Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Начали приходить письма о старых "забытых" штрафах ГИБДД

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Начали приходить письма о старых "забытых" штрафах ГИБДД, Отменили срок давности 2 года?

Мне тут недавно "капнул" в госуслуги штрафик непонятный от 30.03.2013.
В раздумьях, сразу заплатить или все-таки не нужно (причем, думаю, я его оплачивал уже, просто не отметился в базе), так как не совсем понятно, отменили срок давности по неуплате штрафов, или все-таки нет.

там у них в зависимости от каких-то действий, продляется срок...
но не помню, из-за чего и почему..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

такие вещи надо платить только в онлайне. История платежа сохранится на веки вечные. При любом вопросе копипастите и отправляете. Мне так уже дважды приходилось делать. У ментов учёт ведётся безобразно, необходимо от этого подстраховаться.

Цитата
Alexxxey написал:
там у них в зависимости от каких-то действий, продляется срок...
но не помню, из-за чего и почему..
Если приставам передали - срока нет

у меня стоит автоплатеж по правам и по номеру машины, а то как-то раз заплатила через банк и еще пару месяцев по базе штраф не гасился.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Student написал:
Странно, у меня последний штраф в 2014 году оплачен через госуслуги. Откуда этот появился, причем только сейчас -вообще не пойму.
В госуслугах же тогда по приставам тоже должно делопроизводство появиться? Или не факт?

в госуслуги капнул... а через приложение приставов его видно?

Цитата
Бабаясин 6-й тулку написал:
такие вещи надо платить только в онлайне. История платежа сохранится на веки вечные.

Ой, не доверяю  я надежности баз данных государственных. )))  В теории, то конечно, должно быть распределенное хранение резервных копий и т.д. и т.п. Но, кому надо в гос. структурах делать лишние телодвижения, чтобы контролировать бэкапы ))))

Цитата
Alexxxey написал:
а через приложение приставов его видно?

Ну во всяком случае через сайтсудебных приставов ничего не находит

если у приставов его нет, тогда непонятно, по каким причинам он еще действует...

Цитата
Alexxxey написал:
если у приставов его нет, тогда непонятно, по каким причинам он еще действует

Вооот, вот он главный вопрос ))). Пока не буду платить, дождусь приставов, пусть попробуют выставить. Мне кажется это попытка такая нашего доблестного ведомства денег поднять ))) Авось повезет и заплатит товарищ.

Цитата
char0day написал:
Цитата
Бабаясин 6-й тулку   написал:
такие вещи надо платить только в онлайне. История платежа сохранится на веки вечные.
Ой, не доверяю  я надежности баз данных государственных. )))  В теории, то конечно, должно быть распределенное хранение резервных копий и т.д. и т.п. Но, кому надо в гос. структурах делать лишние телодвижения, чтобы контролировать бэкапы ))))
полностью согласен, и именно поэтому история платежа, хранимая нормальным банком, будет единственной откорячкой, когда придёт привет из госборделя.

Цитата
Student написал:
Есть

char0day  Пробей штраф, через сайт ГИБДД через него и оплатить можно. Там расписано когда и за что.

Цитата
mag73 написал:
Пробей штраф, через сайт ГИБДД
На сейте ГИБДД нет штрафа, у приставов нет делопроизводства, только в госуслугах непонятная запись. Странно. Платить не буду. Какой-то странный фэйк. Похоже, ошибка БД. )))

char0day, лучше подстраховаться.  непосредственно в гибдд чтоб проверили на штрафы.

сейчас справки\выписки дают?
а то через полгода узнаешь, что эту неведомую х-ню передали приставам, а там - исполнительное производство, и в двойном размере списали с карты..

Цитата
Alexxxey написал:
а то через полгода узнаешь, что эту неведомую х-ню передали приставам, а там - исполнительное производство, и в двойном размере списали с карты..

Так срок давности же два года по штрафам? Не?
Или что-то потихоньку поменяли?

char0day,с НГ пишут, что если по быренькому кабанчиком метнешся и оплатишь штраф в гаи то скостят 50%! выыыгодно! :D
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
char0day  ,с НГ пишут, что если по быренькому кабанчиком метнешся и оплатишь штраф в гаи то скостят 50%! выыыгодно!
на старые штрафы не распространяется

Цитата
char0day написал:
Так срок давности же два года по штрафам? Не?
Или что-то потихоньку поменяли?
есть какие-то случаи, при которых срок увеличивается...

Цитата
Alexxxey написал:
на сколько старые?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
Alexxxey   написал:
на сколько старые?
выписанные до вступления в силу этого закона.

Alexxxey,на офф сайте Гибдд об этом ни слова
Цитата
поправки, внесенные данным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривают возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
т.е. если постановление вынесли 31 декабря 2015 года, а я оплатил его к примеру 12 января 2016 года то должен получить скидку в 50%, если только не
Цитата
Однако необходимо отметить, что возможность уплаты половины суммы штрафа предоставляется законом не для всех правонарушений в области дорожного движения. Вступившие в силу поправки не касаются целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД.
Так, административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях и, в случае наложения на них административного штрафа, должны будут уплатить его в полном размере. Повторное совершение таких административных правонарушений как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил дорожного движения по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.
тыц
Изменено: Евгений - 04.01.2016 23:59:40
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
то должен получить скидку в 50%, если только не
так же на самые легкие правонарушения скидка не распространяется...

а по поводу того, что до 01 января - по твоей же ссылке:
Цитата
При этом в каждом постановлении, уплата штрафа по которому возможна «со  скидкой», должна быть указана соответствующая информация.
на постановлениях прошлого года нет информации о том, что уплата штрафа возможна со скидкой.

Alexxxey,ты о "письмах счастья"? там же на сайте гибдд рекомендуется подключить автоинформатор и не ждать письма, а то можно потерять время ( 20 дней).
Цитата
Alexxxey написал:
на постановлениях прошлого года нет информации о том, что уплата штрафа возможна со скидкой.
есть для примера постановление, выписанное не позднее 21 января 2015 года? как по другому можно проверить твои слова?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему