Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Выбор домашнего ПК.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Выбор домашнего ПК., Помощь от людей, сведущих в компьютерном железе.

Возник вопрос в смене домашнего ПК. За развитием этой индустрии не слежу уже давно. Времени и особого желания вычитывать обзоры и отзывы о железе нет.  
Между моноблоком и системником с монитором выбран второй вариант. Так как недавно появился большой новый монитор (подарок), да и привычней мне этот шелестящий ящик. Ноут есть, поэтому этот вариант отсекаем.
Первая мысль - взять готовый укомплектованный системник, например от ДНС. Но судя по отзывам - не самое лучшее из возможных решений, более того много нарекний на качество сборки.
Просьба к тем, кто разбирается в современном железе или недавно решал такую же задачу: ваш вариант комплектующих системника, включая сам корпус с максимальной производительностью и надежностью за определенную сумму. Бюджет, например, 20 т.р. (+-)
Изменено: ADD - 06.08.2013 01:36:13
Мимо проезжал...

Что с ним делать?

Цитата
ADD пишет:
Возник вопрос в смене домашнего ПК. За развитием этой индустрии не слежу уже давно. Времени и особого желания вычитывать обзоры и отзывы о железе нет.
Между моноблоком и системником с монитором выбран второй вариант. Так как недавно появился большой новый монитор (подарок), да и привычней мне этот шелестящий ящик. Ноут есть, поэтому этот вариант отсекаем.
Первая мысль - взять готовый укомплектованный системник, например от ДНС. Но судя по отзывам - не самое лучшее из возможных решений, более того много нарекний на качество сборки.
Просьба к тем, кто разбирается в современном железе или недавно решал такую же задачу: ваш вариант комплектующих системника, включая сам корпус с максимальной производительностью и надежностью за определенную сумму. Бюджет, например, 20 т.р. (+-)
Качество сборки? А чем отличается втыкание комплектующих друг в друга в сборке и не сборке?

КС,половинка любит фотошопить, рисовать и проч. У меня только работа с документами. Игры принципиально удаляю, чтобы не тратить врмя(  даже стандартные пасьянсы и сапера)) Но зачаствую - одновременно работает видео или музыка, торент и консультант в перемешку с офисом. Поэтому моя аппарат тормозит безбожно.

Odium, судя по отзывам на сайте ДНС в комментариях в продукции, доходит до вываливающихся винтов и отсутствии термопасты межуд кулером и процессором. Не хочется платить деньги за "готовое решение", котрое потом все равно нужно проверять и доводить до ума. Собрать этот пазл я и сам могу, будучи увереным, что второй раз туда уже не полезу.  
Мимо проезжал...

за 20к тебе можно собрать отличный игровой системник. Готовые сборки НЕБЕРИ ни от ДНС, ни от Атлант-контуперс.Тут еще вопрос, что ты предпочитаешь Intel или AMD?
От сюда и плесать надо

КОРПУС ATX AIRTONE GM-5008 400W
М.ПЛАТА SAM3+ ASUS M5A78L-M LX
ПРОЦЕССОР AMD ATH X3 455 3.3OEM
КУЛЕР DEEPCOOL ICE EDGE MINI FS
ПАМЯТЬ HYNIX DDR3 4096MB 10666  
В.КАР.PCI-E SAP AMD HD6670 1024
HDD 500GB SATA-3 SEAGATE 16MB
DVD+RW SONY/NEC (AD-7283S) BLAC
ВЕНТИЛЯТ GLACIALT GT 12025 120

так, на вскидку накидал.

А кто будит это все собирать сам или есть знакомый?

ну как из вариантов

Процессор Intel Core i5-4570 3200MHz 6Mb LGA 1150 (BOX) 7 666 руб.
Плата S1155 Asus P8Z77-V LX/C/SI iZ77 4xDIMM DDRlll-2400 2xPCI-E3.0 1xPCI-E2.0 SATAIII GbLAN RAID V 3 790 руб.
Память DIMM DDR-III 8192Mb PC12800 1600MHz Kingmax RTL 2 299 руб.
Жесткий диск 1TB SATA3 7200rpm Cache 64Mb Seagate (ST1000DM003) 2 700 руб.
Привод DVD±RW DL SATA Pioneer black (DVR-220LBK) OEM 999 руб.
Системный блок самому можно подобрать....
Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь груба и жестока. Что чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт:
- Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите. Это вас подбодрит
Мужчина взрывается слеза

Vini1981,видео???
Лжец, подлец и извращенец! (с)

CaptainZolch, благодарю за ответ. Предпочитаю Интел. Хотя как сказать предпочитаю.... последний именно Интел. АМД ни разу не было.
Vini1981, у самого руки правильно растут, думаю справлюсь. Знакомых, кому бы мог доверить такие вещи (в плане, которые бы хорошо разбирались в сборке) - нет. Хотя если кто-то из форумчанчегов за пенный напиток хочет помочь - можно рассмотреть.
Видео можно встроенное, думаю бюджетней и шума будет меньше. Но если есть хороший вариант в эту сумму, то можно.  
Мимо проезжал...

Alexxxey,зачем? фулхд и так потянет легко, а игры харам.

у него супруга рисует - значит нужна видео дискретная, менее бюджетней.

ADD обращайся, с большим удовольствеим помогу собрать, связать и т.д.

Цитата
CaptainZolch пишет:
рисует
фотошопу класть на видео, память и камень больший прирост дают

ADD,  а монитор есле не секрет какие там видео входы ?
Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь груба и жестока. Что чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт:
Мужчина взрывается слеза

Цитата
Alexxxey пишет:
Vini1981 ,видео???
виде на мой взгляд не нужно ... для этого хватит и проца и мамки

И на мой взгляд все сборки можно КОРРЕКТИРОВАТЬ под заказ клиента. Тем боле это черновой набросок был.
Мужчина взрывается слеза

Vini1981, по входам не знаю, вечером гляну. Красивый, большой, тонкий легкий, ЛЭДовский, 16:9 формат. Изображение мне на нем нра. Люблю работать с двумя листами А4 в ворде. стоящим друг к другу.
Сегодня прикину по ценнику ваши комплектации, если что и скорректируем вместе.  
Мимо проезжал...

Цитата
ADD пишет:
В начале года тоже стоял перед выбором что взять на замену системнику из ДНС верой и правдой отработавшему три с половиной года. Стал доставать постоянный шум от этого пылесборника. Остановил свой выбор на Mac mini. Установил Windows 8 второй системой. Самый лучший компьютер для Windows это Mac, система встала без единого вопроса в диспетчере устройств, в эксплуатации его не видно и не слышно.
http://www.sotmarket.ru/product/apple-mac-mini-md387rs-a.html      Доставка СДЭК.

Thinking is a very dangerous thing.

VVV, эта коробочка и есть системник? То есть остается только внешний ДВД/СД привод подключить.
Кто еще юзает такие устройства?  
Мимо проезжал...

ADD,у меня не эппловые. домашним компом я бы не брал.

Цитата
VVV пишет:
Установил Windows 8 второй системой.
плюс 4-5 тыщ?
плюс за офис 3,5?

Alexxxey, зачем?  Я знаю человека, который за 1500 все поставит  :table:

Цитата
VVV пишет:
Цитата
ADD пишет:
В начале года тоже стоял перед выбором что взять на замену системнику из ДНС верой и правдой отработавшему три с половиной года. Стал доставать постоянный шум от этого пылесборника. Остановил свой выбор на Mac mini. Установил Windows 8 второй системой. Самый лучший компьютер для Windows это Mac, система встала без единого вопроса в диспетчере устройств, в эксплуатации его не видно и не слышно.
http://www.sotmarket.ru/product/apple-mac-mini-md387rs-a.html Доставка СДЭК.
В простоноречии Неттопы http://www.dns-shop.ru/catalog/176/nettopy/

интересно но там надо по характеристике смотреть аналог моноблокам

http://www.dns-shop.ru/catalog/i158620/kompyuter-dns-porto.html#description 16 490 руб
http://www.atlantcom.ru/catalog/kompyutery_imac/sistemnyy_blok_apple_mac_mini_md3­87ru_a_core_i5_2_5ghz_4096mb_500gb_intel_hd4000_wifi_bt_thun­derbolt/
http://www.atlantcom.ru/catalog/kompyutery_imac/sistemnyy_blok_apple_mac_mini_md3­88rs_a_core_i7_2_3ghz_4096mb_1tb_intel_hd4000_wifi_bt_thunde­rbolt/

информация к сведению.
Изменено: Vini1981 - 06.08.2013 15:42:06
Мужчина взрывается слеза

ADD,вот, держи. уже с семеркой и довольно сильный конфиг.  укладываешься в 20 тыр.  гарантия 2 года.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i164676/kompyuter-dns-extreme.html#description

а, вру, не разглядел... семерка за допплату...
Изменено: Alexxxey - 06.08.2013 17:52:11

Насобирал в итоге. За основу взят вариант Vini1981,

Корпус Miditower Thermaltake V3 [VL80001W2Z/VL80021W2E] Black editon без БП 1990 р.
БП Gigabyte 450W (реальная мощность 350W, 120mm Fan, 20+4+4, PCI-E(6+2), 2xSATA, OEM) [GE-C450N-C4] 1090 р.
Процессор Intel Core i5-4570 3200MHz 6Mb LGA 1150 (BOX) 7 000 руб.
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 SV35 [ST1000VX000] Cache 64MB 3 000 р.
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] Retail 3 000 р.  
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX 4 000 р.
Привод DVD±RW DL SATA Pioneer black (DVR-220LBK) OEM 999 руб.

Цены местами округлены в большую сторону.
Просьба знающим - ошибок нет? (в плане - сокеты и прочие форматы стреляют :-))
Я так понял видео строено в процессор? то есть дополнительно не нужна карта?

П.с. на мониторе на входе надпись D-SUB.  
Мимо проезжал...

Цитата
ADD пишет:
дополнительно не нужна
не нужна. винт- советую все таки смотреть на ssd+hdd. реально радует связка

КС, что это означает?  чем лучше? и проще будет ссылку на конкретные девайсы с ценами если можно.
Мимо проезжал...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему