Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дорожники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Дорожники, проблемы с дорогой

В общем в очередной раз влетая по дороге в яму, вдруг посетила мысль о том, что работнечгам дорожной сферы уже пора бы какбэ начинать делать ремонт дорожного полотна.

В связи с этим предлагаю им подмогнуть- выкладывать фотографии с мест, в которых, по вашему мнению, уже пора класть новый асфальт, или на крайний случай закапывать ямки земелькой =) . Да или даже просто убирать лёд с дорог.

Ну, т.е. допустим описание участка, описание проблемы, и фотка. Чтобы во-первых оценить насколько общественное мнение влияет на решение проблемы, а во-вторых, чтоб нагляднее было. Заодно и за качеством понаблюдаем.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, на гпту ваще асфальту пипец....
но если завтра начнут заделывать ямы, ты первый напишешь - смотрите, люди, дорожники тупорылые занимаются глубоководной укладкой асфальта! :green:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

как бы рано исчо, в апреле не раньше
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

...его в прошлом году ложили. Капец дорогам. Особенно в "рыбьем порту". Собаки, когдажЪ они дороги научатся делать???
Судя по тому, что дороги делает примавтодор, он выигрывает тендеры, он же является краевой собственностью, т.е. чиновничей, на дороги им можно ложить любую грязь. Асфальта бы ктонить бы положил, настоящего.
Хоть немного.

Alexxxey, Ога...причём большая часть асфальта уплыла после прошедшего дождя... =) Вообще я конечно не ракетчик...но кажется что для укладки они специально проходятся эдаким ветродуйчиком- там и вода, и пыль, и всё вместе улетает. Сейчас то конечно сезон ещё не наступил, но думаю указать на раздолбанные дороги будет не лишним...Под угольным они вон уже какой раз заделывают...а тем не менее... =\
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Проезжаю рыб порт со слезами на глазах...ям пипец по городу развелось. Когда они уже научацца дороги нормально делать.

Цитата
BIS пишет:
пора класть
поклали уже давным давно. если дорожники будут делать нормальные дороги - их не надо будет чинить, т.е. бабла на ремонт давать не будут. они ж не будут рубить сук на котором сидят

Цитата
Олег пишет:
Собаки, когдажЪ они дороги научатся делать???
так они умеют, наверняка умеют. нет своих технологий - стырить запросто можно, это ж не космические технологии... которые тоже воруют.

не знаю какая часть денег реально кладётся в дорогу, но врядли больше половины от выделенного. всё своровано, но делать-то надо, вот что осталось - из того и делают, то и кладут... намазали 1 грамм маргарина на хлеб тооонким слоем, главное равномерно чтобы было и несильно просвечивало, вот и нормалёк. а денег взяли (и отчитались), что намазали 10 грамм настоящего масла на тот же кусок хлеба... сегодня еду с работы, передо мной ипсум едет, на гумовский бугор поднялись по второй и ипс чё-то как-то неадекватно начал тормозить. причина - автобус выруливал от остановки сразу во вторую полосу, ага. ему тоже не хотелось по первой ехать...

эта музыка будет вечной... (с)

вот, ехал с работы по врангелю... (это еще на гпту не фотал, там еще хуже..)

Я сегодня возле меркурия понял что такое лед и ямки...тормозил метров 20, скорость была не больше 30. Затормозил об зад маджесты. Вышел из машины и чуть не растянулся, миллиметров 5 чистого льда.

Рыбий порт :weep: так машину жалко
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
КС пишет:
Затормозил об зад маджесты.
с почином? долго дпс ждали? или разошлись на месте?

Цитата
Alexxxey пишет:
вот, ехал с работы по врангелю
сколько себя помню, под этим виадуком, постоянно феерический писдетс...

Цитата
Alexxxey пишет:
разошлись на месте
мне буквально полметра не хватило, только грязь с машин осыпалась, поэтому посмотрели, покивали и разъехались)

В этом сезоне вообще дороги в хлам будут... Думаю, Саммит надо благодарить... .

Цитата
seacomp пишет:
В этом сезоне вообще дороги в хлам будут... Думаю, Саммит надо благодарить... .
и коммунальные службы. Снег сгребают на обочины, а его еще и вывозить надо, а то он тает и потом застывает на дороге... Вот у нас, например, почистили, прям до асфальта лед содрали, так радовались, что по ровному теперь ходить будем. А глыбы ледяные так и остались лежать вдоль дорог. Вчера все растаяло и - ровно, но скользко.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
BIS пишет:
В связи с этим предлагаю им подмогнуть- выкладывать фотографии с мест, в которых, по вашему мнению, уже пора класть новый асфальт, или на крайний случай закапывать ямки земелькой
Навальный предложил свой вариант - проект "РосЯма"
iUser

Год или уже 2 назад был введен обязательный гарантийный срок в 1 год на ремонтируемые дороги. А у нас они разваливаются через 3-4 месяца. Видимо дорожники кладут некачественое покрытие, когда оно разваливается делают кое как гарантийный ремонт, а там уже и срок гарантии вышел. Теперь они с чистой совестью уже вновь за деньги делают ремонт дороги.

Alexxxey, +1 в карму =) И место, и фото. Всё как полагается. ;)

для нашего климата дороги наверное надо делать бетонные, как рядом с аэропортом, а это совсем другие деньги

dimch, ну-ну...для "нашего" климата в том же Китае или в Японии дороги- сущий праздник. А у нас да...у нас как всегда- особенная стать... :facepalm:

BIS, там другой климат, теплее, но и дороги не идеальны в городах, плюс и плотность населения как-бы другая

dimch, В Китае теплее? Тот же Харбин на широте выше. Или в Хоккайдо теплее? ;) Дороги в сравнении с нашими- небо и земля. А плотность населения тут причём? Наиборот чем больше населения, тем быстрее должны дороги разбиваться, разве не так?

Цитата
dimch пишет:
там другой климат,
после зимы у нас со негом асфальт сходит - хоккайдо тоже снежная и морозная зима..
летом дождями смывает - на Кюсю тропические ливни и тайфуны гораздо сильнее...

Просто у нас:
1. не умеют делать дороги.
2. и не хотят их делать качественно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему