Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

ПДД

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
ПДД, Все о правилах, вопросы, разъяснения, спорные ситуации.

Вот, схемки неплохие... можете распечатать себе. :)

Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Ответы

Alexxxey,правильно . а те кто вправо на владивостокскую поворачивают за тобой - подождут.   И пешеходов в неположеных местах пропускай. Желателно там где разрешен обгон или более одной полосы.
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Цитата
Sobaker написал:
а те кто вправо на владивостокскую поворачивают за тобой - подождут.  
вправо намного проще повернуть туда? ведь так? а на владивостокскую со стороны ленинской порой хвост из машин 20...
Цитата
Sobaker написал:
И пешеходов в неположеных местах пропускай.
обсигналю, но пропущу, если пешик уже на моей полосе; если еще не на моей, и услышав сигнал, остановился, то проеду... ни одного не сбил..  а ты скольких задавил уже?

а впрочем, спорить то не о чем.
я, кроме ПДД, еще и взаимовежливость на дороге признаю.
когда подъезжаю к перекрестку, на котором загорается красный, и движение возможно по стрелкам, всегда смотрю в зеркало, вижу поворотник - всегда перестроюсь, пропущу.
когда пробка на совершеннолетия - пропускаю тех, кто с кольца на красноармейскую, лучше людей пропустить, чем просто тупо стоять посреди кольца в пробке, перекрыв движение..
да и много разных случаев...

Цитата
Alexxxey написал:
"если нанесена, то она информирует"если не насена, то не информирует.
Не, не так. Если не нанесена, то доп. секции не должно быть.
Изменено: Tomcat - 19.11.2017 14:05:19
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Alexxxey написал:
в любом случае, все могут ездить, как хотят.
Ну эт совсем неправильная постанова. ПДД не должны допускать разночтений.

Цитата
Alexxxey написал:
я, еще, туплю в районе поворота на владивостокскую, когда пропускаю поворачивающих туда, а впереди на ленинской горит красный
Тоже стараюсь так делать, но в данном случае вежливость может быть опасной. Поскольку полосы две.
А люди разные.
Цитата
Alexxxey написал:
некоторые, видя, что пропускаю, останавливаются и в соседнем...  некоторые же наоборот, двигаясь в моем же ряду, перестраиваются на свободную полосу, и мчат, чтоб быть на 30 метров ближе к светофору.
Таким образом можно невольно спровоцировать аварийную ситуацию.
Изменено: Tomcat - 19.11.2017 14:06:11

Цитата
Tomcat написал:
Тоже стараюсь так делать, но в данном случае такая вежливость может быть опасной. Поскольку полосы две.
люди, поворачивающие на владивостокскую, тоже в большинстве своем не тупые,  и подозревают, что их может не пустить другая полоса..

особенно доставляет, когда впереди красный, вторая полоса полностью остановилась, все поворачивают, едут, и тут по первой кто-то подъезжает, и начинает "продавливать" движущийся поток... в итоге его пропускают, и он, наверное, весьма довольный собой через 10 метров останавливается, в ожидании зеленого.

Цитата
Alexxxey написал:
тоже в большинстве своем не тупые,  и подозревают, что их может не пустить другая полоса..
У не тупых людей нет проблем с поворотом налево. Их не надо пропускать - сами проедут когда возможность будет.
Пропускать надо с головой, а не ради самого процесса, что-бы потом всем тыкать своей правильностью и вежливостью. Уверен что в половине случаев твои пропускания были не нужна, в некоторых еще и опасны.  
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Цитата
Alexxxey написал:
обсигналю, но пропущу, если пешик уже на моей полосе;
ты не сбил, а вот кто-то посчитавший тебя оленем вставшим посреди  дороги и решит объехать и закатает вышедшего из-за твоего драндулета пешехода.  Ты белый и пушистый - пропустил пешехода, а он негодяй ! Так что-ли ?
«
»

Цитата
Alexxxey написал:
вправо намного проще повернуть туда? ведь так?
Какая разница проще или нет ? Пропуская одних, ты заставляешь ждать других.   Если перед светофором еще есть место встать - ты обязан проехать. Иначе получается нарушение -  12.4.  
Выходит просто достаточно соблюдать ПДД и не въезжать на перекресток, если за ним затор и нет необходимости кого-то пропускать ?
Изменено: Sobaker - 19.11.2017 16:06:03
«
»

Цитата
Sobaker написал:
ты не сбил, а вот кто-то посчитавший тебя оленем вставшим посреди  дороги и решит объехать и закатает вышедшего из-за твоего драндулета пешехода.  Ты белый и пушистый - пропустил пешехода, а он негодяй ! Так что-ли ?
ну подскажи, что делать??? давить?
Цитата
Alexxxey написал:
а ты скольких задавил уже?

Цитата
Alexxxey написал:
ну подскажи, что делать???
Не спорить с этим блаженным.

Шах и мат!

Ага. Дня три как нарисовали.
Изменено: Tomcat - 10.12.2017 16:17:57

Цитата
Пьяный 2017-й: Нетрезвых водителей на дорогах Приморья стало большеВ минувшем году приморские Госавтоинспекторы задержали около 13 тысяч пьяных водителей, около тысячи – рецидивисты
Подробнее: http://primamedia.ru/news/659395/
Если учесть, что попадается всего процентов 20, а из этих 20-ти половина отмазывается, можно предположить сколько народу садится за руль навеселе...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Учу ПДД, но так ни хрена и не понял:
Цитата
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

— габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

— движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по

правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей

части или обочине;
.
По тротуару можно ездить только при отсутствии дороги ?

Это вообще прикольно:
Цитата
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Я понял так: если еду по проезжей части, могу создавать помехи, но с велика слезать не обязан.
Изменено: buratina36 - 13.01.2018 17:05:10

Цитата
buratina36 написал:
По тротуару можно ездить только при отсутствии дороги ?
нет, при отсутствии возможности ехать по краю проезжей части.
т.е., говоришь гаишнику, двигаюсь по тротуару, потому что:

— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов и обочина, и отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей

части в связи с недостаточно большой шириной полос и высокой скоростью и интенсивностью движения автомобилей, что создает опасность для моей жизни

Alexxxey, Вообще грамотно, надо запомнить.
Изменено: buratina36 - 13.01.2018 17:31:52

На перекрёстке налево правыми бортами разъезжаемся или таки левыми?

Цитата
Tomcat написал:
На перекрёстке налево правыми бортами разъезжаемся или таки левыми?
как это левыми крест-накрест чтоли?
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, аха

Любым
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Надо сначала остановиться, выйти, найти консенсус со встречным водителем по способу разъезда и только потом разъезжаться, в соответствии с достигнутым соглашением.

А можно просто определиться по первому выехавшему на перекресток. Сообразительность, не каждому дана, да.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Вот что бывает, когда... ну все в курсе.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему