Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Светодиодные фары. Плюсы и минусы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Светодиодные фары. Плюсы и минусы.

Чет в преддверии растущего штрафа за колхозный ксенон задумался о покупке LED лампочек. Да вот терзают сомнения: а будут ли они светить столь же ярко как ксенон? На что стоит обратить внимание при покупке их?
Изменено: Евгений - 20.12.2015 17:11:08
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,Купи и поставь штатные лампочки, не мучайся. Хочешь ксенон, покупай машину с заводским ксеноном...  

Suslikov,ксенон стоит. хочу поменять на LED. родные лампочки не ярко светят.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

а чего задумался, ценник космический?

dimch,да нет. приемлемый ценник.
Цитата
Евгений написал:
а будут ли они светить столь же ярко как ксенон?
совета ищу у тех, кто с ними уже сталкивался
Цитата
Евгений написал:
На что стоит обратить внимание при покупке их?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Я не знаю что это за лампы, но надеюсь, что их отменят совсем, штатные они или нет -  такие лампы, от которых глаза как ножом режет. Будто на сварку посмотришь. Надо же думать и о тех, кто навстречу едет. Устроили соревнование похоже - кто кого пересветит. И едет такое чудо, как свет в конце тоннеля - больше ничего не видно становится.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

вововово, я бы этих любителей ксенона ловила и под их фары мордом засовывала.  :nygreen:
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Елена_108 написал:
Я не знаю что это за лампы, но надеюсь, что их отменят совсем, штатные они или нет -  такие лампы, от которых глаза как ножом режет. Будто на сварку посмотришь. Надо же думать и о тех, кто навстречу едет. Устроили соревнование похоже - кто кого пересветит. И едет такое чудо, как свет в конце тоннеля - больше ничего не видно становится.
те, что по глазам так бьют, это как раз как у Евгения. Установленные самостоятельно в обычные фары. А штатные не слепят, там все правильно сделано. И фары же под них сконструированы.Евгений, нет гарантии, что сможешь китайский ширпотреб нормально отрегулировать, хотя светить, конечно будут мягче ксенона. Про яркость трудно угадать. Светодиодки бывают разных конструкций. Встечался с такими, что у пятиваттной свет ярче, чем у семиваттной. Тут только пробовать. Или спец. Форумы пошукай... .

Цитата
seacomp написал:
Тут только пробовать.
не вариант. мне что, их по очереди покупать?
вот, пока остановился на этих, чешу грудь думаю..
тыц, тыц, тыц.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

у многих колхозников дальний тоже ксенон. вот они слепят дай боже..

у меня штатный, на ближнем.
на дальнем - обычные лампочки.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,мой ксенон имеет как дальний так и ближний свет.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Alexxxey  ,мой ксенон имеет как дальний так и ближний свет.
это ж плохо...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Евгений написал:
Цитата
seacomp   написал:
Тут только пробовать.
не вариант. мне что, их по очереди покупать?
вот, пока остановился на этих,  чешу грудь  думаю..
тыц ,  тыц ,  тыц .
самые яркие по последней ссылке. 9000 Люмен световой поток. А у ксеноновых сколько?

Цитата
seacomp написал:
9000 Люмен световой поток.
это маркетинговый ход. 4500*2 лампочки=9000. :)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Alexxxey написал:
это ж плохо...
я не катаюсь на дальнем. хватает ближнего.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
seacomp   написал:
9000 Люмен световой поток.
это маркетинговый ход. 4500*2 лампочки=9000.
все равно больше, чем по тем ссылкам.

все херня, не бери
лучше проверь не отвалился ли хром с отражателя фары и купи галоген, какой нить типо PIAA
лучше чем хороший галоген (в фаре под галоген) ничего быть не может
ксенон ярче (и то не весь, от качества лампы сильно зависит), но слепит
диоды те что по ссылкам не светят и не освещают, поток световой это не все что нужно для фары, к тому же этот поток (4500 люмен) фейковый как правило

Цитата
newbie написал:
диоды те что по ссылкам не светят и не освещают, поток световой это не все что нужно для фары, к тому же этот поток (4500 люмен) фейковый как правило
хм. а про эти что скажешь?  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,отражатель фары рассчитан так, что ПРАВИЛЬНЫЙ свет он может давать ТОЛЬКО ,если источник света ( нить) точно в фокусе находится.Поэтому кривые  кетайцкие лампы 100 вт светят хуже, чем более дорогие, но точно сделанные фирменые лампы 55/60 вт.А про диодные лапы и говорить не стоит. тебе уже сказали выше, купи хорошие лампочки от PIAA  или KOYO, рекомнедованной мощности ( написано на фаре), и будет счастье. И тебе, и встречным. И эта, поиск рулит: РАЗ и ДВА, ну и далее забей в гугле "тест автомобильных ламп"-много интересного узнаешь.
Изменено: skorp777 - 11.01.2016 22:54:50
Почему для управления атомной станцией нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной- всенародно избранные недо@мки?!?

skorp777,у меня светодиодные лампочки давно стоят в авто ( люстры в салоне, подсветка номера, поворотники ). фары тоже не родные, тайваньские, пластмасса не рифленая.  по твоим ссылкам пишут, что нужны какие-то не родные фары, чтобы ярко светили LED лампочки. какие-не уточняется.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
skorp777 написал:
отражатель фары рассчитан так, что ПРАВИЛЬНЫЙ свет он может давать ТОЛЬКО ,если источник света ( нить) точно в фокусе находится.
Херассе. Не знал. Полезная инфа (ссылки почитал). И, главное, понял, шо дело не в LED как таковом, а именно в том, оптика сделана не под них. Дома-то у меня т.ч. и светодиодные лампы светят, мне нра. Думал, в фарах та же ерунда. Короче, зря для мота такую прикупил.
Эх-х-х...

Евгений,лампа в плафоне и в фаре- две большие разницы.
Цитата
Евгений написал:
по твоим ссылкам пишут, что нужны какие-то не родные фары, чтобы ярко светили LED лампочки. какие-не уточняется.
Назывется читал, но не понял... Изначально производитель твоего авто сделал отражатели под галоген, а тайвань их скопировал. Криво или прямо- другой вопрос. Под светодиодные лампы, те, котрые типа Н4 или Н7, отражателей не может быть в принципе.А в новых авто со свтодиодным светом вряд ли стоят диоды в цоколе лампы Н4.
Почему для управления атомной станцией нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной- всенародно избранные недо@мки?!?

Цитата
newbie написал:
лучше чем хороший галоген (в фаре под галоген) ничего быть не может
Страницы: 1
Читают тему