Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Цифровое эфирное телевидение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.
RSS
Цифровое эфирное телевидение, Все о цифровом телевидении в Находке

Обсуждение всего, что с этим связано: районы покрытия, качество, оборудование, телевизоры, ресиверы, антенны, настройки и т.д. Где что можно купить, цены, услуги. Предлагаю поделиться информацией.
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

ловит на обычную "домашнюю антенну". сигнал частенько пропадает, картинка "виснет".. воопщем, пока не ахти!:af:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата

Правительство Российской федерации продолжает искрометно шутить и весело разыгрывать граждан Российской Федерации. Вот один из розыгрышей в девять шагов:

1. Запускаем постановлением Правительства РФ от 03.12.2009 N 985 Федеральную Целевую Программу "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 годы" в которой утверждаем, что стандарт вещания — DVB–T.
2. Выделяем бюджет и осваиваем.
3. Круглосуточно пугаем всех подряд, что запретим ввоз телевизионных и радиоприемников, не имеющих возможности принимать цифровой сигнал стандарта DVB.
4. Смотрим, как Россия оперативно закупается цифровыми устройствами — телевизорами, приставками и прочими дорогостоящими гаджетиками с цифровыми приемниками. Население уверено, что "Да–да! Ваш телевизор точно будет принимать цифровое телевидение!". Хихикаем в кулачок.
5. Распоряжением Правительства РФ от 21.01.2011 N 57–р утверждаем план радиочастот, из которого тихой сапой вычеркиваем DVB–T и фиксируем DVB–T2.
6. Без предупреждения Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 г. N 287–р переносим планируемый срок начала предоставления услуг с 2015 года на 2012 год.
7. Смеемся!
8. Прибыль от розыгрыша дарим ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".
9. Граждане РФ со своими железками идут сначала в пень, а потом закупать цифровой тюнер ценой в 4000 рублей и размерами из восьмидесятых, чтобы получить на эти буржуйские Full HD телевизоры отличный теплый ламповый аналоговый видеосигнал через композитный вход. Владельцы автомобильных телеприемников молча умываются слезами.
сперто (с)

ой, да ездил я в партиз к родителям, видел это цифровое тиви, ага. дерьмо-с, самое настоящее... так что кто хочет эфирное хд - вкидываем деньги в железки, а потом монотонно и пожизненно платим абонплату, другого не дано...

откуда у нас каналы хд, только спорт, но его еще нет в эфире

нтв+ :)

Я так понял, что покупать всякие ресиверы и антенны пока рановато?
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Был у знакомых в Хабаровске - отлично показывает ЦЭТВ. Аж самому захотелось. Друг работает там в магазине - подкипнул по дешевке приставку DVB-T2, Правда по секрету сказал, что у них там наскладах куча приставок DVB-T, и они их впаривают тем, кто не в теме о том, что цифра будет вещать только в DVB-T2:D:D

Цитата
KolegOV пишет:
Я так понял, что покупать всякие ресиверы и антенны пока рановМаксимумм
Максимумум с 1 апреля 2013 в Находке будет вещание в DVB-T2,  посему покупайте ТВ с поддержкой DVB-T2 . В Китае начали продавать автомобильные приставки DVB-T2 (работают  на скорости до 40 км/ч
Изменено: buratina36 - 18.09.2012 12:53:13 (ошибка)

В автомобиль:  первый ресивер DVB-T2 с двумя тюнерами , должен работать в движении на высоких скоростях , тестов ещё нет.Цена космическая.
И это оказалось на сегодня увы не существует. (18.06.2013)
Изменено: buratina36 - 18.06.2013 00:03:53

Цитата
buratina36 пишет:
Максимумум с 1 апреля 2012 в Находке буде вещание в
это как?

Исправил год на2013.Приведены сроки перехода субъектов Российской Федерации на новый стандарт вещания DVB-T2.
1-ый квартал 2012 года:
- Москва и Московская область
- Санкт-Петербург и Ленинградская область

2-ой квартал 2012 года:
- Алтайский край
- Республика Алтай
- Республика Бурятия
- Республика Татарстан
- Республика Тыва
- Республика Хакасия

4-ый квартал 2012 года и 1-ый квартал 2013 года:
- Амурская область
- Еврейская АО
- Забайкальский край
- Калининградская область
- Камчатский край
- Курская область
- Приморский край
- Сахалинская область
- Хабаровский край

В Приморье будет DVB-T2

11.04.2012

В настоящий момент в Приморском крае успешно работает сеть цифрового наземного телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 . 22 сентября 2011г. на заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания принято решение о внедрении передового стандарта цифрового телевизионного вещания DVB-T2 на территории Российской Федерации. Согласно плану мероприятий перехода на стандарт DVB-T2, утвержденному министром связи и массовых коммуникаций И. О. Щёголевым, тестовое вещание в указанном стандарте на территории Приморского края начнется в феврале 2013 года.  Однако уже сейчас при выборе абонентского оборудования необходимо учесть, что оборудование для приема телевизионного сигнала стандарта DVB-T не может  быть использовано в дальнейшем для приема стандарта DVB-T2. В свою очередь оборудование для приема телевизионного сигнала стандарта DVB-T2 способно работать с уже существующим стандартом цифрового вещания DVB-T.
Среди преимуществ стандарта DVB-T2 можно выделить следующие:  увеличение количества каналов транслируемого пакета до 10 и более;- возможность трансляции  телевизионных программ высокой четкости Full HD;- возможность  передачи дополнительной информации в цифровом пакете и доступ к таким сервисам как электронное правительство, электронная почта и рассылки, оповещение в нештатных ситуациях и др.- лучшая помехозащищенность.
Абонентское оборудование для приема сигнала стандарта DVB-T2 уже поступило в продажу,
Изменено: buratina36 - 19.10.2012 16:54:21

Для тех кто в будущем хочет смотреть HD каналы со всех источников : спутниковое DVB-S2 , эфирное DVB-T2, кабельное и пр.
Телевизор Samsung UE40ES7207UX оснащен камерой и специальными направленными микрофонами для распознавания голосовых команд и жестовых команд без пульта ДУ за счет наличия технологии Smart Interaction. 3D и ещё куча всего.
Цена космическая в районе 50 000 р.

Цитата
buratina36 пишет:
Цена космическая
через полгода на пятерку дешевле будет... а аналог у лыжи еще на три ...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
"Конкурс на участие  во втором мультиплексе будет  проведен до середины декабря.  То есть к концу этого года  мы узнаем перечень тех каналов,  которые попадут во второй  мультиплекс. Их будет 10. И со  следующего года мы приступаем  к строительству сети второго  мультиплекса и доведем количество  каналов до 20", - сказал В.Пинчук, заместитель  генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС)
По его словам, это будет  хорошей мотивацией для населения  для перехода на цифровое эфирное  вещание. "В настоящее время  львиная доля населения в России имеет возможность принимать  не более 4-5 каналов в аналоговом стандарте", - сказал заместитель  главы РТРС.
Он считает, что рынок  постепенно будет насыщен недорогими приставками и уже сейчас насчитывается 96 моделей телевизоров, поддерживающих стандарт DVB-T2 и не требующих приставки.
Касаясь темы перевода существующей инфраструктуры, обеспечивающей вещание  в стандарте DVB-T, в формат DVB-T2, он сообщил, что программа может  быть скорректирована. "Пока мы действуем  в рамках приказа министерства связи, в соответствии с которым в I квартале 2013 года вещание T должны выключить. Сейчас мы проанализируем ситуацию и еще  раз можем вернуться к вопросу  о переносе этих сроков", - сообщил  В.Пинчук.
По его словам, программа  выполнена в ряде субъектов, где "удалось вполне безболезненно  перейти на формат Т2". "Что касается субъектов первой очереди - 12 субъектов и тестовых зон, таких как Курск, Калининград, Москва - здесь план будет несколько подкорректирован для того, чтобы избежать социального взрыва. Мы хотели бы сначала запустить второй мультиплекс уже в стандарте DVB-T2. Таким образом, будет мотивация населения переходить со старых приставок на новые", - сказал заместитель гендиректора.
Он добавил, что к тому времени начнет подходить к концу  срок службы приставок, население приобретет телевизионные приемники, поддерживающие DVB-T2. "Я думаю, что мы будем просить  Минкомсвязи России внести корректировку в первоначальный план перевода сетей с Т на Т2. Немного отложить. От субъекта к субъекту все меняется, поэтому называть конкретные сроки пока не хотел бы", - сказал он.
Получается, если у меня приставка  DVB-T, то я смогу смотреть еще некоторое время первый мультиплекс, а если DVB-T2, то и первый, и второй?) Какой может быть социальный взрыв, если все уже поняли, что в конце концов все равно все цифровое эфирное телевидение будет в DVB-T2??? Ну оттянут на пару месяцев переключение некоторых регионов, а дальше-то что?Все равно ж переключат на DVB-T2 и первый мультипекс. "Нипаняяяятно". Смысла ноль
Изменено: Юрий Богаров - 21.10.2012 11:39:11

Цитата
Юрий Богаров пишет:
Смысла ноль
Не правда, можно второй раз освоить бюджетные средства на цифровизацию :)

Не в тему , но телевидение . 3 Ноября очередная попытка запуска спутника ЯМАЛ 300К. Кто подскажет перспективы развития ТВ на Дальнем востоке при удачном прибытии спутника в позицию 90 гр. ?
На стартовом комплексе космодрома готовится к запуску  ракета «Протон-М» - со спутниками космическими аппаратами «Луч-5Б», «Ямал-300К», запуск которых,  должен состояться уже 3 ноября.

Наверно дополнительные цифровые эфирные каналы 2 и 3 мультиплекса зависят от успешного запуска ЯМАЛ 300К. Конкурс на второй мультиплекс 13 декабря вроде. Запуск спутника завтра в 01.04 MSK.
Изменено: buratina36 - 02.11.2012 20:52:53

Цитата
Юрий Богаров пишет:
Все равно ж переключат на DVB-T2 и первый мультипекс. "Нипаняяяятно". Смысла ноль
Смысл большой, расширение полосы пропускания, т.е. в один мультиплекс больше каналов

Цитата
Сергей Кичатов пишет:
Цитата
Юрий Богаров пишет:
Все равно ж переключат на DVB-T2 и первый мультипекс. "Нипаняяяятно". Смысла ноль
Смысл большой, расширение полосы пропускания, т.е. в один мультиплекс больше каВ магазине сказали
Цитата
Сергей Кичатов пишет:
Цитата
Юрий Богаров пишет:
Смысл большой, расширение полосы пропускания, т.е. в один мультиплекс больше каналов
В магазине сказали , что будет около 19 программ после марта 2013 в DVB-T2 ,  Спутник Ямал 300к на позиции. Сроки запуска второго мультиплекса будут известны наверно после 14 декабря, Первый HD телеканал в эфирной цифре появится не раньше 2014 г. при удачном запуске ЯМАЛ 401.(субъектив).

А у меня вообще нифига телек не показывет, только центральные каналы и все.  :(

У меня вапще нихрена цифра не ловит.  Год назад отлично ловило, а потом (летом) перестало и всё, капец. Уже и антенну с усилителем надыбал, всё равно только в хитро раскоряченном положении пытаецца находить, но сигнал нестабильный. А раньше простая антенна без всяких заморочек все 8 каналов ловила. Кто знает, что за херь? Сигнал что ли слабже стал или что вообще?!!!
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л пишет:
или что вообще?!!!
пивка бы..! :D
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Андрей Л пишет:
У меня вапще нихрена цифра не ловит. Год назад отлично ловило, а потом (летом) перестало и всё, капец. Уже и антенну с усилителем надыбал, всё равно только в хитро раскоряченном положении пытаецца находить, но сигнал нестабильный. А раньше простая антенна без всяких заморочек все 8 каналов ловила. Кто знает, что за херь? Сигнал что ли слабже стал или что вообще?!!!
Аналогично, сегодня втыкнул усилок , заказало с комнатной антенны по отражёнке, после раскоряк по ориентированию (48 db на входе ресивера) На крыше холодно пусть на комнатную смотрят .Сигнал стал слабже ,была авария , в понедельник узнаю работает ли 35к в штатном режиме.

Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Андрей Л пишет:
или что вообще?!!!
пивка бы..!  :D
Куда отправить пивко?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.
Читают тему