Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Навигаторы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Навигаторы, Выбираем оптимальный

Что то назрела мысль прикупить навигатор в авто, и полазив по сайтам магазинов слегка растерялсо. Практически все навигаторы с одними и теми же функциями, и стоимость примерно равна. И что интересно- и процессоры, и аккумики, и даже разрешения у некоторых одинаковые. Получается различие только в марке и конкретной приверженности дизайну?

Расскажите, кто каким пользуется, плюсы, минусы.

Присматриваю в диапазоне 6 тыщ.  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

зачем?

Илья, Н-нада. В тот же Владивосток иногда надо заехать в такие епеня, что без литру не разберёшься.  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

и ты готов за такую ерунду отвалить 6к??? у тя че телефон нокиа3310?

Цитата
BIS пишет:
Что то назрела мысль прикупить навигатор в авто, и полазив по сайтам магазинов слегка растерялсо. Практически все навигаторы с одними и теми же функциями, и стоимость примерно равна. И что интересно- и процессоры, и аккумики, и даже разрешения у некоторых одинаковые. Получается различие только в марке и конкретной приверженности дизайну?

Расскажите, кто каким пользуется, плюсы, минусы.

Возьми любой китайский подходящий по размеру за пару тыщ и закачай туда свежие карты. И будет тебе счастье. А переплачивать за бренд и "куплено в фирмовом магазине" не за чем.
Сам пользуюсь китайской навигашкой, претензий по качеству нет.

Цитата
Илья пишет:
и ты готов за такую ерунду отвалить 6к??? у тя че телефон нокиа3310?
У меня есть навигация в телефоне, но удобней пользоваться отдельным устройством.

Djadja, чем удобней то? посмотреть куда ехать и все? ни разу не ехал по навигатору потому как это хрень полнейшая...как заведет куда...

Илья, если карты встали нормально и навигашка настроена, то он приведёт куда надо. Реально нужная вещь в больших или незнакомых городах. По нашим трассам навигация не обязательна, но желательна. А за Байкалом этот прибор из разряда  must have. Ибо там обширная сеть дорог.
Изменено: Djadja - 13.09.2012 12:51:02

В iPad поставил Navitel с рутрекера, добавил карты. Навигация и интернет всегда под рукой, на более менее приличном экране. Согласен что в дальних поездках  наличие обязательно, сам плутал по Челябинску часа три пока нашел дорогу. Да и по Приморью дорог без указателей хватает.

Thinkng is a very dangerous thing.

VVV, ну iPad не бюджетный вариант.))) Хотя согласен планшет универсален.

Цитата
Илья пишет:
и ты готов за такую ерунду отвалить 6к???
Да у меня тут уже вопрошают чё хочу на днюху. Вот, подумал что не лишним будет. =)
Цитата
Djadja пишет:
Возьми любой китайский подходящий по размеру за пару тыщ и закачай туда свежие карты. И будет тебе счастье
А как с батарейкой, с экраном? Не хреновенькие?

Цитата
BIS пишет:
А как с батарейкой, с экраном? Не хреновенькие?
нах тебе батарея? от же от бортовой сети работает )

BIS,
на, изучай: http://www.mapdv.ru/

BIS, батарея фиг знает, питается постоянно от борт сети. Экран вполне достоин. Если брать навигацию с экраном в 10 дюймов, то там можно фильмы смотреть спокойно (был такой девайс).

Цитата
Nightstranger пишет:
BIS,
на, изучай: http://www.mapdv.ru/
Вот этот сайт самый лучший по навигации. От туда периодически дёргаю обновленные карты.

Цитата
BIS пишет:
попроси Евгения. с кетаю привезет, хороший... не знаю, какой ценник, но в два раза дешевле должен быть.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
BIS пишет:
попроси Евгения. с кетаю привезет, хороший... не знаю, какой ценник, но в два раза дешевле должен быть.
С Китая можно за 1-1,5 тыщи неплохой навигатор привезти.

Alexxxey, Чота вломы мне перепрошивать. Да и предъявить некому.

*Регистратор китайскэй купил уже- качество так себе.  

Цитата
BIS пишет:
Alexxxey, Чота вломы мне перепрошивать. Да и предъявить некому.

*Регистратор китайскэй купил уже- качество так себе.
А чего там шить? Карты новые полюбому надо будет качать, какой бы фирмовый не был навигатор.

Ну в общем купил я навигатор во Владе, LEXAND STR 7100. Мониторчег 7 дюймов, для моей машины прямо такэ ооооочень здоровый, но и удобный- глянул быстренько, и понял чО где и как. В комплекте стояла навителовская карта , загрузили Владивосток- в целом очень даже нормально ориентируется. И знаки видит, и количество полос показывает. Потом ехал в Находку, на выезде со Влада он слегка удивился что на Снеговой есть дорога в лесу (ну...якобы), но после того как выехал на основную трассу, соориентировался по моей средней скорости и сказал что дома буду в 22.10. И, сцукэ, ровно в 22.10 я подъехал к дому. =)
В общем удобная весч в городе. Маршрут выбирает оптимальный в соответствии со знаками и разметкой, так что блуждать не приходилось во Владе.

Также ещё можно смотреть видео, смотреть фотки, читать книги, слушать музон и радио, но пока не тестил- как то и не особо нада, да и некогда.  

BIS, у меня тоже 7100. Единственный гемор - там стилус не вытаскивается если лепить в нижней части стекла...

Цитата
BIS пишет:
купил я навигатор во Владе, LEXAND STR 7100. Мониторчег 7 дюймов
за скока?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
BIS пишет:
на выезде со Влада он слегка удивился что на Снеговой есть дорога в лесу (ну...якобы),
надо было записать эту дорогу и файлик скинуть ian-у, он бы нанёс её на карту при следующем обновлении.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

КС, А накуй стилус? У меня и пальцАми нормально нажимается. Не в Сапёра конечно игратцо (кстате есть)...но улицу набить- вполне =)

Евгений, 5 190. Да я думаю там просто карта старая стоит... На днях закачаю с мапдв, и на очередных выходных проверю... =)

Неделю думал, все-таки решился...
Свой навигатор JJ-Connect 2100wide продал месяца 2 назад, надеясь, что телефон покроет необходимость в навигаторе. Однако, автонавик все-таки в моем случае выгоднее... но жаба давила...
Тут захожу в Эльдорадо и вижу несколько навигаторов за ~800 рублей. Сегодня купил. По ТТХ такой же как и был, всем устраивает. В комплекте не было зарядки от прикуривателя, но это вопрос 150 рублей. Итого - 950 рублей.
Я доволен. С учетом того, что там есть еще парочка навигаторов - welcome...
iUser
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему