Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Провайдер ОАО МТС

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Провайдер ОАО МТС

Очевидно к списку провайдеров (проводных) работающих в нашем городе скоро добавится новый - МТС (в подъездах проведена ппредварительная подготовка, установлены кабель-каналы).

На этих выходных сфотографировал на Астафьева 27 такое объявление:
Изменено: Anton_pr - 15.11.2012 21:54:34

Забавно, а собрание собственников уже провели для получения согласия на производство работ и установку оборудования в доме?

А зачем им наше (жильцов) согласие...

Где вы видели чтобы Ростелекомы, Востоки-тэвэ, УТЛы и прочие... договоаривались с жильцами?
Обычно договариваются напрямую с УК и все...

Цитата
Anton_pr пишет:
я думаю, согласие на проводку кабеля не нужно, если кто-то из жильцов стал их абонентом. а вот если они захотят, например, запитаться от общедомовой электросети - думаю, нужно.
к примеру, у нас в доме есть общедомовой электросчетчик. в одном из подъездов установлена дверь с домофоном. чисто теоретически, почему я должен оплачивать ОДН за этот подъезд, который тратит электричество в СВОЕ благо?

ПС. вон на Спортивной, 7 висят рекламные баннеры высотой с 7 этажей. эта какая выручка должна быть в общедомовой счет? есть на форуме рекламщики? сколько стоит месячное размещение баннеров вдоль дороги?
iUser

Цитата
ian пишет:
если они захотят, например, запитаться от общедомовой электросети - думаю, нужно.
Тут и думать нечего... Любое активное оборудование, должно быть подключено через электро-счетчик и его ежемесячные показания должны быть вычтены из общедомового ОДН. Чем собственно грешать все наши кабельные операторы и провайдеры, которые понавешают на дом своих железок, а жильцы платят... За услуги опрераторов и дальэнергосбыту в виде ОДН и не важно, что у вас нет Интернета, телефона, домофона и ктв...

Цитата
Anton_pr пишет:

Где вы видели чтобы Ростелекомы, Востоки-тэвэ, УТЛы и прочие... договоаривались с жильцами?
Обычно договариваются напрямую с УК и все...
Для установки шкафов и своих кабелей используется общедомовое имущество: лестничные площадки, стены и т.д. Согласно ЖК РФ, распоряжаться общедомовым имуществом может только общее собрание собственников. УК таких прав не имеет. "Старые" компании также обязаны были легализовать свое нахождение в домах, но.. они старые и фиг с ними, а вот вновь строящаяся сеть, нарушающая права собственников жилья, это совсем нехорошо.

Для общего развития в этой теме: http://www.ordercom.ru/JUK.htm

Просто жильцы наши в этом плане совсем безграмотные, только сокрушаются по поводу дыр в стенах и проводных соплей в подъездах, хотя реально могут провайдера обуть по самое не балуйся.

PS попытался дозвониться по указанному в объявлении телефону - тишина, никто не ответил.
Изменено: ALaddin - 24.07.2012 15:22:36

Цитата
Anton_pr пишет:
на Астафьева 27
гы, со мной не проводили. но меня НахТелеком устраивает бизлимитный 2Мбит, видео без тормозов, мне большего и не надо
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Очень интересно!
А что по тарифам слышно, где можно почитать?

Номер телефона же указан в листовке :)

В субботу тянули кабель к моему дому от этого провайдера, ходят слухи, что к новому году запустят!
Бежать от слона никому не зазорно
(из учебника по слоноводству)

Цитата
Odium пишет:
Цитата
Очень интересно!
А что по тарифам слышно, где можно почитать?
Посмотри тут http://www.primorye.mts.ru/internet/mts_stream/tariffs/   :)
Изменено: primorets - 29.10.2012 16:35:50

Подкупает то, что подключение будет бесплатным, и абонентская плата списывается ежесуточно у них. Посмотрим. как связь и скорость будет

это значит ростелеком и востоки-тэве будут снижать цены на тарифы? конкуренция как никак :)
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!

желательно чтоб ихний инет в доме был  ;)  
есть в доме Восток-ТВ, UTL, Ростелеком (ADSL) и Находка-Телеком  :)
Изменено: primorets - 29.10.2012 20:30:56

Цитата
primorets пишет:
Посмотри тут http://www.primorye.mts.ru/internet/mts_stream/tariffs/  :)
Тарифы абсолютно неинтересные ((

А по-моему 500 рублей за 3 мегабита это очень неплохой вариант, тем более оплата посуточно, за лишнее можно не платить, и то, что оптоволокно прямо до квартиры позволяет надеяться на стабильную скорость. Я прямо рекламу тут делаю уже :-)  Поживем- увидим!

Цитата
lestrov пишет:
это значит ростелеком и востоки-тэве будут снижать цены на тарифы? конкуренция как никак  :)  
Ага разбежались востоки-тэвэ тарифы менять, вы зайдите на ихний сайт, конкуренты уже раза 2 на моей памяти сменили тарифы, а этим все не почем, все деньги зарабатывают...

Цитата
Nickless пишет:
А по-моему 500 рублей за 3 мегабита это очень неплохой вариант, тем более оплата посуточно, за лишнее можно не платить, и то, что оптоволокно прямо до квартиры позволяет надеяться на стабильную скорость. Я прямо рекламу тут делаю уже :-) Поживем- увидим!
но 599 рублей за 4 мегабита днем и 8 ночью от Ростелекома выглядит я думаю поинтереснее... А вот оптику до квартиры я бы на это не расчитывал, если верить объявлению FFTB - (Fiber to the Building) — волокно до здания, до потребителя уже Эзернетом, софковым Коаксиалом...

Цитата
primorets пишет:
желательно чтоб ихний инет в доме был  ;)  
есть в доме Восток-ТВ, UTL, Ростелеком (ADSL) и Находка-Телеком  :)
Да это хорошо когда в доме есть куча операторов, есть из чего выбрать :) Тоже есть на доме эта четверка, все с оптикой...

Вот эти 99 рублей погоду и портят, психологический барьер, неохота больше 500 в месяц тратить на интернет, сейчас плачу 470- за мегабит и внутренние ресурсы ВТВН

Цитата
Nickless пишет:
Вот эти 99 рублей погоду и портят, психологический барьер, неохота больше 500 в месяц тратить на интернет, сейчас плачу 470- за мегабит и внутренние ресурсы ВТВН
Вообще странные вы пользователи... жметесь за 99 рублей, а тем временем переплачиваете 220рублей, это если речь пошла о психологии и моральных барьерах  :D .
  1. У Находка телекома 250рублей тот же самый мегабит, т.е. тоже самое за что вы сейчас платите 470рублей.
  2. У Ростелекома 350рублей правда уже за скорость 2Мбита, но всеравно дешевле чем 470рублей.
У обоих есть есть внутренние ресурсы (на хороших скоростях, если это так принципиально), а у ростелемома внутренних ресурсов в разы больше чем у телекома и востока месте взятых умноженое на 10  :)

Уж простите...,но где вы там экономите - не понимаю...

Цитата
Anton_pr пишет:
Уж простите...,но где вы там экономите - не понимаю...
А что если просто нравится людям переплачивать деньги, лишние они у них. Зачем искать дешевле и лучше, возможно их итак все устраивает.
Но по мне так сидеть на "провайдере" ВТВ больше смахивает на интернет мазохизм какой-то, ниче тольком не работает, но ещё нехило башлять за это надо.

Если разочарует МТС- пойду на ростелеком, а справедливости ради замечу, как не ругают ВТВН- у меня прекрасно работает, и скорость, и пинг, и стабильность. А Ростелеком на работе- за две недели два раза связи не было в самое нужное время по нескольку часов.

а я на Находка-Телеком сижу и меня он вполне устраивает, а Ростелеком у нас в доме увы нетю (оптоволоконки)

primorets,  А с ВТВН давно сбежал? В прошлом году?

Ровно год назад :)
Изменено: primorets - 31.10.2012 13:54:07

Цитата
primorets пишет:
Ровно год назад  :)
С Чем тебя и поздравляю.... :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему