Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Передача картинки с компа на ТВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Передача картинки с компа на ТВ, Халп

Хочу смотреть 4к фильмы на телеке через ноут, без проводов. Скачал два фильма, один весит 20Гб, другой 60Гб. 60гб кино вообще отказывается воспроизводиться, а 20гб запускается, но переодически останавливается на подргузку, причем перемотка недоступна для него. может есть какие то хинты?
Через HDMI кабель тоже пробовал, но у меня почему ноут не тянет такое видео, хотя ноут более менее(i7,8ram,gt650 2gb).
Нашел флешку на 32 гига, залили туда кино, идет нормально. Но хочется жи без проводов. Причем кино в формате 1080 тянет без проблем(обьем 5ГБ)

Цитата
Мир написал:
Хочу смотреть 4к фильмы на телеке через ноут, без проводов. Скачал два фильма, один весит 20Гб, другой 60Гб. 60гб кино вообще отказывается воспроизводиться, а 20гб запускается, но переодически останавливается на подргузку, причем перемотка недоступна для него. может есть какие то хинты?
Через HDMI кабель тоже пробовал, но у меня почему ноут не тянет такое видео, хотя ноут более менее(i7,8ram,gt650 2gb).
Нашел флешку на 32 гига, залили туда кино, идет нормально. Но хочется жи без проводов. Причем кино в формате 1080 тянет без проблем(обьем 5ГБ)
да оно по идее через DLNA должно тянуть... Может Роутер гавно?

не знаю, как телеки 4К, у меня то постарее...
но, наверное, так же - модуль вифи телека не вытягивает, провод под плинтусом тащить надо.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
провод под плинтусом тащить надо.
ЗЫ - не хдми, разумеется, а лан.

Цитата
Мир написал:
Ну..., а эту флэшку в ТВ воткнуть? :brow:И какие провода? :D Жисть усложняем?
Изменено: mot - 26.11.2016 22:12:59

Цитата
mot написал:
Ну..., а эту флэшку в ТВ воткнуть?
не флешку тогда уж, а хард.
кстати, не знаю, как сейчас, а раньше харды были и с вай-фаем. то есть, его можно было бы через юсб подключить к телеку, а с торрентов фильмы качать прямо на хард, по вифи

у меня телек в 4К кажет без тормозов по вифи. роутер у меня такой. смотрю в он-лайне на ютубе. может потому что телек подключен к роутеру на 5Ггц сетке..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
у меня телек в 4К кажет без тормозов по вифи.
ну, видео с ютуба наверное не 60Гб за полтора часа?

Цитата
Евгений написал:
может потому что телек подключен к роутеру на 5Ггц сетке..

у телека вифи на 5ГГц?

Цитата
Alexxxey написал:
ну, видео с ютуба наверное не 60Гб за полтора часа?
да. фильмы найти трудно, смотрю ролики, музыкалку.
Цитата
Alexxxey написал:
у телека вифи на 5ГГц?
да.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
mot написал:
И какие провода?  Жисть усложняем?
Даааа... Нам бы с тобой такие проблемы.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Мир  написал:
родной ростелекомовский sagecom

Цитата
mot написал:
Цитата
 Мир  написал:
Ну..., а эту флэшку в ТВ воткнуть? :brow:И какие провода?  Жисть усложняем?
Воткнул, глянул, но флеша у меня на 32 Гб, а фильмы есть много большего обьема.
Цитата
Евгений написал:
у меня телек в 4К кажет без тормозов по вифи. роутер у меня  такой . смотрю в он-лайне на ютубе. может потому что телек подключен к роутеру на 5Ггц сетке..
Что именно он у тебя показывает, ты фильмы с компа по вай фаю раздаешь на телек и не тормозит? Ютуб в 4к и у меня тащит без тормозов, правда не всегда, особенно по вечерам скорость просаживается, но это не в роутере дело.

Цитата
Мир написал:
ты фильмы с компа по вай фаю раздаешь на телек и не тормозит?
нет. смотрю с ютуба ролики. с компа раздавать еще не пробовал)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Мир  написал:
ты фильмы с компа по вай фаю раздаешь на телек и не тормозит?
нет. смотрю с ютуба ролики. с компа раздавать еще не пробовал)
Да епте)) Ты шапку прочитай, причем тут ютуб то. Мне охота с компа раздавать на телек 4к видео. Один кин 20Гб вроде бы воспроизводится, а вот 60Гб кино даже не запускается.
Через абел HDMI я тоже не могу передать это видео - ноут отказывается нормально воспроизводить эти файлы, слишком уж они увесистые. завтра пойду внешний жосткий диск покупать.

Наверно ноут не ULTRA HD. fezmann 777 математически может обьяснить проблему.  
Изменено: buratina36 - 27.11.2016 01:30:00

Цитата
buratina36 написал:
Наверно ноут не ULTRA HD. fezmann 777 математически может обьяснить проблему.
Ноут фулл хд, но это ему не мешает проигрывать видео 4к. А вот с файлами выше 15Гб почемуто он не справляется. И дело тут не в том что файл записан в 4к и весит за 20 ГБ.
Небольшие ролики в 4к он свободно тянет.

Цитата
Мир написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Мир  написал:
родной ростелекомовский sagecom
меняй Роутер

Цитата
Илья написал:
меняй Роутер
роутер, конечно, г#вно, но вполне возможно, что и вифи в телеке такие тяжелые фильмы не протягивает...

Вычитал в инете что ролики с битрейтом выше 50 через юсб соединение не будет нормально воспроизводиться. Если битрейт выше, то только HDMI кабель. Либо установить PLEX и XPLAY с LG апп стор.  

Мир, для полного понимания проблемы, неплохо бы выложить точное название модели TV и MediaInfo самого "жирного" файла.

Цитата
fezman777 написал:
 Мир , для полного понимания проблемы, неплохо бы выложить точное название модели TV и MediaInfo самого "жирного" файла.
LG 55UH620V телек.
Залил вчера этот фал на внешний хард. ТВ отказался его запускать. Может проблема во внешнем ХДД, он дохловатый у меня, с компа на винт скидывался часа 4.
Изменено: Мир - 27.11.2016 19:35:12

65 мбит\сек?

сагему, наверное, не под силу, да и вифи телека наверное не вытянет..

Цитата
Alexxxey написал:
65 мбит\сек?

сагему, наверное, не под силу, да и вифи телека наверное не вытянет..
Да с фигов не вытянет. Вай фай то щас везде уже 802.11n а он до 300мбит. Я не специалист, но сомневаюсь что дело в роутере.
прочитал еще что не все технологии передачи видео по сети могут тащит 4к, а тока максимум фулл хд. Кароче я уже запутался ппц.

Мир,говорил тебе, покупай самсу..)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Мир написал:
Вай фай то щас везде уже 802.11n а он до 300мбит.
Ага в тепличных лабораторных условиях, без пароля и других роутеров, если скорость в 75 мег будет - уже хорошо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему