Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Посоветуйте сервисы/мастеров

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Посоветуйте сервисы/мастеров

Вопщем купил я себе Аккорда, 98год. ДВС 2.0 Сир.
Горит лампочка АБС на табло. Как я понимаю, нужно ехать в такой сервис, где есть сканер чтобы считать эту неисправность/ошибку. Куда ехать я хз, выбора конечно много, но хочется качественно и недорого.
Что еще, оптика. Стоит не родной ксенон. Левая фара ближнего света переодически тухнет, тоесть бывает горят обе, а бывает останавливаюсь, выхожу из машину - а она падлюка не горит.
Так же спереди, не помешало бы укрепить, незнаю как правильно, толи габариты, толи дневные ходовые огни., вопщем они немного болтаются.
Пока все, еще ченить подмечу - напишу.
з.ы. Извините за сумбурность. Жду ваших советов.
:)
з.з.ы А, ну еще нужна летняя резина, сейчас стоит почти новая зимняя, но ее как мне сказали - быстро сожрет, если щас не заменить на летнюю.
Изменено: Мир - 23.04.2012 14:38:59

Мир, нуэ...поздравляю с первой тачкой, чё! =)))

По ABS'ке- скорее всего датчик какой то из 4-х сдох.Или провода оборвало.  Можно в Фортуне сканером попробовать обнулить, если обнулится- то зер гуд. А если нет- п**да рулю =)
По оптике- менять лампочки.
Габариты в любом сервисе завертят.

Я резину брал на балке, ибо можно новую недорогую взять... (я например себе хэнкук новый брал- в разы дешевле чем в том же Шинтопе).  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

ну вот, купил сибе чел вагон проблем )) поздра!
Цитата
Мир пишет:
Горит лампочка АБС на табло. Как я понимаю, нужно ехать в такой сервис, где есть
сканер чтобы считать эту неисправность/ошибку. Куда ехать я хз, выбора конечно
много, но хочется качественно и недорого
а так не бывает...
по чеку, можешь проехать в гаражи около бани №5 (заезд по дороге вдоль речки)
или по тел. 924 246 64 27
а вообще, забей нах на эту АБС выкинь предохранитель и не парся...

Лучше, чтобы все датчики, особенно АБС работали. А то тормоза как-нить сработают не в нужный момент...

Цитата
Мир пишет:
А, ну еще нужна летняя резина, сейчас стоит почти новая зимняя, но ее как мне
сказали - быстро сожрет, если щас не заменить на летнюю.
Купи лучше новую летнюю. Она чуть-чуть дороже б/у. Но хватит лет 5 ездить.
Фото давай уже, любопытно же.

если АБС горит то вариантов масса.
кури интернет. не знаю как на хонде. а на субаре у меня почти все чеки можно считать прям с машины и по таблице расшифровать.
у меня когда был датчик АБС сломан (кончик обломался) то все работало нормально но на маленькой скорости срабатывал АБС (даже на асфальте).
считал ошибку сам. узнал что козлит правый передний, снял - он обломан. по разборкам - 100р и в гараже сам поставил его на место.
1 болт и 2 провода, проще не придумаешь. АБС - добро! кто бы что не говорил.
если лампа тухнет то скорее всего плохой контакт между блоком розжига и лампой либо питание на блок розжига "плохое" (подкис контакт или плохо скрутили)
обычно когда сдыхает лампа она горит тускло.

Suslikov, фото, в теме про Автонаклейки, больше фоток нет.
Щас подтянули мне ремень генератора, исправили стеклоподъемник. Вот. Щас нужно думать куда ехать АБС шаманить. В фортуне грят ценнек конский.

Самому неохота в тачке копошицца да и времени нет(

Сегодня пытался проехать в гаражи что на мор.училище(справа от нее если ехать со стороны третьего), аха - обвесы не позволили мне туда прорвацца))Поехал к автоэлектрикам в южный, которые ниже кож.вена. Вопщем там быстро все исправили.

Голова если честно еще туго соображает, эмоций куча...за чо хватацца х его з. Думаю надо канкретно загонять ее на диагностику и планомерно выявлять неполадки. как то так.

абс- гамно... кто-бы что ни говорил...
но это лирика ))

Цитата
Мир пишет:
обвесы не позволили мне туда прорвацца))Поехал к автоэлектрикам в южный, которые ниже кож.вена. Вопщем там быстро все исправили.
Электрики откуякали обвесы? XDDD

Блин...я вот читаю...и понимаю что мне для хорошего настроения не хватало всего то историй про аккорды...Мир, пиши ещё, что менять будешь в ближайшее время. Эдакий сировский микроблог.   ;)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Мир, и еще проверь одну штуку: когда только включаешь зажигание горит ли лампочка Airbag...вот что то типо этого

Цитата
Илья пишет:
Мир, и еще проверь одну штуку: когда только включаешь зажигание горит ли лампочка Airbag...вот что то типо этого
Угу, зажигается. Зажигаются все лампы, а как тока пускаешь двигатель, то все тухнут за исключением АБС.

Мир, Ну это какбэ логично =)

Ну да, вот щас надо выбрать время и место для прохождения диагностики. Я хз куда лукацца

Мир, 89242541396 Юра, имхо лучший электрик и берет не дорого. район Арсеньева.

Цитата
Илья пишет:
Мир, 89242541396 Юра, имхо лучший электрик и берет не дорого. район Арсеньева.
Оке, спс)

Было дело с проводком от АВС на заднем колесе, перетерся он:D
У меня другая проблемма иногда не работают кнопки стеклоподьемника, причем все.

Мне посоветовали проверить в правой двери соединение контактов.
Недавно обшиву снимали на правой двери, чтоб ключ по замку сделать.
Изменено: Alex_959 - 28.04.2012 18:16:08

Седня был в фортуне на диагностике. Сканер не выявил никаких ошибок/сбоев. Ходовка, штук на 7 насчитали. Советуют менять ГРМ, типа масло давит и все дела. Есть конечно пятна масленные, но они далеко не первой свежести...и давно в пыли.

Мир, Т.е. горящий ABS они проблемой не считают? Или они это в ремонт ходовки записали? =)

Мир, а каким образом ремень грм влияет на чрезмерое давление масла...я всегда думал что херовые прокладки вызывают маслянное отпотевание на двигателе....

Илья, он хотел сказать что с лобовины были подтеки масла

Цитата
Мир пишет:
Советуют менять ГРМ, типа масло давит и все дела.
Ааааа, ржач...:D

Цитата
Suslikov пишет:
Цитата
Мир пишет:
Советуют менять ГРМ, типа масло давит и все дела.
Ааааа, ржач...:D
Ага, типа развод блондинки :D

Фиг его знает, проеду сегодня в другое место, поинтересуюсь, но чото меня терзают смутные сомнения на счет целесообразности замены ГРМ...
А АБС горит, потому что предыдущий хозяин вытащил какойто предохранитель

Цитата
Мир пишет:
А АБС горит, потому что предыдущий хозяин вытащил какойто предохранитель
ага, а зачем он его вытащил, интересно?

Чтобы не трещало, не стучало,
чтобы не рычало в животе(с)Ю.Лоза

Мир, Как определил - вставили и погасло?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Мир пишет:
ото меня терзают смутные сомнения на счет целесообразности замены ГРМ
Ну касательно масла и ГРМ- тут конечно целесообразности нет. А вот просто сменить ГРМ...ты не интересовался у предыдущего хозяина, менял он его на 100 тыщах? Или он у тебя ещё до 100 тыщ не доехал?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему