Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Экзамен в ГАИ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Экзамен в ГАИ

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал недавно на права, как обстоят дела со сдачей вождения в городе. На чём обычно ловят новичков? Какие маршруты использую для сдачи? Из-за чего вы не могли сдать? Какие ошибки допускали? Спасибо!))
Изменено: factorov - 17.06.2013 17:31:32

factorov,мы тут все присутсвующие тупо купили корки и не паримся!   :af:
Изменено: Евгений - 17.06.2013 18:26:41
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Незнаю как щас, но когда я второй раз пошел на права учиться(в 2011 весной), все было ппц как хреново. Теорию в ГАИ сдали все, а вот практику - единицы. Надо было или реально задрачивать вождение по маршруту или сами знаете что.

Цитата
factorov пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал недавно на права, как обстоят дела со сдачей вождения в городе. На чём обычно ловят новичков? Какие маршруты использую для сдачи? Из-за чего вы не могли сдать? Какие ошибки допускали? Спасибо!))
Моя подруга в мае сдавала. Рассказывала: как таковых маршрутов сдачи больше нет, когда садишься в машину и приступаешь к движению, инспектор сам решает, куда тебе ехать, т.е. маршрут прокладывается случайно. На чем ловят - в последний момент инспектор может попросить перестроиться и повернуть направо/налево, когда на соседней полосе паралельно будут двигаться машины(для новичка это очень сложно). Иногда ловят на парковке, когда инспектор говорит "найдите самостоятельно место для парковки", и сдающий запаркуется там где по правилам нельзя. Штрафные балы начисляют даже за ямы, если в них попадешь. На майском потоке почти у всех сдавших были балы за ямки (Находка же). В городе при движении по случайному маршруту, могут специально направить сдающего по тем местам, где знаки противоречат разметке и наоборот, чтобы проверить степень знаний. Вообщем, там куча нюансов. С майского потока в ГАИ прошло из 20 человек, толи 10, толи 12. По словам подруги, инспектора при сдачи специально никого не валили, как правило, все сами косячили на вышеуказанном мною. Те кто учатся в автошколах, всегда с инструкторами все такие нюансы отрабатывают.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Richard-X пишет:
Моя подруга в мае сдавала.
так сдала? :)
104.5FM

Цитата
Натали пишет:
Цитата
Richard-X пишет:
Моя подруга в мае сдавала.
так сдала?
Да, повезло с инструктором, помогал. Потом хорошим коньяком отблагодарили :)

Цитата
Richard-X пишет:
Штрафные балы начисляют даже за ямы, если в них попадешь.
вот это жесть!  :o  :brow:
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Richard-X пишет:
Цитата
Штрафные балы начисляют даже за ямы, если в них попадешь. На майском потоке почти у всех сдавших были балы за ямки (Находка же).
мля, ну это уже дибилизм.

Я полгода назад на права сдала (здесь немного писала - http://nakhodka.info/forum/messages/forum23/topic1911/message188975/#message188975 )

По поводу маршрутов - любят кружить в районе МЖК, часто там машину сдающих с гайцами наблюдаю. + заезд к Радуге, перекресток в конце Постышева, где Золотая Русь (там многие сыпались) + район Психбольницы. Как такого маршрута (в отличии от Владивостока) у нас нет.

Обратите внимание, когда едите по дороге, параллельной к проспекту Мира - перекресток нельзя пересекать по встречной полосе! Даже если по вашей стороне стоят две машины - до и сразу после перекрестка (там любят парковаться), во время проезда перекрестка нужно "нырнуть" на свою полосу, а потом снова "вынырнуть" на встречку, чтобы объехать вторую машину. И, да не забывайте про поворотники) Ох, надеюсь, понятно описала. На этой теме сразу троих в один день завалили.

Смотрите внимательно на знаки! Проезд учебному транспорту в жилую зону запрещен. Ловили так на Постышева.

Так же валились на парковке и развороте на улице Дзержинского (психбольница, дом молодежи), там по правой стороне в основном стоят запрещающие знаки. И для нужных маневров нужно фактически доехать до конца улицы.

Еще у нас были случаи, когда заваливали сдачу за минуту. При выезде из парковки задним ходом, создавалась помеха (а то и двойная) другим транспортным средствам. А все из-за слепой зоны (особенно это касается Экспресса). Если не видите есть ли машины, не стесняйтесь обратиться к тому же гайцу или инструктору. Если будет выпад "с-фигали", ссылайтесь на правила ПДД, в которых четко прописан этот момент (что можно обратиться к 3м лицам).

Так что еще такого заковыристого было?
А, вот что возмущало меня в свое время))) Например, вам сказано найти место для парковки. И для этого вам не нужно никуда поворачивать, а просто проехать прямо и встать. Например, при заезде к торговому центру Радуга, есть такие парковочные места. Так вот, в этом случае нужно обязательно включить правые повортники (включил и выключил).

Будьте внимательны на пешеходных переходах. И никуда не гоните, у нас у девчонки сняли баллы за "лихачество". Причем ехала она около 40-50 км/ч. и там где не было ограничителей по скорости.  

нормально всё, сегодня сдал теорию, автодром и вождение по городу, не валят. завтра за водительским в гаи

lexus,сколько забашлял? ))
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, 14 тысяч  стоимость теоретического обучения,250 рублей час вождения, 30 часов откатал + справка 2 тысячи и госпошлина

Мдя...750 рублей помниццо мне все обошлось...катался один раз на вертолетке и один раз по городу...а ну и на сдаче...

а говорят, в москве все дорого....
цены там - копейки!

Цитата
в апреле этого года в Москве была задержана большая группа гаишников, которые продавали права. Ежемесячно услугами «оборотней» пользовались как минимум 100 человек. А может быть, и гораздо больше.  Называется и цена одного водительского удостоверения категории «В» - 28 000 рублей. Заплатив эти деньги, можно было вообще не сдавать экзамен. Кроме того, была и «полузаконная» схема – человек учился в школе и сдавал экзамены на общих основаниях. Но платил гаишникам за отсутствие проблем. Это стоило 10 000 рублей. Интересно и то, как гаишники сообщали друг другу, что тот или иной кандидат в водители заплатил деньги, – документы попросту помечались скрепками! Одна цветная скрепка свидетельствовала о том, что человек заплатил 10 тысяч рублей и должен сдать экзамен, две цветные скрепки — должен сдать, так как это указание руководства, одна металлическая — сдает сам и с первого раза этого сделать не должен.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Что то совсем дешево...

Мне завтра предстоит экзамен! Боюсь страшно! Надеюсь не закосячу)))

Grechha,первый раз? Конечно закосячишь.  :)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,не факт! я три раза учился на права (каждый раз на новую категорию) и всегда сдавал с первой попытки.. :)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

йа тоже с первого раза сдал, тока допускался к икзаминам 7 месисев  :brow:
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Евгений,давно сдавал? Сейчас просто грят одно веселье- друган раза со стописятого сдал =)

Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Евгений ,давно сдавал? Сейчас просто грят одно веселье- друган раза со стописятого сдал =)
Друган, наверное учился плохо. Нормально сейчас сдают. Неделю назад с первого раза сдала.

S_Lana,Может быть. Свечку не держал =)

BIS,1996-1997-2000гг.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,ну дык це когда было то =)))

BIS,щас все печально, да?  )
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,У меня, как я вспомнил, уже три примера тех кто сдавали с проблемкамэ.  :)  Причём проблемки возникают именно в городе, и именно по маршруту ДТС-Экспресс.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему