Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

А если завтра война...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
А если завтра война...

Провокационное название... ) Не, тема не о войне, не о том, будет ли она и что будет, если все же случится. Обилие всяких непонятных личностей от молокососов до старых маразматиков, воющих о том, что в стране дураками правят воры и т.п., натолкнуло на мысль поговорить о том, что же у нас на отдельно взятом форуме думают, какие доводы имеют, и имеют ли.
Люди издревле делились на тех, кто зарабатывает себе на злеб, и тех, кто заработанное другими ворует или отбирает. Соответственно, те, кто на хлеб себе зарабатывает, думали, как защитить себя от тех, кто ворует и грабит. И наверное всегда стоял вопрос - что важнее и чем в первую очередь надо озаботиться, зарабатывать и наживать богатства, или защищаться от "набегов". Предполагаю, что для себя каждый давно решил, и въехав в пустой дом первым делом повесит замок, а то и сигнализацию еще поставит, охрану наймет. Так чем отличается государство от маленькой его ячейки?
Все чаще и чаще слышно о том, как ставят в вину правительству о том, что оно тратится на новейшее вооружение, на армию, что эти деньги надо пустить на экономику страны, на развитие. Но ведь это уже было не раз в истории: кто не кормит свою армию, тот кормит чужую. В те же 90-е развалили по сути армию и стали успешно кормить разных забугорных деятелей. И своих таких же упырей вырастили, готовых наживаться на всем и продать свою Родину в угоду собственному благополучию.
С другой стороны, опять же из истории, военная промышленность была пионером в развитии гражданской промышленности. Все новейшие военные разработки позднее начинали использоваться и в гражданских целях. И это было и есть во всем мире. Так почему по мнению тех, кто считает себя "оппозицией", "либералами", а то и "элитой", страна не должна в первую очередь озаботиться своей охраной, а потом уже заниматься экономикой? Какие доводы, на чем основаны? Хотелось бы увидеть их обоснованность. Ведь у нас на форуме тоже есть те, кто до пятен на экране монитора возненавидел действующую власть.

Гoвно вброс. В том смысле, что написано всё верное, спорить не о чем :-)
Эх-х-х...

Цитата
Dmitriy написал:
Так почему по мнению тех, кто считает себя "оппозицией", "либералами", а то и "элитой", страна не должна в первую очередь озаботиться своей охраной, а потом уже заниматься экономикой?
А с чего им хотеть, чтобы страна занималась экномикой? Они как раз хотят, чтобы страна не занималась экономикой и не мешала им и дальше воровать и вывозить капиталы за рубеж через оффшоры. А уж армия им и подавно не нужна, что с неё взять? Один вон пытался чё-то там с оружием мутить, сейчас сидит в американской тюрьме, да нафиг надо.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Вчера вот этот фильм смотрели, про Ганди.
Живет, например, индийское население в Африке. Их там всячески порабощают, ноги вытирают колонизаторы эти, как об негров) И тут едет этот молодой Ганди юрист из Лондона в вагоне первого класса откуда его за шкирку выкидывают с пендалем))
Он возмущенно втыкает банки местным индусам - вы чо, говорит, вы зачем такое допустили, вы жэ полноценные подданые королевства) начинается вся эта возня, ему конечно же стучат палкой по всем местам, но потом зажило))))
То есть моя точка зрения, что общество не созрело еще до осознания своих прав и возможностей. Бурление есть, но пока еще не родился такой вот юрист.
Допустим, элита России это светлоликие эльфы. И что можно сделать с людьми, которые смотрят в рот правительству, ждут от него решений как людям нужно жить, ждут как правительство им ништяков выдаст.
Много вокруг людей, которые думают о том, чтобы сделать хорошо кому-то кроме себя, например?) много вокруг людей с инициативой что-то изменить? Порог терпения до кровищи и баррикад не обязательно доводить, есть легальные методы решения вопросов в путинском режиме)
На данном этапе правительство вкладывает в безопасность извне. А внутри нужно самим вывозить. Похоже, иначе никак)))  
I’m one with the Force. The Force is with me.

Цитата
Андрей Л написал:
Гoвно вброс. В том смысле, что написано всё верное, спорить не о чем :-)
Ну почему же? Спорить есть о чем, очевидно же. Ведь то же гавно размазывают по всему форуму о том, что снова выбрали не того, что вокруг одно было, потому типа и выбирает не тех, и что экономики нет и не будет, и тдитп... )

Dmitriy, да ну их наxер. Я хоть и не ходил голосовать, но поддерживаю Пу. И в плане внешней политики всё нормально делается, лучше и правильнее просто невозможно, ящетаю.
Эх-х-х...

Андрей Л, не, не, не. Мне, например, крайне не нравится размазывание соплей по всем темам. Лучше уж в одной собрать всех и отрываться каждый за свою точку зрения.
А так опять будут непонятные призывы на броневик, стенания о том, что снова на 6 лет, и т.д. в том же духе. На мой взгляд, если даже не нравится какой-то/чей-то выбор, но он случился, назад не отыграть, и остается только предпринимать усилия со своей стороны, чтобы становилось лучше, ВМЕСТЕ.

Dmitriy, ксати, заметил, что те, кто живёт лучше среднего (по российским меркам), как раз и зовут на броневик. С чем это связано, интересно? Так что пох, пусть появляются и объясняют свою позицию. Думаю, здесь самое место Олегу и ещё паре-тройке наших "буржуев" :-)
Эх-х-х...

Цитата
ksyka написал:
Допустим, элита России это светлоликие эльфы.
Может Гоблины, нахапавшие в 90-е и разжиревшие в 2000-е?

Цитата
ksyka написал:
есть легальные методы решения вопросов в путинском режиме)
Как можно слабую власть называть "режимом" ? Я понимаю режим Сталина, режим Пиночета, ещё какого-либо диктатора.
А тут что за режим, ограниченный МКАД?  
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Dmitriy написал:
если даже не нравится какой-то/чей-то выбор, но он случился, назад не отыграть
Тем более тема не имеет смысла, если речь тут опять про выборы. Я думал Англию обсудим.

------------------------

Если если... Ясно что будет: Полетит самолёт, застрочит пулемёт, загрохочут могучие танки. И линкоры пойдут, и пехота пойдёт, и помчатся лихие тачанки.
Всего и делов...
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Если будет внешня война, воевать пойдут полюбому не детки путинских друзей. Они не знают даже что такое Россия и где она находится. Хотя кушают отсюда сладко.
А легальных методов решения внутренних вопросов не существует. Можно было бы сменой власти аккуратно и цивилизованно вынуть недожёванный кусок изо рта жадно жрущих, но данные выборы показали, что жрущие не нажрались, и кусок свой (наш) без боя не отдадут.
Войны никому не хочется, ни внешней, ни гражданской. На то и рассчёт. О, вооружение... мы потерпим. Мы то потерпим, вопрос в том, что почему-то терпят не все. И продолжают жрать как жрали. Скоро и защищать уже будет нечего. Одной рукой типа защищают, другой распродают.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
Войны никому не хочется, ни внешней, ни гражданской. На то и рассчёт.
Гражданская? С кем?
Внешняя назревает, Англия хочет "осень-осень". Боря слюной аж брызжет.
------------------------

Цитата
Елена_108 написал:
Можно было бы сменой власти аккуратно и цивилизованно вынуть недожёванный кусок изо рта жадно жрущих,
нельзя, нельзя и все тут! Позже можно, сейчас нельзя.

Цитата
Елена_108 написал:
О, вооружение... мы потерпим.
Цитата
Елена_108 написал:
Мы то потерпим, вопрос в том, что почему-то терпят не все.
Не все, это те кто теракт не пережил? или те, кто с террористами в одном квартале не жил?
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Мир стоит на пороге войны, это секрет? Такой БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?
У ВАС стоит угроза от северной Кореи. У нас хлеще, НАТО.
А если война? ВЫ пойдете воевать за земляничные поляны или за против всех? Сами себя спросите, за кем вы пойдете?

Цитата
Валькирия написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Не все, это те кто теракт не пережил? или те, кто с террористами в одном квартале не жил?
не все это те, кто и близко ни к каким терактам быть не может. Кто в каких-то там кварталлах вообще не живёт, а во дворцах, да и в этой ли стране.

Цитата
Елена_108 написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
не все это те, кто и близко ни к каким терактам быть не может. Кто в каких-то там кварталлах вообще не живёт, а во дворцах, да и в этой ли стране.
Лена, есть еще много людей, которые не живут во дворцах, пережитое ими и икрой не замажешь. В "каких-то там кварталах" я живу. А дворцовые принцы, это не моя печаль. Не печаль, это не слез, не сожаления, не зависти. Я выбрала лидера, Мне позволили выбрать ЛИДЕРА. Это отдельная тема для рассуждений.
В рамках этой темы - война -ЗЛО!!! Но!, вариантов других не предложено.  

Ещё такой аргумент понравился на выборах мол коней на переправе не меняют. И куда же это вы, болезные, почти 20 лет переправляетесь? На какой чудесный берег?  :D
Я родилась в 65 году через 20 лет после окончания войныыы! Настоящей, разрушительной войны. За это время восстановили страну. И что-то не заметила никакой переправы. И квартиры бесплатно давали и работа у всех была, кто хотел, конечно. Да и у тех, кто не хотел. Лечили, учили бесплатно. Все работали на благо страны и получали от неё по труду. А сейчас что-то тенденция какая-то не такая, всё как-то не во благо гражданам-то, и это ещё мягко говоря.
Так куда переправляемся, светлоликие эльфы? Народ-то с собой захвАтите, или ну его нафиг?

Цитата
Елена_108 написал:
Если будет внешня война, воевать пойдут полюбому не детки путинских друзей.
А чьи пойдут? Ваши?
Цитата
Елена_108 написал:
А легальных методов решения внутренних вопросов не существует. Можно было бы сменой власти аккуратно и цивилизованно вынуть недожёванный кусок изо рта жадно жрущих, но данные выборы показали, что жрущие не нажрались, и кусок свой (наш) без боя не отдадут.
Вы действительно полагаете, что выборы другого кандидата кардинально изменили бы то, о чем Вы пишите?
Цитата
Елена_108 написал:
Ещё такой аргумент понравился на выборах мол коней на переправе не меняют. И куда же это вы, болезные, почти 20 лет переправляетесь? На какой чудесный берег?
Собственно я написал в начале темы, куда и к чему двигались эти 18 лет планомерно. К защите границ, к защите интересов государства на внешнем рынке. Я не знаю цифр, но полагаю, что страна теряла больше не на внутреннем воровстве, а на отжимании забугорными деятелями различной величины природных ресурсов и рынка сбыта. Сейчас многое вернули под свой контроль, и продемонстрировали, что теперь это под надежной охраной. Не, можно конечно писать, что лес китайцам отдают почти даром, что воду из Байкала туда же. Но сколько стоит лес и какие масштабы вывоза его, и сколько стоит, к примеру, нефть, добытая и вывозимая проектом Сахалин-2? Сколько стоят природные ресурсы на севере страны, куда до последнего рвались иностранцы? За счет чего страна расчиталась с долгами, восстановила боеспособность армии и флота, построила и строит грандиозные сооружения? За счет ваших налогов? Или за счет продажи воды или леса китайцам? Именно за счет продажи нефти и газа на внешний рынок. И если перекрыть эти доходы, то денег действительно не будет. А ведь пытаются. Тут и Украина со своим воровством и вымогательством, тут и Ближний Восток со своими запасами и желанием заокеанских буржуем нагреть на этом руки и убить двух зайцев. И я не могу представить, если сейчас пришел бы к власти новоиспеченный Горбачев, который бы "остановил гонку вооружений", продал бы военные секреты иностранцам, пустил под пресс новейшее вооружение, пустил на секретные военные объекты иностранных специалистов.
Хотя, некоторым наверное со своего окна за кружкой чая виднее...

Цитата
Dmitriy написал:
не могу представить, если сейчас пришел бы к власти новоиспеченный Горбачев,
Думается, дело тогда было не только в Горбачёве. ЦК не дал бы ему развернуться, если б сам не поддерживал разворовывание страны. Это ж было второе поколение управленцев, дети революционеров, они наcрали на идеи отцов и приступили к дележу страны.

Но сейчас менять власть низзя, да, иначе начнётся капец. Жаль, что этого не осознают либерасты. Сами же потом будут, сидя на пенсии, рассказывать внукам, как хорошо жили при Пу и как херово сейчас.
Эх-х-х...

Dmitriy,ну я за кружкой чая, а вы прям в гуще событий.  :D Постройки грандиозных сооружений особенно понравились.... вы прям говорите как газету читаете. Грандиозные сооружения для чего? Кем и главное на месте чего построенные? На месте разворованных и разрушенных грандиозных заводов, фабрик, портов и т.д., которые составляли реальную гордость страны и главное народа, а не того одного, кто этим сейчас будет владеть. Я вот в окно смотрю за кружкой чая - наши порты доворовываются, доламываются. А грандиозные сооружения по нашим масштабам типа внхк убьют город на благо чьего-то кармана бездонного. Что-то гордость не доходит до меня. Это прямо из окна практически видно. И так по всей великой типа восстановленной из руин, или что там у вас какие проблемы то в стране были, и которые  постоянно откуда-то берутся, которые решаются с таким трудом и непосильными затратами за счёт кого - не власти же, у них то всё в шоколаде, а всё понимающего, всё терпящего народа.
Люди пояса всё туже затягивают. То тут налог, то там запрет. Я не завидую тоже дворцам он мне нафиг не сдался. Но ты и людям дай хоть жить спокойно. Ваши типа нефтяные деньги идут на золотые унитазы в десятом дворце у заботящихся о нас, а не на оборону. А цена на тот же бензин повышается и повышается, вероятно, на благо страны. Я про то и говорю - почему-то одни поприжаться должны, а другие почему-то нет. Я не согласна, что на костях одних должно строиться благополучие других. Зачем такая страна? Где всё против народа, простого народа, основной части населения. Вся политика одним словом характеризуется - здохните, и поскорее. Не лечеными, не учеными, не имеющими возможности получить жильё, да и некоторые элементарные вещи. И зачем ЭТО защищать?...

Цитата
Елена_108 написал:
Люди пояса всё туже затягивают.
То-то я смотрю всё больше крутых тачек на дороге и всё больше коттеджей на сопках. От нищеты, наверное, и от затягивания поясов ;-)
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Люди пояса всё туже затягивают.
То-то я смотрю всё больше крутых тачек на дороге и всё больше коттеджей на сопках. От нищеты, наверное, и от затягивания поясов ;-)
Сходите в поликлинику, например, с утра. Туда как раз все на крутых тачках приехали. Чтоб спать пока не запустят было удобней. Вы просто с ними не пересекаетесь. Это, конечно, хорошо, с одной стороны.
Да и вообще всё к лучшему в этом лучшем из миров. Той части населения что "внизу", по карме полагается такая никчемная нищая жизнь. Давайте возрадуемся всемирной справедливости.

Цитата
Елена_108 написал:
И квартиры бесплатно давали
18 лет в очереди отстоишь и дадут. Есть отдельная тема про СССР, здесь не надо.
------------------------

Цитата
Dmitriy написал:
И я не могу представить, если сейчас пришел бы к власти новоиспеченный Горбачев, который бы "остановил гонку вооружений", продал бы военные секреты иностранцам,
Что за чушь? Никому Горбачёв ничего не продавал, а гонку вооружений ещё Брежнев начал останавливать, если не в курсе. У нас вся политика официальная была построена на остановке гонки вооружений. Только что-то так и не остановили.
Цитата
Договор об ограничении систем про­ти­во­ра­кет­ной обороны Подписан 26 мая 1972 года США и СССР. Срок действия договора не ограничивался, однако договор мог быть в любой момент расторгнут любой из подписавших сторон. Договор зафиксировал обязательство сторон отказаться от создания, испытания и развертывания систем или компонентов ПРО морского, воздушного, космического или мобильно-наземного базирования для борьбы со стратегическими баллистическими ракетами, а также не создавать системы ПРО территории страны. Википедия
------------------------

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему