Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Подозрительные ссылки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Подозрительные ссылки, И прочая компьютерная (информационная) безопасность

Только что на Портале приморского края натнулся на ссылку, явно ведущую на ресурс, с которого легко подцепить что-нибудь не хорошее.
Название Ссылки: В Приморье в пятницу ожидается сильный дождь со снегом Зная, что погода сюрпризов не должна преподнести, зашел.
На это и расчет. Только ведет она не на материал а погоде, а на страницу, якобы обновляющую бравзер Опера. Далее какой-то джава скрипт. Хоть я под линуксом и не в Опере, далее не пошёл.
Будьте бдительны, включайте голову! :)
Изменено: onemore - 30.03.2012 08:55:16
Fortuna non penis - in manus non recipe

сегодня подозрительная ссылка пришла от Бабая... по ссылке естесственно, не пошел... Передайте ему, что судя по всему, его анкету на одноклассниках ломанули..  пусть пароль меняет.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

особенно раздражяют ссылки с текстом: вот тут на тебя вся и инфа и даже переписка...пришло вчера от друга в одноклассниках. видать тоже ломанули...и ещё приглашения в группу про диету+ причём ото всех друзей сразу!

подниму ка темку...

вчера случился зобавный казус: на один из моих имейлов приходит сцыль от какой-то базы бесплатных обьявления г. Пскова
сцыль, само собой, автоматически сгенерирована базой обьяв - т.е. кто-то разместил обьяву и указал мой мейл, как контактный. и думается, явно не по ошибке...
кароче, я захожу в это обьявление по сцыле (предварительно, конечно, загуглил тот сайт, изучил. вроде, легальный ресурс) и реально вижу обьяву о продаже квартиры в Пскове, контактные данные и мой, блеа, имейл.
в общем, т.к. управляющая обьявой сцыль была у меня в ящике - я эту обьяву снес фпомойку...
но сегодня опять, повторно прилетает такое же. буду звонить по контактам, разьяснять...
кто нибудь имел похожий геммор?

Nightstranger, возможно, у кого-то похожий имейл с разницей в символ...
Fortuna non penis - in manus non recipe

Nightstranger,да ладно, чо ты...кидай уже ссыль, мож кто переезжать собрался- и купят. А то так издалека заходишь...  :nygreen:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

раз есть доступ к редактированию объявы, так и допиши в тексе: я, олень, не знаю своего е-мейла, поэтому пишите пока чуваку в Приморье, он очень ждёт  :D  а то хозяин зашёл - нет объявы! - и снова создал - надо ему намекнуть
a busy guy

Бабаясин 6-й тулку,
дозвонился вчера... бабце обьяснил вкратце, почему оба раза у нее пропадала обьява с сайта. вроде пообещала больше не тупить  :)  

Короче, не знаю в какую тему написать, пишу сюда, т.к. вроде и по теме и не очень... хочу загрузить на комп ВАТСАП (не знаю как правильно писать, везде по разному) набрала в поисковике, но открывая страницу через одну натыкаюсь на сообщение от антивируса, типа "не тронь, убьет...." Ну киньте проверенную ссылочку, закачать мне эту фигню, а то жизнь так сказать мимо проходит(((((((((((((((((((

Тётушка, пользуюсьWhats App для компьютера, ничего подозрительного или опасного не было.  

Цитата
Тётушка написал:
Короче, не знаю в какую тему написать, пишу сюда, т.к. вроде и по теме и не очень... хочу загрузить на комп ВАТСАП (не знаю как правильно писать, везде по разному) набрала в поисковике, но открывая страницу через одну натыкаюсь на сообщение от антивируса, типа "не тронь, убьет...." Ну киньте проверенную ссылочку, закачать мне эту фигню, а то жизнь так сказать мимо проходит(((((((((((((((((((
Именно программы в природе пока не существует. Всё что есть это трояны.
Есть только вебвацап.
Но как практика показала, если телефон пропадает со связи, то и веббвацап тут же перестаёт работать, так как нет синхронизации.
Ангел из состава легиона Архангела Михаила

Цитата
Scorpoi написал:
Цитата
Тётушка   написал:
Именно программы в природе пока не существует. Всё что есть это трояны.
Есть только вебвацап.
Но как практика показала, если телефон пропадает со связи, то и веббвацап тут же перестаёт работать, так как нет синхронизации.
синхронизация как раз и есть... Поэтому телефон должен быть в сети... Иначе куда должны приходить сообщения?

В ГД предложили наказывать за спам в соцсетях штрафом до 300 тысяч рублей
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Я попал на пару миллионов.
Изменено: buratina36 - 10.04.2017 23:20:50
Страницы: 1
Читают тему