Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Ребенок под присмотром (через инет/телефон и т.д.)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Ребенок под присмотром (через инет/телефон и т.д.), Как обеспечить?

Уже не в первый раз звоню доче, трубку не берет на протяжении 3 часов. Дома одна, должна была пойти в кружок, потом в школу. Седых волос постоянно прибавляется. Приходится срываться с работы, лететь домой, проверять все ли в норме. Начал искать какой-нибудь способ удаленного присмотра (грубо говоря, слежки). Пока ничего удобного и вменяемого не нашел.

Возможно кто-то уже реализовал удаленный присмотр за ребенком? Хотелось бы послушать советов от тех, кто уже пробовал, в каком виде и что из этого получилось.
Изменено: ALaddin - 15.10.2014 11:26:05

ДА! вот мне тоже интересно! Расскажите, не жадничайте
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Я подключил такую штуку на МТС: www.mpoisk.ru

Скрин: http://clip2net.com/s/j61f7E

Но там погрешность +-2 км :( Лежат два телефона на столе, мой и дочи. Запрашиваю где они находятся, на карте выдает ее в районе Рокотела, мой в районе Восток-ТВ. В общем точность очень условная.

В моем детстве не было мобильных телефонов и почему-то особо никто не переживал, в школе я или дома...

Suslikov, блииин. не начинай)))
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

До какого-то маразма этот тотальный контроль доходит...

Suslikov,угу...и по полдня где нибудь на гаражах штабики строили...и ничё, выжили. )))
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Suslikov ,угу...и по полдня где нибудь на гаражах штабики строили...и ничё, выжили. )))
какие там штабики?
в семь лет побег из отделения милиции, кучи ран и шрамов, с первого класса самостоятельные поездки в школу за 9 км от дома.... в 6 уже бросил курить...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Тут 35-летние мужики пропадают... Лучше перебдеть.

Цитата
ALaddin пишет:
Тут 35-летние мужики пропадают... Лучше перебдеть.
да не, тут вопросов нет. переживания за ребенка всегда будут..

просто оглядываясь назад, удивляешься порой, как сами выжили? :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
ALaddin пишет:
Хотелось бы послушать советов от тех, кто уже пробовал, в каком виде и что из этого получилось.
Увы, не пробовал, геоданные на телефоне включаю по необходимости.
Может трекер-часы:

правда дороговато, ну и детские часики тоже появляются:
тут
Изменено: buratina36 - 16.10.2014 19:55:53

Собсно GPS-трекер. Преимущество в отличие от программ на смартфон - больше держит питание, не привлекает внимание для воровста или отнятия девайса, некоторые модели имеют кнопку или несколько кнопок с предустановленными номерами телефонов, на которые отправляется СМС или голосовой телефонный вызов с последующим соединением (в зависимости от моделей). Используют для курьеров, для охранников, для пожилых людей, для детей, для животных. Приобрести дешевле через интернет-магазин. Подключается или на бесплатный сервис мониторинга, если интересует исключительно географическое местоположение объекта наблюдения/контроля, или на платный сервис мониторинга за небольшие деньги, если есть желание не только отслеживать в режиме реального времени, но и получать уведомление о пропадании сигнала от трекера, разряде батареи трекера, о выходе из определенной географической зоны, или наоборот о входе в определенную запрещенную зону, и т.д. Есть некоторые продвинутые модели с разными настройками внутри (зоны входа или выхода с указанием координат и т.д.), но на деле это лишние не информативные и жрущие и без того драгоценное электропитание цацки.

Более менее подходящая тема. Не знаю как начать. У меня две дочи. Одна второй класс, вторая пятый. Случайно узнал. Напротив школы магазин. Моя жена Иринка забирает и отводит детей в школу. И заходят иногда. Дети вышли Из магазина Ира чуть задержалась . выходит и видит такую картину- два ушмаленых нарика подпирают на корточках стену магазина и один из них кричит моим дочерям эй дефчонки идите сюда. Их везение на здоровье заключается в том что я узнал об этом спустя примерно месяц. Что делать в таких случаях законопослушному гражданину? Обратится в полицию и пройти бумажный курс унижений? Причем с нулевым резалтом.или провести разьяснительную беседу с первыми попавшимися кандидатами и быть посланым в или на органы из анатомии человека? Или делать личные регулярные рецды...рейды по пади и вправлять моск тем нарикам которые не успели укрытся в своих клоповниках...? Что думаю будет самое продуктивное и результативное действо. До тех пор пока они не перестанут выползать в близости от школы?
Вверх тормашками весь мир

demorfant, обратиться в полицию, думаю, тоже лишним не будет.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Как тут помогут цифровые штучки ? Если рядом нет взрослых. Мои старшие иногда ходят одни в магазин и школу. Конечно они проинструктированны. И храни их Бог. А кто еще? Думаю есть необходимость провести воспитательные реыды рейды у нас на пади...

. ь один раз в жизни я сделал такую ошибку- обратился в полицию. Думал лишним не будет. Создал головняк только себе. Это весь результат. Только они бумажек написали и зарплато получили. А я остался с головняком.

Цитата
demorfant написал:
Как тут помогут цифровые штучки ?
Цифровые-никак. А вот электрошок и перцовый баллончик дочкам лишними не будут.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS написал:

Цитата
demorfant написал:
Как тут помогут цифровые штучки ?
Цифровые-никак. А вот электрошок и перцовый баллончик дочкам лишними не будут.
А не получится таки "нашим салом нам по сусалам"? Все же это дети, в подобных ситуациях и взрослые некоторые теряются..и достать.. и правильно применить тоже время, а вот объяснить, что можно ткнуть пальцем в глаз необходимо, ибо просто и действенно

Цитата
Бяка написал:
ткнуть пальцем в глаз
Ха! Представляю как дитё будет пальцем в глаз какому нибудь пьяному обкуренному наркоману тыкать.
Страницы: 1
Читают тему