Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Постановка на учет авто

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Постановка на учет авто, что? да как?

У меня такой вопрос, во владе оставили залог за а/м, скоро буду забирать, машина без транзитов т.е. постановки снятия не было, продавец говорит, что как только я приеду то сделаем договор купли продажи и я в магазе получу транзиты. Чо сейчас так можно?
Просто я уже подумываю сразу там поставить авто на учёт, а то мало ли чаго.
Изменено: moriss - 02.10.2012 09:35:27

Цитата
moriss пишет:
машина без транзитов т.е. постановки снятия не было
Японское новьё? Главное чтоб птска была.

А в магазине да, выдают транзиты. На месяц.

Поставить можно и тут- сейчас говорят проблем с постановкой нет.  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Японское новьё? Главное чтоб птска была.
ну как новая? 2009 год с кореи (но японская), птс есть., говорят делаем ДКП, вписывают меня в ПТС,дают транзиты и всё. В птс значится не юр.лицо ,а физик.

moriss, Вроде всё легально.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Вроде всё легально.
Спасибо,а то я уже весь инет обыскала вроде тоже все нормуль, главное чтобы  прежний и будущий владельцы авто проживали в одном регионе.

Цитата
moriss пишет:
говорят делаем ДКП, вписывают меня в ПТС,дают транзиты и всё. В птс значится не юр.лицо ,а физик.
а страховочку на 15 суток?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
а страховочку на 15 суток?
Я сразу на годик и Тех.осмотр на 2 годика, всё там сделаю.

moriss, Света, колись что за авто купила

чуток попозжа скажу, хорошо ;).

Кстати забыла спросить, а что сейчас можно авто и ночью ставить на учет?

moriss, уговорила. и прокатить надо

Цитата
ФиглиМона пишет:
уговорила. и прокатить надо
ага ;)

Цитата
moriss пишет:
можно авто и ночью ставить на учет?

вроде уже отменили.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
вроде уже отменили.
блииииннннн:(, придётся рано вставать и ставить на учёт.

Людиииии, мож у кого блат имеется? Пишем в личку, я никому не расскажу :D

moriss, Щас народ говорит проблем с постановкой как раньше нет. Так что можно и без хитростей.  

Только что попытался через госуслуги записаться на завтра. Вроде получилось. :) Только я вот не понял, тот бланк, заявления, что на сайте появился- его распечатать и с ним идти, что ли? Кто уже по записи регистрировал АМТС? Как сие происходит?

Цитата
moriss пишет:
Кстати забыла спросить, а что сейчас можно авто и ночью ставить на учет?
Да точно отменили. Регистрация с 9 до 17-30, перерыв с 13 до 14, выходной- воскресенье.

А регистрируют на "Волне", не переехали еще в бывш. вытрезвитель?

А что, хотели? Нет, пока на Волне.При регистрации еще такой момент есть- сейчас нет возможности оплатить квитанцию на месте, хоть и с конской комиссией, надо в банк ехать.Не переписал реквизиты и поехал  в Сбер, у них раньше уже готовые бланки популярных платежей были. Записываюсь в очередь по новомодной сберовской системе, подхожу к стойке, излагаю просьбу- а в ответ-
-Нужны ревизиты, мы не знаем..
-Дак раньше были?
-А сечас нет, прогресс, знаете ли.  :oops:  
Развернулся и поехал в гаевню, переписывать циферки на бумажку.
Изменено: skorp777 - 30.10.2012 20:46:47

Итак, регистрация позади.Делюсь опытом:
1,Квитанции оплатить лучше в банке ( на месте конская комиссия),а копию ПТС и заполнить заявление можно и в вагончиках на месте -150 р.Или же без очереди попросить
бланк заявы в любом окошке.
2,Если вы просрочили 5 дней, отведенные на регистрацию ТС, штраф 100 р возьмут неотвратимо. Можете сразу приготовить квитанцию, не теряйте времени.
3,Запись через госуслуги- хотя на сайте вы практически заполните заявление, но все равно надо будет заполнить заявление на бумаге и именно на том бланке, который дают в ГИБДД.Приходить можно точно ко времени, ну за 15 мин. заранее.После того, как инспектор принял документы, машину на осмотр под навес, и через 3 ч получаем документы/номера.. ВСё.
Когда народу больше,когда меньше- не угадать никак, с этим не справятся даже маги из "Битвы экстрасенсов"  ;)   Во вторник весь день народу было много, а в субботу с утра ваще никого. Вроде все.Всем удачи! Да, конструкторы шмонают на предмет распила люто и бешено,даже если их снимали/ставили на учет каждые полгода, и каждые  2 часа находится несчастный, которого посылают на экспертизу за 5000 р. Некоторым везет, и экспертиза признает, что швы японские технологические. Но чаще отказы в регистрации, и слезы на глазах у недавно радостных владельцев свежекупленных авто. Будьте бдительны и осторожны!
Изменено: skorp777 - 03.11.2012 14:56:03

Да,еще, все исправления, если таковые есть в ДКП, должны быть заверены подписями обеих сторон. В ДКП должно быть записано, что стороны получили то , что хотели, и претензий другк другу не имеют. Или же к ДКП должен быть приложен Акт приема-передачи ТС.

Цитата
moriss пишет:
продавец говорит, что как только я приеду то сделаем договор купли продажи и я в магазе получу транзиты. Чо сейчас так можно?
всю жизнь так и делалось, всё нормально.
a busy guy

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
всю жизнь так и делалось, всё нормально.
Увы в нашем городе не всё так нормально, я даже и вспомнать весь этот ужас не хочу. Наши здесь совсем оборзели, просто у меня времени не было что бы с ними "собачиться", а так хотелось в морду дать.

Цитата
Виолетта пишет:
А регистрируют на "Волне", не переехали еще в бывш. вытрезвитель?
Надо полагать,переезд уже СВЕРШИЛСЯ. Ибо здание на Волне исчезло.Сегодня вечером ждал автобус на Волне, и не мог понять, что же изменилось. Потом пригляделся- странно, что все кольцо с остановки видно. Опаньки, а голубой сарай-то исчез.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему