Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Цена на бензин

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Цена на бензин, Цена на бензин стремятся к энтропии .Как жить дальше будем

На заправках  Роснефти я заливаю 92  бензин, когда приходится заправляться на других заправках  дерьмом  то заливаю 95.
Сегодня заправился 95 бензином в южном на заправке возле кольца. И был неприятно удивлен ценой - 384 руб по городу 370 руб. Хотя бензин как я и ожидал оказался дерьмовым. Я заметил на той заправке всегда раньше других задирают планку. Кляузу что ли на них настрочить? Тока в какой конр./орган? Лень и надо бы шквал обращений.

Цитата
Alex_959 пишет:
когда приходится заправляться на других заправках дерьмом то заливаю 95.
то есть, заливаешь дерьмо подороже?
зачем переплачивать за дерьмо?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alex_959 пишет:
На заправкахРоснефти я заливаю 92бензин,
четвертую неделю уже заправляюсь на РН с 5% скидкой.  сейчас - по 32.97

замечал по городу ещё несколько загадочных заправок ушлёпищного вида и космических цен. У Купеческого, например. Очевидно, они не для всех человеков, а для тех, кто имеет специальные причины именно на этих заправках заливать дорогое дерьмо.
a busy guy

Бабаясин 6-й тулку, мне по секрету открыли, что на ушлепичной заправке у купеческого чуть ли не лучшее топливо в городе ))
Макс не водка, чтобы его все любили.

я бы не доверял таким секретам..

может, и так, но мне больше верится, что через такие заправки прогоняют транспорт каких-нибудь несчастных предприятий. Реалист потому что я, штоле.
a busy guy

Цитата
Alexxxey пишет:
то есть, заливаешь дерьмо подороже?
зачем переплачивать за дерьмо?
я имел в виду,что 92 там заливать в падлу, машина не будет ехать  :evil:  . Лучше переплатить уж.
А какие органы контролируют качество бензина на заправках?  

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
каких-нибудь несчастных предприятий
предприятия на роснефти заправляются, не?
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Анфиса,не все.
Будьте в тренде - назначьте цену своим словам.

Цитата
Alex_959 пишет:
А какие органы контролируют качество бензина на заправках?
На заправках есть стенды и номера телефонов контролирующих служб.

Цитата
Alex_959 пишет:
Я заметил на той заправке всегда раньше других задирают планку.
Раньше на этой заправке в Южном цена была меньше, чем у Роснефти почти на рубль, я там заправлялся. Потом в очередной раз залился, на цену не смотрел, а уже по дороге в памяти всплыла цена, которая на табло горела. Подумал, что все подняли цену, но на Роснефти цена осталась старая. Теперь заправляюсь на Роснефти.

Альянс повесил на входе образцы бензинов, что они продают. Мутный дизель, зачем он нам?

Изменено: Олег - 15.10.2014 12:00:09

А как дизель должен выглядеть?

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
Alex_959 пишет:
четвертую неделю уже заправляюсь на РН с 5% скидкой. сейчас - по 32.97
Это с чего скидка появилась?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
Odium пишет:
А как дизель должен выглядеть?

Он должен быть без осадкка. У нас, в России, не знаю как у вас, часто место машинного дизельного топлива, солярку для печей продают.
Такой ответ пойдет, из глубин интернета, от продавца солярки:

Как проверить качество дизельного топлива? Безусловно, в таких условиях главный вопрос, задаваемый большинством потребителей, - это как можно проверить качество и определить состав покупаемой солярки. Вынуждены Вас огорчить, это не получится сделать без соответствующего технического оборудования и проведения сложного многоэтапного анализа. Тем более, полноценная проверка качества дизельного топлива недоступна для рядового автовладельца, приехавшего на АЗС с целью подзаправиться.
Для рядовых водителей, подойдет только один совет: налейте солярку в прозрачную емкость и дайте ей немного отстояться.
  1. В качественном дизельном топливе не должно быть никакого осадка.
  2. Если цвет кажется более темным, чем должен быть, то скорее всего перед Вами один из видов подделки.
Однако, еще раз обращаем Ваше внимание на то, что только, обладая специальным оборудованием, можно максимально точно оценить качество дизельного топлива и сопоставить его с требованиями ГОСТ 305-82 или Р52368-2005. Поэтому, даже при визуальном соответствии топлива нужному цвету и отсутствию осадка, вовсе нельзя исключить его низкое качество или замену на какой-либо из суррогатов.
Изменено: Олег - 15.10.2014 17:01:05

Цитата
BIS пишет:
Заправляешь не меньше 30 литров, получаешь пять купонов на 5% скидку со сроком действия 3 дня.

Цитата
ALaddin пишет:
Цитата
BIS пишет:
Заправляешь не меньше 30 литров, получаешь пять купонов на 5% скидку со сроком действия 3 дня.
ого, обделили меня значит...
Хочешь быть счастливым-будь.

Олег, Дизельное топливо - вещь многокомпонентная. В его состав входят несколько углеводородов с разными характеристиками - температурой воспламенения, цетановым числом и прочими, в т.ч. и ценой. Иногда отдельная фракция дешевле, поэтому под маркой ДТ продают ее.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
ALaddin пишет:
Цитата
BIS пишет:
Мне нифига таких не дали, я 35 заливал последний раз. Может, это не на всех заправках?

Цитата
BIS пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
Alex_959 пишет:
четвертую неделю уже заправляюсь на РН с 5% скидкой. сейчас - по 32.97
и тут, и на дроме уже говорилось.
могу купон подкинуть, завтра, часа в два у таможни.

Дед Джедай, смотрю РБК. Недавно дискуссия с экспертами была о России. Эксперты утверждают, что 70% дизельного топлива на заправках страны-подделка.
В каком смысле подделка? Просто топливо не предназначенное для автомобиля.
Об этом пишут на своих сайтах почти любой продавец топлива, вот пример, только с сайта спёр:

вопрос разницы топлива актуален именно для росссийского потребителя. И есть ряд причин по которым он возникает. Основной причиной является "подтасовка товара" с целью получения большей выгоды для Продавца,  так и получается у нас что в баки автомобилей льется топливо предназначенное для сжигания только в печи... В Европе данный вопрос решается государством достаточно легко, путем добавления красителей при производстве топлива, которые соответствуют конечному назначению нефтепродукта.Но есть и причина "адекватная рыночным отношениям".  Для того чтобы конкурировать на рынке нефтепродуктов, а именно в сбыте дизельного топлива, производители намеренно завышают один или несколько показателей, и конечный продукт, в действительности  являющийся дизельным топливом, становится освобожденным от уплаты акцизов

И вот сегодня заправляясь дизелем я вижу баночки для анализов на стене заправки. Я их сфотал. Сегодня. Что вы видите на стенках банки с Дт.?  

Цитата
Олег пишет:
Что вы видите на стенках банки с Дт.?
Парафин
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
В ведомстве Игоря Артемьева сегодня ведется работа по возможному разоблачению крупных участников биржевых торгов, которые могут быть замешаны в манипулировании цен на нефтепродукты. В том случае, если ФАС подтвердит свои подозрения, топливным компаниям не удастся избежать многомиллиардных штрафов, а вот потребителей ожидает приятный сюрприз в виде снижения цен.
​По словам Артемьева, отказавшимся называть конкретные компании, сегодня расследование уже ведется и даже проведена проверка по данному факту. При этом к биржам никакие претензии не предъявляются, чего нельзя сказать о торгующих игроках, совершающих встречные сделки.
​Чиновник подчеркнул, что не исключено, что уже через один месяц определенным компаниям выдвинут обвинения о нарушении ими законодательных норм, а также манипулировании ценами. Артемьев также отметил, что пока никаких конкретных обвинений нет, хотя и собрана обширная информационная база. Возбуждение дел может быть осуществлено ФАС в течение одного месяца.
​Прокомментировал сложившуюся ситуацию доцент РАНХиГС при президенте РФ - Иван Капитонов, предположивший, что, возможно, здесь имеет место быть ценовой сговор. Это значит, что участниками рынка обговаривается, какой будет цена товара на бирже для потребителей, и, как правило, тарифы здесь повышены. При этом не исключен и еще один вариант, согласно которому могут быть временно сокращены объемы поставок товара, что приводит к созданию так называемого искусственного дефицита.

Пересортица и бодяга это цветочки по сравнению с предстоящим отсутствием высооктановых бензинов, катализаторы для производства которых попали под санкции.
В Иране нехватка бензина 30% от потребностей.  

Thinking is a very dangerous thing.

Сегодня на РН залил по "дешевке" пол бака - едешь, двигатель работает без напряга, без цок-цок-цок.
В Южном кто будет запраляться то фоткайте стенды с телефонами контр/органов. Вот перепуг будет у кассирши. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему