Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

АвтОFFtop

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
АвтОFFtop, Любые разговоры автомото тематики

Оффтопик возможен тут :)
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 След.
Ответы

Цитата
Елена_108 написал:
Конечно, бессмысленно, такие вопросы в принципе не корректны. Это из серии - какой телефон купить, посоветуйте. И злиться, что никто не советует, или советуют как свой, а аргументов стопроцентных не приводят.
Плохой пример.
Телефон имеет определённые, заявленные производителем свойства. Которые пользователь может проверить самостоятельно, на предмет соответствия описанию.
И сам может решить подходит ли эти свойства его требованиям.
Самостоятельно проверить соответствуют ли свойства масла заявленным производителем и подходят ли они данному двигателю, пользователь не в состоянии.
На вид все масла одинаковы. На ощупь тоже.
Изменено: Tomcat - 15.07.2018 19:10:13
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Елена_108 написал:
Беспроигрышно будет-  знать какое по качествам масло подходит именно твоей машине
Собственно да.
Но тут особо не о чем рассуждатьь - выбор качеств невелик: 1) дизель/бензин; 2) значения вязкости. Да и всё.
Ну мож ещё турбо/нетурбо, но тут уже сомневаюсь, что содержимое канистры с надписью "турбо" отличается от такой же без надписи.
Ну а там минералка/синтетика - тоже ясно: конечно, лучше синтетика. Но дороже.
Но не о качествах речь - с ними всё понятно. Речь о качестве. О действительном соответствии именно этого масла требуемым свойствам.
Цитата
Елена_108 написал:
выбрать производителя, которого объективно хвалит не меньше 80%
Как узнать степень их объективности?
Лично я сильно сомневаюсь в объективности как хвалящих так и ругающих.
В основном человеческий фактор без намёка на истину.
Изменено: Tomcat - 15.07.2018 23:31:54

Tomcat,вы сами себя загоняете в тупик. Такое впечатление, что вам не надо масло.  :D  И зря аналогию с телефонами отметаете. Переплату за бренд никто не отменял. Сейчас самый простенький за тыщу телефон и в интернет выйдет и всё что хош. Но его никто не хочет покупать. Самсунги почему-то  стоят дороже, чем флай или неведома зверушка с теми же функциями. И так до бесконечности.
В интернете полно независимых обзоров по всем темам и колёсам, и маслу, и т.д. А также таблицы с номером двигателя и что ему подходит. Но, наверное, плохо, когда есть выбор. Как женщина возле полного шкафа не знает что надеть.  :D
Я считаю, что нормальный салон не станет плохое, неподходящее клиентам заливать, к ним просто перестанут ездить, поэтому доверяю профессионалам. И ещё я уверена, что на этом не стоит экономить.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
вы сами себя загоняете в тупик Я считаю... доверяю
Я никуда себя не загоняю. И советов по поводу масла не спрашиваю. Я сообщаю здесь, что о масле никто ничего не знает.
Если вы думаете, что знает и верите в это, то флаг вам в руки.

В который раз уже вы берётесь рассуждать о вещах, в которых ничего не смыслите.
При этом городите ахинею.
А потом ещё обижаетесь на меня, когда я говорю вам об этом.
Изменено: Tomcat - 16.07.2018 20:33:29

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
вы сами себя загоняете в тупик Я считаю... доверяю
Я никуда себя не загоняю. И советов по поводу масла не спрашиваю. Я сообщаю здесь, что о масле никто ничего не знает.
Если вы думаете, что знает и верите в это, то флаг вам в руки.

В который раз уже вы берётесь рассуждать о вещах, в которых ничего не смыслите.
При этом городите ахинею.
А потом ещё обижаетесь на меня, когда я говорю вам об этом.
да вы снова с ног на голову, что и обижаться смешно  :D  Ведь это ВЫ рассуждаете о том, в чём не смыслите. А я как раз и не пытаюсь. Скоро вам уже и все отвечать перестанут, потому, что это не первая тема, в которой вы убедили себя, и хотите убедить и остальных, что раз вы в ней не смыслите, то в ней и НИКТО НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТ.  Но ахинею при этом горожу почему-то я  :D  Конечно, если вам так спокойнее, то пожалуйста.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Раньше хорошо было - не надо было рассуждать о выборе масла. В ниличии были только "автол" и "жигулёвское".
Кстати, вполне допускаю, что если в современный двигатель залить автола, то он ничего не заметит, и будет себе работать да работать.  

Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

В прошлом году на Камчатке по дороге на вулканы увидел этот аппарат, подумал вначале, что у меня то ли глюки, то ли горная болезнь. Но нет, 6-колесная "Волга" существует, в этом году даже прокатился на Мутновский на этом тракторе:

По-моему в Находке включать поворотники уже стало дурным тоном.

Эт точно...ох уж эти современные молодые водители...
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
водители...
Может - ВОДЯТЛЫ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

можно и так сказать..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Tomcat написал:
По-моему в Находке включать поворотники уже стало дурным тоном.
Не только в Находке. А в Греции за это можно избить водителя.  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Кто уже?:) Вот думаю ждать первых заморозков или..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Нет.
Через неделю.
По ночам не езжу.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

В конце месяца.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Ну и я тогда попозже переобуюсь:) минус с середины ноября  вроде по прогнозам  
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Samaya76,а на осадки уже можно внимания не обращать?)  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

У нас во всю трубят, что к 22.10 нужно переобуться. Чет шипами по асфальту не хочется шкрясти, снег то выпадет совсем на севере.  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Свитер с оленями

где-то 10 ноября каждый год

Всем доброе утро! Поеду сегодня покупать диски, подскажите , на что обратить внимание. Колеса на 14. О дисках есть только представление как об элементе эстетики)

Вот эти например, норм или нет, ржавчина изнутри - это совсем плохо или?
https://www.farpost.ru/nakhodka/auto/wheel/disc/litye-diski-b-u-na-14-4-100-59407836.html  

Samaya76,смотрите, чтобы размер у дисков был ваш, а так же вылет, кол-во отверстий и их сверловка.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 След.
Читают тему