Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

OFFRoad

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
OFFRoad, Джиперы, кооперируемся. Обсуждения маршрутов, фотки с преодоления непроходимых мест, выбор резины, и т.п.

Обсуждения навеяли создание темы для джиперов, любящих бездорожье и природу.
В общем всем любителям прогнать по непроходимым дебрям посвящается.
И традиционно- чем круче джип, тем дольше идти за трактором. =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Вы обсуждайте, а мы с Джимом в сторонке постоим, почитаем. Дальше Находки и Зарубино мы ещё неё ездили, может после ваших рассказов нас потянет на «подвиги».
Один раз замуж выходят только ленивые.

Только не забывайте, что в экстриме самое главное- вовремя определить, где кончается экстрим и начинается ПИСЕЦ!  ;)  Телефончик Находкинской МЧС, так, на всяк случай: (4236)750001.
Изменено: skorp777 - 30.10.2012 15:27:25
Почему для управления атомной станцией нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной- всенародно избранные недо@мки?!?

да-да, и фото агрегатов в студию, у кого какой монстр. а так канешна внушает, там одни колеса чего стоят...

Цитата
Val пишет:
там одни колеса чего стоят...
на пыже у меня стояли Simex 15x32"
от 12тыр за колесо...

сейчас, со сменой концепции, юзаю Federal Couragia MT 15x30"
стоит около 8тыр за шт

))

"курага" конечно не симекс... но вывозит неплохо, за счет блокировки и легкого веса авто...
Изменено: Nightstranger - 31.10.2012 00:09:52

Прикольна. В теме для жиперов еще ни одного жипера замечено не было :) кроме тех кто в сторонке стоит :))
Ладна, начнем. Есть давняя мечта прокатиться от васильевки (поворот на голубовку и до упора) до Тигрового. По картам дорога там есть. В реале, дорогой это назвать сложно, местом для проезда - тоже язык не поворачивается. Катался там много раз, но не углублялся слишком далеко (небыло причины, и настолько же отмороженных друзей). Вообще, такое впечатление, что от Васильевки начинается миллион дорог во все стороны приморского края. Опять же по слухам - если ехать "туда дальше" можно найти дорогу по хребтам, неплохого качества, то ли до Партеза, толи еще куда.
Кароче, кто нибудь с Васильевки через лес проезжал? Куда выехал? Трек есть?
Мест там красивых много, по крайней мере осенью и летом.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
Nightstranger пишет:
за счет блокировки и легкого веса авто...
Какого авто, кстати?

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
Кароче, кто нибудь с Васильевки через лес проезжал? Куда выехал?
Ну,я. До Воробья доехали.И на него поднялись. Нормальная дорога, Лужи 1 метр, а так нормально все.А трека и легенды нет, я за проводниками ехал и пытался не сильно отстать.
Почему для управления атомной станцией нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной- всенародно избранные недо@мки?!?

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
Есть давняя мечта прокатиться от васильевки (поворот на голубовку и до упора) до Тигрового. По картам дорога там есть. В реале, дорогой это назвать сложно,
местом для проезда - тоже язык не поворачивается. Катался там много раз, но не углублялся слишком далеко (небыло причины, и настолько же отмороженных друзей). Вообще, такое впечатление, что от Васильевки начинается миллион дорог во все стороны приморского края. Опять же по слухам - если ехать "туда дальше" можно найти дорогу по хребтам, неплохого качества, то ли до Партеза, толи еще куда.
Кароче, кто нибудь с Васильевки через лес проезжал? Куда выехал? Трек есть?
катал там много раз... если, конечно, этот маршрут имеется в виду:
находка-новолитовск-васильевка-тигровый
после вырупки огромной просеки и прокладки трубопровода, там, можно сказать, просто хайвэй...
вот, фотки с той покатухи по прошлому году. ничего экстремального )

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
Какого авто, кстати?
джим

Да,как всегда,стандартное обращение к любителям внедорожного туризма. Ребята, коль вы проехали в интересное и красивое место,оставьте его таким же красивым и после себя.Если вы привезли куда-нить полтонны пива,шлюх и блэкджек, то не вижу никаких проблем обратно увезти 100 кг тары от пива и закуски.Вы может и станете круче в глазах шалашовок, раскидывая по кустам пустые бутылки, но вот карму себе подпортите. Пластиковые бутылки, бумажки и белоснежные влажные салфетки( вообще, эти салфетки вредитель какой-то придумал, они годами не гниют. Уж лучше бумажные выдергушки, те до первого дождя только) можно спалить в костре, ибо само все это будет гнить десятилетиями. Закапывать можно только обожженные консервные банки, они ржавеют насквозь через 2-3 года, люминь с обгоревшим лаком гниет чуть дольше, но все-таки гниет. А стеклотару лучше привезти обратно, до первого мусорного бака в городе.Ибо закапывать на 1,5 метра стекло никто не будет,а чуть прикопанные бутылки часто вылезают наверх после дождей.Где-то так.
UNDER_CONTROL, а вот в старом форуме ты описание местных хитрых дорожек выкладывал. Чет не могу я вообще архив найти, если найдешь, мож сюда заново скопипастишь?
Изменено: skorp777 - 31.10.2012 21:02:20

Nightstranger, Вот кстати вопрос- ты на джим проставки делал или просто лифтовал?

Просто подумываю в свой джуниор воткнуть какую нибудь хорошую грязь.  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Вот кстати вопрос- ты на джим проставки делал или просто лифтовал?
какие нах проставки? ))
12см лифт... там, только сварка и турбинка поможет...

Nightstranger, Евпатий коловрат... 12 см...  :o  Да Джимник наверное жрёт теперь литров 15?

Цитата
BIS пишет:
наверное жрёт теперь литров 15?
да, так и жрет... 15-16

Цитата
skorp777 пишет:
а вот в старом форуме ты описание местных хитрых дорожек выкладывал. Чет не могу я вообще архив найти, если найдешь, мож сюда заново скопипастишь?
какие дорожки интересуют? мож я чем помогу...

К пожеланиям присоединяюсь, дорожки поищу, с телефона печатать дольше. Там собственно  и было-то - брат, сопки между золотарями и черный куст.
Про джимник-я сначала не придал значения словам "легкая машинка" :))) помниться, купил делку на 31вой резине, она- и то смотрелась немного "по боевому" и цепляла за арки, а на джиме....респееект!!!

Nightstranger, А как лифтовал? Сам или куда отдавал?

BIS,
сам. по мануалу )

UNDER_CONTROL, там еще про мыс поворотный было...да я все эти очкуры знаю,но новичкам пригодится.

skorp777, надо к Джедаю обратиться, у него есть какая-то магия в плане поиска по старому форуму. Реально лень печатать все снова.
Де-ду-шка!! :)
Надо новые очкуры искать. Например, так и не доехал до дороги с Рицы на 105ый...

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
Например, так и не доехал до дороги с Рицы на 105ый...
а че так? ))
там было раньше четыре (!) съезда в распадок на 105й км, не считая отводов в районе омериканской деревни... :
1й съезд здесь. сейчас проходим только на мототехнике, ибо поконски размыт. выходит прямо на заброшенный лагерь на 105м
2-й недалеко от первого - тоже заросший и практически невидим с дороги... но выходит на хорошей скрытой полянке с речкой. отличное место для шашлыкинга )
3й съезд в районе нынешнего поворота на дальнюю (спуск на первый участок) - вот этот самый реальный проход. до сих пор можно проехать на авто. но спуск там аццкый, особенно по первой...
и 4й - на омериканской деревне - но он на их территории и перекрыт полностью сейчас...
есть еще пара отводов на участке омериканская деревня - поворот на 105й
на этом участке как минимум три заезда...

о! ну и конечно же основная дорога с рицы по побережью на 105й!
как я мог ее забыть ))

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
Например, так и не доехал до дороги с Рицы на 105ый...

Цитата
Nightstranger пишет:
1й съезд здесь . сейчас проходим только на мототехнике, ибо поконски размыт. выходит прямо на заброшенный лагерь на 105м
Да там не размыто, там перекапывают, чтоб любители мотоперделок-прямотоков спокойному отдыху не мешали.Они копают, а мы новые обьезды делаем, да еще смотрим, как бы чего посерьезней не сделали, прям в спецназ приходиться играться.Прямотоки не у всех, а веселье для всех.

Цитата
Nightstranger пишет:
вот, фотки с той покатухи по прошлому году. ничего экстремального )
да-да, тока мне там кран привидился или ещё какой снегоуборочный агрегат, жОлтый... вблизи из таких машин видел сафаря старого, который дизельный 4,2. подготовленный по полной, на огроменных колёсах а ля газ-66, с таким рядом оказаться на дороге страшно  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему