Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

какое телевидение выбрать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
какое телевидение выбрать?, поделитесь своими наблюдениями

Итак, аккурат 2 недели назад переехали мы в новую квартиру. Ну и конечно встал вопрос, какого провайдера инета и цифрового ТВ выбрать? На Ростелекоме мы сидели последние года 4,и в последние два месяца  у нас все время шли обрывы соединения, цена за месяц тоже была немаленькая..вобщем, решили мы  в новую квартиру и с новым провайдером!
Почитали отзывы, вроде понравился МТС.
Через сутки начиная с 11 утра инет пропал. Совсем. Вызвали мастера. Мастер не смог найти причину,но в 5 вечера инет самопроизвольно запустился. На следующее утро он снова был таков:) Снова звонки в кампанию.. Пришел мастер-кстати очень милый и спокойный мужчина интеллигентного вида, посмотрел и сказал - ну не знаю! у всех в вашем доме все нормально, у вас хз что такое:) Надо ли говорить,что вечером инет снова появился. Но он был странный-не открывался ни один сайт ни на одном из двух компьютеров..Про игру вообще молчу.
Так начались наши будни с МТС. Утром инет есть-в районе 10-11 пропадает - звонки в кампанию - приход мастера - уход мастера в непонятках-часа через 2-3 появляется инет.

Прошло две недели. Терпение закончилось на каком - то из данжей Невервинтера, когда инет снова самопроизвольно ушел. Пришел уже другой специалист кампании,который сказал,что он не понимает в чем проблема, и нужен инженер. Я поняла-просто нужен инет другого провайдера.
Вчера к нам пришел специалист кампании Подряд. Я решила подключить пакет Твиттернет, там инет скоростной и 250+  цифровых каналов ТВ, так обещала реклама на сайте. Итак пришел мастер. Деловито просверлил дырки в стене. Принес кабель. Но,увидев качество картинки на Тв я чуть со стула не упала- я такое лет ну..8  точно не видела:) И каналов оказалось всего 60. тут молчаливый мастер поведал, что у меня устаревшая модель телевизора Филипс (зато с усб портом,как выяснилось опытным путем в одной из местных тем:)) Поэтому мне могут сделать только кабельное,а не цифровое ТВ, как обещала реклама пакета.. Ну можно купить приставку  (примерно 3000 р) и будет тогда цифра.. В аренду они эти приставки ,как Ростелеком и МТС оказуется , не дают. Я вначале даже раздумала заключать договор. Потом решила-подключу только инет. Оказалось только инет-900 р в месяц. Инет + ТВ -  700 оставила все,как есть, только попросила кабель не тянуть к ТВ .Инет просто полетел как песня.
теперь мне необходимо найти кампанию,которая предоставит цифровое тв ( с приставкой в аренду) ну и не за 500+ р в месяц, как Ростелеком.
Я хотела остаться на ТВ МТС , но раз я разрываю с ними первый договор, то договор на ТВ я смогу заключить только через месяц( бред полнейший). Вобщем до  конца апреля у меня показывает оплаченный МТС, посоветуйте- на какую кампанию ТВ перейти.  
Изменено: Chernika - 04.04.2017 18:00:50
где хочу, там летаю

Цитата
Chernika написал:
Но,увидев качество картинки на Тв я чуть со стула не упала- я такое лет ну..8  точно не видела:) И каналов оказалось всего 60. тут молчаливый мастер поведал, что у меня устаревшая модель телевизора Филипс (зато с усб портом,как выяснилось опытным путем в одной из местных тем:)) Поэтому мне могут сделать только кабельное,а не цифровое ТВ, как обещала реклама пакета..
)) Это же как в зеленых очках пытаться увидеть красный цвет. )) Вам предоставили шнурок с цифровыми и аналоговыми каналами, но у вас нечем смотреть эти цифровые каналы, а только аналоговые, но виноват почему то в этом провайдер? )) РТК вам девайс в нагрузку выдало, чтобы с сети передачи данных получать Инет, телефонию и  пакетное телевидение. Для телевидения второй девайс, с которого в ваш телевизор шел простой коаксиальный провод. Так? Логично, что если у вас телевизор, который не имеет цифрового тюнера, может принимать только аналоговые каналы, а для цифрового телевидения вам необходима цифровая (одна) приставка. Такая приставка стоит в Атланте и в ДНС от 900 рублей. В чем же проблема?

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 Chernika  написал:
Но,увидев качество картинки на Тв я чуть со стула не упала- я такое лет ну..8  точно не видела:) И каналов оказалось всего 60. тут молчаливый мастер поведал, что у меня устаревшая модель телевизора Филипс (зато с усб портом,как выяснилось опытным путем в одной из местных тем:)) Поэтому мне могут сделать только кабельное,а не цифровое ТВ, как обещала реклама пакета..
)) Это же как в зеленых очках пытаться увидеть красный цвет. )) Вам предоставили шнурок с цифровыми и аналоговыми каналами, но у вас нечем смотреть эти цифровые каналы, а только аналоговые, но виноват почему то в этом провайдер? )) РТК вам девайс в нагрузку выдало, чтобы с сети передачи данных получать Инет, телефонию и  пакетное телевидение. Для телевидения второй девайс, с которого в ваш телевизор шел простой коаксиальный провод. Так? Логично, что если у вас телевизор, который не имеет цифрового тюнера, может принимать только аналоговые каналы, а для цифрового телевидения вам необходима цифровая (одна) приставка. Такая приставка стоит в Атланте и в ДНС от 900 рублей. В чем же проблема?
Я не хочу её покупать. В моём доме год от года накапливается куча всяких приставок и тп и тд. Я найду кампанию,которая даст ее в аренду:) Провайдер виноват лишь в том,что уважающая себя и развивающаяся кампания сделает так,что не один какой-то путь вел к победе( т .е к подключению их услуги ТВ) , но все пути. Чтоб человек с устаревшим ТВ , не имеющий этой приставки мог воспользоваться например её арендой (дополнительные 50-80 р в месяц кампании).
Но тема не об этом - я хочу услышать отзывы о ТВ кампаний кроме Ростелекома и МТС.
где хочу, там летаю

По инету смотрите фильмы, сериалы, новости, передачки онлайн и в записи. Сплошная экономия. и свобода выбора
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Chernikaтеперь мне необходимо найти кампанию,которая предоставит цифровое тв ( с приставкой в аренду) ну и не за 500+ р в месяц, как Ростелеком.
Я хотела остаться на ТВ МТС , но раз я разрываю с ними первый договор, то договор на ТВ я смогу заключить только через месяц( бред полнейший). Вобщем до  конца апреля у меня показывает оплаченный МТС, посоветуйте- на какую кампанию ТВ перейти.
А чем не нравится кабельное? Зачем цифровое?

Торрент ТВ от 700 каналов бесплатно, нужен только стабильный интернет от 10 мбит/сек и прямые руки.  http://torrent-tv.ru/h_how_to_look.php

Thinking is a very dangerous thing.

NetByNet, РТ, МТС, Подряд...
Осталось попробовать Владлинк, Альянс и Восток-ТВ.
И вернуться на РТ.
:popcorncola:

Цитата
fezman777 написал:
И вернуться на РТ.
Подключить всех.
Изменено: buratina36 - 04.04.2017 20:56:09

Цитата
fezman777 написал:
И вернуться на РТ.
Рт неплохое тв, к тому же услуга управления  просмотром мне ооочень нравилась, но цена за тв дороговата

Инет у РТ меня не устраивал. Заявленная скорость всегда была меньше, у нас обрывы соединения часто шли. Инет Подряда пока вот тестим. Скорость отличная, ну недели 3-4 посмотрим можно уже что-то сказать будет точное. Если у них так же все останется,то это прекрасная услуга за адекватные деньги.
Изменено: Chernika - 04.04.2017 21:57:11
где хочу, там летаю

Цитата
Chernika написал:
Цитата
 fezman777  написал:
И вернуться на РТ.
Рт неплохое тв, к тому же услуга управления  просмотром мне ооочень нравилась, но цена за тв дороговата

Инет у РТ меня не устраивал. Заявленная скорость всегда была меньше, у нас обрывы соединения часто шли. Инет Подряда пока вот тестим. Скорость отличная, ну недели 3-4 посмотрим можно уже что-то сказать будет точное. Если у них так же все останется,то это прекрасная услуга за адекватные деньги.
Все же купите приставку, сами выберете нормальную, удобную модель. Все равно с восемнадцатого года аналогового ТВ в России вообще не будет. Тогда ваш телевизор превратится просто в ночник.

Цитата
seacomp написал:
Тогда ваш телевизор превратится просто в ночник.
не совсем. можно будет принимать аналог через кабель..или как монитор использовать)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
seacomp написал:
. Все равно с восемнадцатого года аналогового ТВ в России вообще не будет.
Не факт, но вероятно.

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 seacomp  написал:
Тогда ваш телевизор превратится просто в ночник.
не совсем. можно будет принимать аналог через кабель..или как монитор использовать)
А где же оно через кабель возьмется, если трансляций не будет. Думаешь, провайдеры конвертированием озаботятся?

seacomp,"спутниковые тарелки" еще никто не отменял.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
seacomp написал:
А где же оно через кабель возьмется, если трансляций не будет. Думаешь, провайдеры конвертированием озаботятся?
А приставки на что? ) Помнится, не так уж давно, когда кустарно модернизировали отечественные телевизоры в качественном лакированном дереве, чтобы смотреть видеофильмы в цвете, потом переделывали японские телевизоры, чтобы смотреть в SEKAM и в PAL... )

Цитата
Dmitriy написал:
видеофильмы в цвете, потом переделывали японские телевизоры, чтобы смотреть в SEKAM и в PAL... )
Видеомагнитофоны переделывать было сложней. Уже не актуально.

Цитата
Dmitriy написал:
модернизировали отечественные телевизоры в качественном лакированном дереве, чтобы смотреть видеофильмы в цвете, потом переделывали японские телевизоры, чтобы смотреть в SEKAM и в PAL
Тогда появилось неведомое загадочное слово "декодер".
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Тогда появилось неведомое загадочное слово "декодер".
Декодер не спасает с японской техникой, разные стандарты почти во во всём.

Цитата
buratina36 написал:
Декодер не спасает с японской техникой, разные стандарты почти во во всём.
Как это не спасает? Чего ты мне рассказываешь?
Советские телеки запоказывали цвет с  паловских видеокассет.
И японские бэушные энтээсёвые телеки запоказывали в цвете секамовскую Орбиту II же.
Изменено: Tomcat - 05.04.2017 02:09:36
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Евгений написал:
 seacomp ,"спутниковые тарелки" еще никто не отменял.
Жень, трансляции прекратятся. Тарелка что ловить будет, сигнала аналогового Российского не будет. Вариантов нет- или приставка, или новый телек.
Изменено: seacomp - 05.04.2017 08:14:22

Dmitriy, О приставке я писал, читай внимательное.buratina36, Любая переделка окажется дороже, и, быстрее всего хуже приставок.Tomcat, Декодер тоже приставка. Зачем огород городить?

Цитата
Tomcat написал:
Как это не спасает? Чего ты мне рассказываешь?
...сам переделывал NTSC видики-телики. Менял: селекторы каналов , систему автоматического регулирования (САР) в видиках под PAL подгонял и пр.

Цитата
Tomcat написал:
И японские бэушные энтээсёвые телеки запоказывали в цвете секамовскую Орбиту II же.
Нет,путаете,без декодера только ЧБ сигнал,без звука был.Тоже пределывал пару десятков ТВ с Японии.
Декодер,это плата , ее можно и в ТВ впаять.
Изменено: mot - 05.04.2017 08:50:53

Цитата
buratina36 написал:
Цитата
 seacomp  написал:
. Все равно с восемнадцатого года аналогового ТВ в России вообще не будет.
Не факт, но вероятно.
Скорее так, Аналоговое эфирное телевещание сохранится до 2019 года .
http://nag.ru/articles/article/25829/analogovoe-efirnoe-televeschanie-sohranitsya-do-2019-goda.html

Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 523 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах""

1. Внести в подпункт "б" пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 26, ст. 3169; 2011, N 20, ст. 2796; 2012, N17, ст. 1915; N 41, ст. 5584; 2013, N 16, ст. 1926) следующие изменения:

в абзаце втором слова "- начиная с 2011 года и до прекращения аналоговой трансляции" заменить словами "в 2011 - 2018 годах", слова "с 2016 года" заменить словами "с 2019 года";

2. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Изменено: mot - 05.04.2017 09:00:10

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 Chernika  написал:
Итак,я подумала и  решила купить,как вы сказали цифровую приставку в магазинах наших (напри мер в технопоинте) и подключить через свою приставку подрядовское ТВ.  И вот эпический момент!!! Кампания Подряд подключает ТВ только (!!!!) к своим приставкам. Цена приставки в технопоинте- от 850 р. Цена приставки Подряда-3500!!!!!

никаких проблем:)
Изменено: Chernika - 05.04.2017 12:17:40
где хочу, там летаю
Страницы: 1 2 След.
Читают тему