшей дочке будет 2 годика тоже ломаю голову как отметить, ведь у меня ещё пятимесячная малышка есть))). Со своего опыта, могу сказать следующее: на год  старшей дочери планы были большие, но воплотить их так и не удалось, так как была уже беременна, головные боли, пониженное давление и все такое сил никаких не было. Отметили в спокойной семейной обстановке в кол-ве 9 человек, включая именинницу. Место для это выбрали кафе "Зимняя вишня", по домашнему уютное заведение как раз для такого количества человек.

По местам проведения мероприятия:
1 год в Лимпопо - теперь, правда уже не актуально, т.к. закрылось.
2 года - в Отраде (кстати, было здорово) правда столовую нам не дали ( не помню почему), и мы заказали холл бассейна, но за день до мероприятия позвонили и сказали, что там в срочном порядке ремонт затеяли, в итоге нам выделили холл одного из корпусов. Там стояли столы, дали чайник и посуду. По угощению мы покупали торты, развесное мороженное (вафельные стаканчики я во Фреше покупала, сами раскладывали уже на месте), еще куча сладостей к чаю, бутеры и шампанское для родителей. Из персонажей была Красная Шапочка, которой ввиду выезда за город пришлось оплачивать такси дополнительно. Когда детки попили чай и поиграли с ведущей (была еще куча шариков и танцующих детей мы посыпали блестящими конфетти) они пошли играть на площадку с горками и качелями. Вход гостям мы оплачивали сами заранее (что-то около 50 р. за нос :)) на КП оставляли только список приглашенных.
3 года отмечали дома в тесном кругу бабушек и дедушек, т.к. доча сильно болела.
4 года отмечали поездкой в Питер :D
5 лет в Витрине на Волне - очень понравилось - арендовали большой зал центральный, детский стол (кстати, там есть детское меню) сделали на одной стороне зала, взрослый (мы выбрали восточную кухню - шашлыки, плов и т.п.) на другой. Диджей местный вышел работать с нами в свой выходной день совершенно бесплатно для нас. А на сцене был как раз клоун Шурик и с детьми была какая-то принцесса (вот не могу вспомнить, какое это было праздничное агенство, но одно из ведущих - нето "Юниор", нето "Мир Праздников", хотя скорее второе). Программу для детей мы заказывали на 2 часа в первой части они развлекали детей играми и фокусами, а после чаепития второй час крутили всякие штуки из шаров и рисовали гримом им рожицы на лицах. Когда ведущие уходили, они сказали - ничего себе у вас ДР - прям полноценное детское мероприятие, а не ДР. Кстати обошлось все не так дорого, как мы ожидали - около 20 000 с учетом того, что детей было человек 16 плюс родителей не помню сколько, некоторые были по одному, а некоторые парой. Еще нам торт от заведения подарили очень вкусный и спиртное можно было свое. А на взрослом столе было столько еды, что мы потом еще весь вечер догуливали у нас дома (ну, просто никто не хотел расходиться) и еды хватило.
6 лет в этом году отмечали в Седьмом небе, но об этом напишу позднее, т.к. пора убегать мне.
Изменено: Жасмин - 13.07.2012 08:28:24
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

осталось 2 недели до годовасия  любимого сыночка...уже суечусь..заказываю  и закупаюсь...думаю сходить в Зимнюю вишню....а после съездить с детьми в Пикник.....слава интернету  кучу  всяких идей почерпнула
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Цитата
Состояние кошки пишет:
кучу всяких идей почерпнула
делись-ка! :D
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

сегодня едем с сада домой. сын грит, - мам, ну какие клоуны? давай обойдемся! :D:o я удивленно - а как же праздник, будут вас веселить, подарят подарки? сын - вот подарки я хочу, а клоунов - не хочу :green:

капец, че придумать? ))))

развлеките детей сами. У меня сестра в прошлом году сыну устроила сама пиратскую вечеринку. Были только дети, поели, пошли играть. Играли и в доме, и на улице, всякие конкурсы. Примерно можно найти скажем здесь
Взрослые или после праздника увезли детей, кто-то посидел уже вечером с родителями. Главное, что детям очень понравилось, да и поиграть с детьми - это не такая уж и сложная задача.

Alexandra Saya, клоуны - они жеж разными могут быть)) Могет быть, Лех не хочет именно клоуна, а какого-нибудь пирата с Черной Жемчужины или космического захватчика вполне примет? У нас в классе один мальчик делал день рождения (прям в классе) - тоже типа-взрослый, так пришел какой-то "профессор" - показывал всякие фокусы, вместе проводили опыты и проч. детям понравилось - и по-взрослому, и развлекуха.
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

Alexandra Saya, на прошлой неделе были на детском ДР, там был один из Черепашек ниндзя - дети были от него в восторге и мальчики и девочки. И он, кстати, прикольный - даже взрослым понравился. Возраст детей был 6 лет +- немного.

Цитата
Саломея пишет:
поиграть с детьми - это не такая уж и сложная задача.
со своими за радость. но в группе их 26 :green: даже пытаться не буду )))

Provocative Woman, пираты, это первое, что пришло на ум в альтернативу, ага. категорически забанил вариант )))

Alexandra Saya,  я про домашний праздник конечно имела ввиду.

Alexandra Saya, пригласить-таки пирата, а сыну выдать рогатку и объявить его охотником на пирата. для правдоподобия "пирату" не говорить что его ждет на празднике))

Alexandra Saya, Ну я какбэ лицо заинтересованное, но по-моему очень сейчас недурственное предложение в Стимпарке- любому ребенку/родителю, пришедшему в Стимпарк в день рождения ребенка, кладется на карту 500 руб. Плюс если вы заказываете банкет - за каждый банкет тоже 500 руб. Т.е. есть замечательная возможность получить хороший бонус на аттракционы для ребятни.
По поводу клоуна Шурика - его можно будет посмотреть я правда не знаю в какой ипостаси - в субботу в 13.00 на очередном интерактивном утреннике либо там же о нем спросить...
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Charly пишет:
пришедшему в Стимпарк в день рождения ребенка, кладется на карту 500 руб. Плюс если вы заказываете банкет - за каждый банкет тоже 500 руб. Т.е. есть замечательная возможность получить хороший бонус на аттракционы для ребятни.
суммируется за раз? :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, Ну ... если схитришь..:) Ты ж знаешь, я здесь вам ...как родным...   все тайны сдаю... :D
And it's me you need to show how deep is your love...

Alexandra Saya, про садик у нас все грустно - заведующая говорит, что в группе такие мероприятия проводить запрещено типа чуть ли не санпином, что мол дети пыль поднимают, а потом тут же кушают ( как будто в обычное время они меньше бегают) , а муз зал в наш ДР уже украшен к выпускным - тоже нельзя. Можно только на улице что - то проводить. Ну и вообще в нашем саду это ( клоуны ) не принято. Я стандартно заказываю шарики на всех и пирог ( торты не рекомендуются ибо крем и т.п. - не всем детям можно ), но в этом году были вафельные трубочки и другие сладости.  У нас на день рождения в кафе доча приглашала и человек шесть из сада - мы приглашения печатали в которых писали время, место проведения и наши телефоны для того, чтобы родители могли с нами связаться на всякий случай.

Charly, спасибо! и за Про Шурика :D

Provocative Woman, тема!:five: :green:

Цитата
Charly пишет:
Alexandra Saya, Ну я какбэ лицо заинтересованное, но по-моему очень сейчас недурственное предложение в Стимпарке- любому ребенку/родителю, пришедшему в Стимпарк в день рождения ребенка, кладется на карту 500 руб. Плюс если вы заказываете банкет - за каждый банкет тоже 500 руб. Т.е. есть замечательная возможность получить хороший бонус на аттракционы для ребятни.
По поводу клоуна Шурика - его можно будет посмотреть я правда не знаю в какой ипостаси - в субботу в 13.00 на очередном интерактивном утреннике либо там же о нем спросить...
мы буквально 10 числа были там, свидетельства о рождении небыло с собой и печати в паспорте тож. так что нарядный ребенок с подарками и шарами им не прокатил, катались за свой счет
kirta84 мой скайп

kirta, Много вас там нарядных ходит. Не ломайте людям бизнес! :tease:
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
kirta, Много вас там нарядных ходит. Не ломайте людям бизнес! :tease:
да я в принципе и не пыталась, просто спросила, нет так нет.....
kirta84 мой скайп

в общем, у нас сегодня были в саду пираты. дети в восторге :D
клоун Шурик оказался из агентства "Мир праздников", и стал одним из наших пиратов )

потом у них будет торт, а после сада повезем сына в Стим-парк, тратить бонус, который рекламировала Чарли :green:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему