Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

ПДД

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
ПДД, Все о правилах, вопросы, разъяснения, спорные ситуации.

Вот, схемки неплохие... можете распечатать себе. :)

Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
Ответы

Ну, и так, чтоб за безграмотного меня не приняли, вот вам:
Цитата
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 2017 г. N 1300

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести в Правила  дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением  Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993  г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и  Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание  законодательства Российской Федерации, 2003, N 40, ст. 3891; 2005, N 52,  ст. 5733; 2010, N 20, ст. 2471; 2012, N 15, ст. 1780; 2014, N 14, ст.  1625), следующие изменения:
а) абзац третий пункта 13.9 признать утратившим силу;
б) абзац первый пункта 13.11 после слов "равнозначных дорог" дополнить словами ", за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил,";
в) дополнить пунктом 13.11(1) следующего содержания:
"13.11(1).  При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и  который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан  уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому  перекрестку.".
2. Признать утратившим силу подпункт 12 пункта 1  изменений, которые вносятся в постановление Совета Министров -  Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090,  утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая  2010 г. N 316 "О внесении изменений в постановление Совета Министров -  Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"  (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 20, ст. 2471).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Цитата
Alexxxey написал:
это где?
Это понятным языком  ;) , в инете полно разъяснений что да как, вот допустим первый сайт выпавший в поиске http://pddmaster.ru/pdd/prioritet-na-kruge.html по этому вопросу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN написал:
вот допустим первый сайт выпавший в поиске  http://pddmaster.ru/pdd/prioritet-na-kruge.html  по этому вопросу.
наверное я тупой.
где в пдд сказано, что знаки приоритета регламентируют движение по кольцу?

и, кстати, к сведению, многие кольца в Находке теперь не являются кольцами. Так, к примеру, сняты знаки кольцо (вероятно, ночью), на площади совершеннолетия.
На остальных кольцах не знаю, но как минимум, должны снять эти знаки на кольце ст.Находка, ЖБК, и в Южном...
Чтоб не противоречить требованиям ПДД..

Цитата
Alexxxey написал:
Так, к примеру, сняты знаки кольцо (вероятно, ночью), на площади совершеннолетия.
Так там давно отсутствуют знаки "круговое движение", уже более года.

Цитата
Dmitriy написал:
Так там давно отсутствуют знаки "круговое движение", уже более года.
насчет вчера не скажу, но в конце прошлой недели 100% были.

Вот, в пятницу зафотал:

так же, по крайней мере в пятницу, знак кольцо был перед станцией Находка, если ехать со стороны Партизанска.
Это я 100%  знаю.

Alexxxey, год назад тут этот вопрос звучал, не было знаков по Нахпроспекту с обеих сторон. Может позднее повесили, а теперь снова сняли.

Цитата
Dmitriy написал:
 Alexxxey , год назад тут этот вопрос звучал, не было знаков по Нахпроспекту с обеих сторон. Может позднее повесили, а теперь снова сняли.
По Нах.проспекту не было, а на выездах с красноармейской и с пограничной - стояли, соответственно, площадь совершеннолетия рассматривалась как кольцо.

Блеать, как вы ориентируетесь в этих знаках?
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
в каких?

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Андрей Л  написал:
в каких?
в этих:

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Андрей Л  написал:
в каких?
в этих:

а. не обращаю внимания. это для пешиков.

Да во всех. Когда их несколько подряд. Я только сидя перед компом и почесав лысину секунд 10 могу попытаться сориентироваться. А на дороге-то надо мгновенно принимать решения, и это при том, шо там и так весь на нервах и в напряге.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
шо там и так весь на нервах и в напряге.
может ну ее накуй эту дорогу?

Илья, дык и так до 35 лет было "ну ее накуй".
Другое дело, что надо бы побыстрее сваливать жить подальше от города :-)
Более того, я ж только категорию "А" имею... Так вот, щас учусь на "В". Был уверен, что хотя на дороге я ориентироваться по знакам не умею, но уж по билетам всё норм. О чём и написал тут пять минут назад. А щас вот включил ПДД-онлайн... и сделал 7 ошибок :-( Вот что значит не дано, сцуко. А надо, блин.
Эх-х-х...

Андрей Л,не все родились за рулём, со встроенными в череп правилами пдд как Илья. Простые смертные сначала учат знаки и правила, потом сдают экзамен, получают права и ездят. И, естественно, сначала всем страшновато, и это совершенно нормально. Мне кажется, гуманитарию выучить что-то и сдать труда не должно составить. С применением да, сложнее  :D  
Изменено: Елена_108 - 15.11.2017 10:03:08
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, вот-вот :-)
Хотя я ж всего год назад выучил пдд и успешно сдал. а вот теперь, как оказалось, всё забыл к херамъ.
Эх-х-х...

Андрей Л, ты слушай ее. она тебе чакры точно откроет. и поедешь ты без страха, с огоньком и задором...ха ха. а по сути куле тут у нас в Находке учить. 5 разновидностей знаков и две главных дороги.

Правила нужно не учить, а понимать. Это что касается теории. На практике нужно нарабатывать навык. Если страшно, нужно себя заставлять. Вообще вождение очень хорошо развивает логическое мышление, внимание, способность концентрироваться, укрепляет нервную систему и много еще чего полезного в целом.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Андрей Л написал:
Так вот, щас учусь на "В".
А я ведь тебе говорил. Я тебя предупреждал.
Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Андрей Л  написал:
тока на "А" училсо
Напрасно. Со временем пожалеешь, говорю тебе.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

.
Изменено: Alexxxey - 15.11.2017 21:52:16 (в соседнюю тему)

Так я и не могу понять, какой именно пункт ПДД запрещает мне свернуть налево на Гончарова на основной зелёный.
Скрытый текст
Изменено: Tomcat - 18.11.2017 01:12:38
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

запрещает наличие секции.
Ночью можешь отбрехиваться (насколько результативно - неизвестно), что не местный, о наличии доп.секции даже и не подозревал.

там точно нет срелки прямо наклееной на зеленом сигнале?

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
Читают тему