Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Водятлы и водятельницы на дорогах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Водятлы и водятельницы на дорогах, О "тормозах" и автохамах

Поискал в разделе соответствующую тему, но не нашел, потому решил создать новую.
Сегодня вообще видио неофициальный день дурака, потому как с утра до вечера попадаются подобные..
Ехал сегодня по крайней правой полосе, не спеша, но и не плелся еле-еле, никого не трогал, не подрезал, не обгонял. И вот после подъема от Тихоокеанской уже напротив камня дружбы какая-то ускоглазая жаба решила выкинуть меня на бордюр. Собственно, я видел в зеркала и то авто, которое прям перед окончанием левой полосы напротив камня дружбы перестроилось передо мной, и идущий за ним белый универсал, который явно опаздывал догнать и обогнать меня до окончания левой полосы, и я никак не ожидал, что это &@йло начнет пытаться меня вытеснить с правой полосы. Честно признаюсь, был не готов к такому идиотству, ведь я не ускорялся, ехал с ровной скоростью, и какое-то чудо поравнявшись со мной уже на однополосной проезжей части стало меня прижимать к бордюру. Номер этого гавнюка К242АК. Гоняться за ним не было желания, но на будущее буду готов к такому: машинка предприятия, старенькая, не особо жалко для таких поводов, потому отворачивать больше не буду.

И да, дорогие дамы. Поворотниками пользуются не только, когда поворачивают на перекрестках, но и когда перестраиваются с одной полосы в другую. Да и зеркала у автомобиля для того, чтобы перед маневрами смотреть назад на полосу, на которую перестраиваетесь. Это какой то шабаш обезьян с гранатой сегодня, не считая одного желтого жаба...

чо туд?

Илья,видать накипело. )
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
Dmitriy написал:
белый универсал, который явно опаздывал догнать и обогнать меня до окончания левой полосы
Считаю такой косяк самым поганым г@ндонством на городской дороге.
Таких уродов давил бы собственноручно.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

будьте спокойнее, берегите нервы...
я ко всем подобным готов на дороге заранее...
так что тупящих и кретинящих на дороге не опасаюсь, маневры их предугадываю.

но вот дрифтеры, уходящие в занос, которые могут потерять контроль над машиной и вылететь на встречу, равно как и сумасшедшие гонщики с той же проблемой, и бухие, которые и не контролировали машину, когда выезжали на дорогу, это, конечно, *опа.. от таких то хер увернешься...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
BIS написал:
Илья ,видать накипело. )
Цитата
Dmitriy написал:
Это какой то шабаш обезьян с гранатой сегодня, не считая одного желтого жаба...

Цитата
Alexxxey написал:
так что тупящих и кретинящих на дороге не опасаюсь
Я к подтупливающим тоже отношусь терпимо. С каждым может случиться.
Но подобное приведённому случаю, не переношу органически.

Недавно такого умника-чмошника, пытающегося вклиниться впереди меня, уже метров 200 как сплошная, не пустил. Не пустил и всё.
Прижался к впередиидущей машине, даже смешно стало, думаю - и что ты интересно, будешь делать, родной?
"Родной" таки отстал... :)

правило трех Д видимо не для вас писали. в другой раз тот, к которому вы нежно прижались тормознет внезапно и привет.
Макс не водка, чтобы его все любили.

Цитата
Макс написал:
к которому вы нежно прижались тормознет внезапно и привет.
Ситуация была под контролем.

Цитата
Tomcat написал:
Прижался к впередиидущей машине, даже смешно стало, думаю - и что ты интересно, будешь делать, родной?
тут по какой-то причине впереди идущий резко тормознул, и что будешь делать?

Цитата
Tomcat написал:
Я к подтупливающим тоже отношусь терпимо. С каждым может случиться.
хм, ну тогда и вклинивание - оно тоже может случиться. с каждым. к примеру, раз было дело, аж два раза за день я пустил машину паренька, который развозит обеды по офисам. в смысле, одну и ту же машину, одного и того же парня. нужно успеть развести обеды, пока не протухло, да и обедать уже никто не захочет часа эдак в 4... и да, человек дважды поблагодарил аварийкой. много значит как человек вклинивается передо мною. есть осторожно, внимательно глядя на мою реакцию, а есть как если бы я им должен был, даже не притормаживая и как правило всегда без поворотника... всегда осторожно смотрю на любые леворульки а ля жип из салона и старые-убитые вёдра. по моим наблюдениям, процент идиотов здесь весьма высок... особенно это касается жуков с кашаками и равчиков. первые - поколение некст, второе - ахреневшие тётки...

Цитата
Alexxxey написал:
впереди идущий резко тормознул, и что будешь делать?
А ты угадай! :)

(вообще-то ответил выше)

Цитата
Alexxxey написал:
будьте спокойнее, берегите нервы...
я ко всем подобным готов на дороге заранее...
так что тупящих и кретинящих на дороге не опасаюсь, маневры их предугадываю.
Я тоже до сегодняшнего дня так думал ) На том участке народ влетает в горку, и в конце сужения два потока в один, расстояние между авто минимальное и скорость потока уменьшается. Вот и сегодня впереди перестроился, интервал маленький, и тут же какой-то ушлепок не просто пытается вклиниться, а догнав и поравнявшись со мной начинает притираться ко мне слева. Тут при всем желании невозможно ничего было предугадать, потому что никаких вариантов для нормального выхода из ситуации нет: либо в бордюр, либо в этого дятла, либо по тормозам.

Я всегда смотрю в зеркала, даже если еду прямо, и оцениваю, куда и как поедут те, кто догоняет сзади.
Возможно, это уже лишнее, но это привычка..
Ты ведь видел, как он догоняет? подумать можно, что будет вклиниваться по жесткой, ибо нормально не вклинится.
Да, мудак, но действовать на предотвращение дтп надо тебе, и тебе выбирать, принципиально остаться в полосе или затормозить.

Цитата
Alexxxey написал:
но действовать на предотвращение дтп надо тебе, и тебе выбирать, принципиально остаться в полосе или затормозить.
А они так и будут борзеть.

"Азбука дорожного движения.
Cамое первое правило дорожного движения-ДДД - дай дорогу дураку.
Участник дорожного движения должен думать за всех сразу, ибо число дебилов на дорогах ( и в интернете тоже) растёт в геометрической прогрессии.
-Когда я еду мимо припаркованных машин, я всегда жду, что сейчас между ними обязательно кто-то выскочит или высунется. Примерно в 10% случаев так и происходит. Но я к этому готов...
-Подъезжая к перекрестку со второстепенной дорогой я всегда жду, что какой-нибудь идиот сейчас оттуда выскочит... Примерно в 5-ти случаях из 100 так и происходит. Но я готов к этому...
-Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу я всегда жду, что сейчас кто-то будет по нему переходить (перебегать)... Примерно в 4 случаях из 10 так и происходит. Но я готов к этому...
-Поворачивая налево с главной дороги на второстепенную, я всегда смотрю в зеркало заднего вида прежде, чем крутить руль влево, даже если перед перекрестком есть сплошная (двойная сплошная) разметка, ибо в 5 случаях из 100 там может ехать нарушитель, которому я не намерен подставлять свою дверь и голову...
-Поворачивая направо с главной дороги на второстепенную, я всегда смотрю в зеркало заднего вида прежде, чем крутить руль вправо, ибо нет никакой гарантии, что какой-нибудь идиот не летит в это время по обочине.
-Даже в чистом поле может возникнуть из ниоткуда бухой тракторист, мчащийся на тракторе за новой дозой, не замечая ничего на своём пути.

Если темно,
Если скользко,
Если слепит встречка,
Если приближаешься к затормозившим авто.
Если поворачиваешь в условиях ограниченного обзора...
И Т.Д. Ты должен принять меры к предотвращению возможного ДТП."

Цитата
VVV написал:
Но я готов к этому...
Не в готовности дело. Не об этом вообще речь сейчас.

в том месте сдвинили сужение в сторону тихой, и многие по запаре забывают об этом...

Цитата
Илья написал:
в том месте сдвинили сужение в сторону тихой, и многие по запаре забывают об этом...
Вот, что любопытно, многие перестраивающиеся на соседнюю полосу искренне верят, что у них преимущество...

Цитата
Alexxxey написал:
Я всегда смотрю в зеркала, даже если еду прямо, и оцениваю, куда и как поедут те, кто догоняет сзади.
Возможно, это уже лишнее, но это привычка..
Ты ведь видел, как он догоняет? подумать можно, что будет вклиниваться по жесткой, ибо нормально не вклинится.
Не зарекайся. ) Вклиниваться - это когда хотя бы на крыло впереди. Когда вклиниваться некуда, особо торопливые едут дальше через сплошную, обгоняют дальше и дальше и пытаются вклиниться там, где найдут место. Этот КАК сделал то, что адекватный человек никогда не сделал бы.

Пару дней назад по дороге во Врангель чуть в лоб не приехал Прадо 974, обгоняя машину, притом он меня видел и аак-будто специально начал обгонять, пришлось съезжать на обочину. Так вот дядя, я вас запомнила...

Цитата
Dmitriy написал:
какая-то ускоглазая жаба
а причем здесь оскорбления по расовому признаку? и типа "антефа" в виде Макса молчат что-то в трубочку. Вот он где фашизм тихой сапой...
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly,я Дмитрия прекрасно понимаю. Еще не так назовешь того, кто так с тобой поступил! :evil:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, многие люди понимают фашистов, когда им это выгодно. )
And it's me you need to show how deep is your love...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему