Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Квадроциклы...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Квадроциклы..., квадрики

Задумываюсь взять себе что-нить...
интересно, на форуме есть владельцы такой техники?
давайте пообщаемся ))

А эндурик не интереснее?
Почему для управления атомной станцией нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной- всенародно избранные недо@мки?!?

Цитата
skorp777 пишет:
А эндурик не интереснее?
Народ наверное думает что Квадрик намного безопасней :)
Кстате. Опытный владелец квадра сказал так - если тянет в гавно(конекретные болота и т.п.) с джиперами - стоит брать. Если не тянет то лучше WR :)
но эт как грица - за что купил:)
Изменено: Destro - 04.09.2012 17:18:25

Упал на эндурке- встал и поехал дальше. Переворот на квадре-привет, травматология(Кто сказал, что 4 колеса устойчивее 2-х?Вы просто по очкурам не ездили)). С крутой скользкой горки спустиь мот на руках тяжко, но можно .Квадр на той же горке при ошибке райдера будет лететь кубарем.Посадил мотик в грязь- вдвоем легко вытащить, на крайняк и одному можно. Засадил квадр-вперед, на поиски джиперов.Если они еще туда заедут...Экип на квадре нужен такой же, как на эндуро.
Изменено: skorp777 - 04.09.2012 18:48:04
Почему для управления атомной станцией нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной- всенародно избранные недо@мки?!?

Цитата
Destro пишет:
Если не тянет то лучше WR
Ну, не ВээРкой единой...:) Первый год и на 200-ке мало кто в бездоре ручку на всю откручивает.

Цитата
skorp777 пишет:
Упал на эндурке- встал и поехал дальше. Переворот на квадре-привет, травматология. С крутой скользкой горки спустиь мот на руках тяжко, но можно .Квадр на той же горке при ошибке райдера будет лететь кубарем.Посадил мотик в грязь- вдвоем легко вытащить, на крайняк и одному можно. Засадил квадр-вперед, на поиски джиперов.Если они еще туда заедут...Экип на квадре нужен такой же, как на эндуро.
Не. Этож маркейтинг (я про грязь).
Купил квадр-> засадил в грязь-> эвакуировался-> купил лебёдку (а лучше 2)+бензопилу+пару мотков троса и вперёд)
У квадра мне что нравиться - можно кучу всего навьючить+место под запас топлива оборудовать и можно вполне автономно ехать куда то.

Да, в этом его жирный +.Если примастрячить на мот 50 кг поклажи- это надо всякие рамы/кофры мудрить,а бенз с собой брать исключительно в 2-литровых бутылях-залил, сжег тару и не жалко, то на квадр без проблем можно уместить палатку, шезлонг, клетку с канарейкой:D и пр,+ 20-литровую канистру.
Изменено: skorp777 - 04.09.2012 18:45:20

а у квдриков, разве удельное давление на грунт, не меньше чем у эндуро ?

Дык, мы вроде и говорим, что квадр-больше для грязей. Посадить по уши можно технику с любым удельным давлением.Было бы желание.А вытаскивать потом легче ту, которая легче весит.А также разворачивать в узких местах, когда понял, что дорога ведет куда-то не туда. И вообще, интересно, для каких целей ТС хочет квадр?
Изменено: skorp777 - 04.09.2012 22:08:07

Цитата
skorp777 пишет:
И вообще, интересно, для каких целей ТС хочет квадр?
вот с этого и надо было начинать! мб он собирается девочек по пляжу катать, а вы ему эндуро...

Все, ждем ТС:)

Цитата
skorp777 пишет:
для каких целей ТС хочет квадр?
для туризму, естественно...
да, и с бездором знаком не по наслышке. так шта, не нужно мне тут ликбезы устраивать... я сам так могу)

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
skorp777 пишет:
для каких целей ТС хочет квадр?
для туризму, естественно...
да, и с бездором знаком не по наслышке. так шта, не нужно мне тут ликбезы устраивать... я сам так могу)
Дык эта, Комрад! Никаких ликбезов! Мы жешь помогаем! Ведь квадр это почти мотоцикл! Только 2 колеса лишних! В любой момент можно отпилить их, переделать раму, подвеску, прикрутить вилку и оп! Эндура! :evil:
Вообще мне самому интересно почитать о квадрах. На спец. форум лезть лень, а здесь ценная информация промелькнёт.

Цитата
Destro пишет:
Вообще мне самому интересно почитать о квадрах. На спец. форум лезть лень, а
здесь ценная информация промелькнёт.
я ужо начиталсо... )) осталось найти реальных юзверей и поспрашать их об реалиах этой суровой техники...
одно абыдно, что на рынке такая техника с запредельными ценниками стоит... от 10тыс баков более менее реальный аппарат стоит.
+ его нужно на чемто возить. а это - или пикап или прицеп ))
Изменено: Nightstranger - 05.09.2012 09:17:46

Цитата
Nightstranger пишет:
+его нужно на чемто возить. а это - или пикап или прицеп ))
Тогда нелогично его покупать...Если возить квадр, нужен джип или пикап. Тянуть его на легковой- как то несерьёзно. А если есть джип или пикап- нах тогда нужен квадр? =)))
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Тогда нелогично его покупать...Если возить квадр, нужен джип или пикап. Тянуть
его на легковой- как то несерьёзно. А если есть джип или пикап- нах тогда нужен
квадр? =)))
да все логично... квадр нужен для конкретного бездора. на машине далеко не забуришся в дебри + дорогой ремонт апосля покатушек.
у квадра против джипа больше плюсов, как никрути.

Сравнимый ремонт квадра и мотоцикла- дороже ремонта машины. Запы только оригинальные, или почти оригинальные, все под заказ, разборок нет. Хорошая цепь на мот стоит 4 тыр, хватает на 10-15 тык. Стоимость резины сравнима со стоимостью авторезины, при этом уходит гораздо быстрее.

Цитата
skorp777 пишет:

Сравнимый ремонт квадра и
мотоцикла- дороже ремонта машины. Запы только оригинальные, или почти
оригинальные, все под заказ, разборок нет. Хорошая цепь на мот стоит 4 тыр,
хватает на 10-15 тык. Стоимость резины сравнима со стоимостью авторезины, при
этом уходит гораздо быстрее.
согласен отчасти... ибо резину на квадре, при его непостоянной эксплуатации, стереть просто нереально ))
пробеги на них небольшие и не сравнимы с авто...
ну 30-50км за выхи в среднем (реальные отзывы) и далеко не каждую неделю. т.е. за год, при хорошем раскладе, общий средний пробег получится что-то около 1500 - 2000км ))
Изменено: Nightstranger - 05.09.2012 13:19:57

мля, ценники на них - шо ппц...
за один и тотже год, может разниццо до 150тыр... :o

Цитата
Nightstranger пишет:
что на рынке такая техника с запредельными ценниками стоит
притянуть с аукциона?
Мимо проезжал...

Цитата
ADD пишет:
притянуть с аукциона?
долго... с сша может идти до полугода. с азии - убитые часто. предпродажки нет и наепывают.
ищю б/у. вроде попадаются адекватные более-менее... до 30тыр скидывают даже )) мож не все потеряно...

В ливадии на прокат сдавали ребята, с Южного вроде. Слышал, что есть и на продажу. Тел. найду, скину в личку.
Мимо проезжал...

Сколько жрут бензика они? И какие кубатуры?

Илья, тут выяснилось и 250, и даже 700 и далее. Посмотрел по ценникам и характеристикам - разброс нехуже, чем у мотоциклов: можно взять аналог скутера 45 кубиков, а можно хаябузу турбовую ))).
Мимо проезжал...

Хы.

Цитата
Переворот на квадре-привет, травматология(Кто сказал, что 4 колеса устойчивее 2-х?Вы просто по очкурам не ездили)).
у меня на глазах люди переворачивались на Гриззли, летали кубарем, переворачивались через корму назад. Худшее, что было - перелом 2 рёбер, это 3 оборота вниз по косогору мертвецки пъяного водителя. Переворачивались вдвоём, влетев в овраг, реакция - ржач. Сам переворачивался в болото на спину, там да, если бы соратники квадрик не подняли, я б под ним сгинул, потому что 200 кило не жму.

А, забыл. В этом году, двое, оба в гавно и без шлемов, лобовое о грузовик, раскобласили бошки о радиатор.
Цитата
Засадил квадр-вперед, на поиски джиперов.
на квадрике в одиночку ездят только в горпарке.

Цитата
у квдриков, разве удельное давление на грунт, не меньше чем у эндуро ?
есть такие, что вообще плавают. Речку вброд, его за верёвочку за собой, нормально. Но это маленькие канадцы умеют только, кажется.

Цитата
у 30-50км за выхи в среднем (реальные отзывы)
опять же, в горпарке. Люди ездят за выходные порядка 250 км по местности где, можно поклясться, не способно пройти никакое транспортное средство, включая ГТТ. Резина летит быстро. Если, конечно, не по асфальту и газонам угорать.

Цитата
и 250, и даже 700
и 900
Изменено: Савелий Дивинорум - 06.09.2012 20:49:55
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему