Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Советы по ведению домашнего хозяйства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Советы по ведению домашнего хозяйства, Делимся разными советами

Девочки, подскажите, как удалить пятно со стеклокерамической плитки? Я уже чем только его ни пыталась оттереть. Покупала средство какое-то корейское в оранжевой бутылочке - не помогает. А так вообще всегда сифом пользуюсь. Скорей всего это что-то сладкое вытекло из кастрюли.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Kotik Я,  я пользуюсь только АМВЕЙевской жидкостью для кухни. Очень классно всё отмывает и плитки доругущие тоже. Но это надо у кого то заказывать.Хотя в принципе может есть что то и получше и подешевле. Каждому своё.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Тоже люблю Амвеевский гель для духовок/микроволновок. Намазал, через пару минут стер, все как новенькое блестит.

Попробуйте обыкновенной содой и мягкой губкой, я свою приноровилась содой чистить, блестит как новенькая.

Цитата
Саломея пишет:
Тоже люблю Амвеевский гель для духовок/микроволновок. Намазал, через пару минут стер, все как новенькое блестит.
такая же фигня у меня есть с кисточкой, но я про другую жидкость зелёненькую для кухни.

Цитата
lanka пишет:
обыкновенной содой и мягкой губкой, я свою приноровилась содой чистить, блестит как новенькая.
а сода не поцарапает дорогущую плитку?
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Сахар нужно предварительно нагреть.

http://kbt-spb.ru/uhodzasteklokeramiko/
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата

а сода не поцарапает дорогущую плитку?
Нет не поцарапает, поначалу тоже боялась, только соду надо смочить водой и вперед

сода - это абразив, которыми печки (любые) и тефлон мыть не рекомендуется (прочтите инструкцию по уходу). Если, конечно, вы не хотите досрочно выбросить все это на помойку.
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

Интересные факты

Интересно, что стеклокерамика боится многих инновационных агрессивных средств, а вот «советы из бабушкиного сундука» она воспринимает очень адекватно.

Например надоевший известковый найдёт (а это извечная проблема для регионов с жёсткой водой) можно удалить при помощи слабого раствора уксуса.

Кроме того не стоит отказываться от раствора, приготовленного из обычного хозяйственного мыла.

Неплохим  средством для качественно чистки  стеклокерамической варочной панели  многие находят и питьевую соду (главное, чтобы она была тщательно растворена и не представляла собой абразивные крупинки).
А вот чем точно нельзя чистить стеклокерамику, так это средствами (спреями и жидкими пятновыводителями для духовки). Специфичность их состава, увы, совершенно несовместима со стеклокерамикой.

Но, если пятна застарелые, то средствами типа соды или мыла, конечно, не обойтись. Кроме специальных препаратов для стеклокерамики можно использовать средства для мытья стёкол и чистки нержавейки (чаще всего пены). Главное опять-таки смотрите, пожалуйста, чтобы в их составе не было абразивов.
http://www.znaikak.ru/kakyhazhivatzasteklokeramikoi/print.html

Я знаю, что вместо соды можно использовать горчицу. У меня соседка так делает.

Kotik Я,
а намочить, нанести Сиф, подождать немножко и скребком-не пробовали?
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
lanka пишет:
известковый найдёт
:D
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
ШуЛя пишет:
немножко и скребком-не пробовали?
У меня нет скребка.  В В Лазере такие дарят в подарок при покупке определенных моделей плиток. В свободно й продаже не видела.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Цитата
Kotik Я пишет:
В свободно й продаже не видела.
в Культтоварах отдел со всякой мелочевкой бытовой-их там несколько видов, и совет-возьмите сразу запасные лезвия-вот их трудно найти, а покупать скребок постоянно-накладно))
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
Kotik Я пишет:
В свободно й продаже не видела
в Тихоокеанском видела
Хочешь быть счастливым-будь.

Скребок - обычный бритвенный станок. Стеклокерамика - каленое стекло с внедренными внутрь некими кристаллами. Но по сути - стекло и есть.;)
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Дед Джедай пишет:
обычный бритвенный станок
так им жешь неудобно-не под тем углом, да еще, если станок с плавающей головкой-то ваще фигня

Есть такое корейское чистящее средство Profoam- 2000. Продают в автомагазинах для внешней мойки двигателей. Подходит, практически для всего- хорошо чистит и освежает всякую пластмассу, отлично отмывает автомобильные двигатели и детали компьютера, убирает следы скоча, а также поверхности стеклокерамических плит. Только смывать с поверхности надо не через пполминуты, как в инструкции сказано, а минуты через 2- 3.

Вот вам для общего развития - что за зверь свеклокерамика
Ну а советы там те же, что и в раньшей ссылке

как/чем почистить утюг?

Крошка_RU, соль насыпать на чистую бумагу, утюг включить и соль хорошенько прогладить.
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

Provocative Woman,  большое!!! нет, огромное, человеческое спасибо!!!:flowers:

Цитата
Kotik Я пишет:
как удалить пятно со стеклокерамической плитки
мне Шуманит помогал, но он термоядерный какой-то, нужно аккуратно с ним
Если не умеете снимать стресс - не надевайте его :)

Крошка_RU,  не знаю как соль (что-то как-то боязно поцарапать поверхность утюга), но вот специальный карандаш для чистки утюга справлялся с нагаром в раз. Правда, вонял омерзительно аммиаком, да и тряпку надо для вытирания остатков расплавленного карандаша и нагара, которую потом только выбросить.

соль попробовала. увы, справилась только со свежим нагаром. пятна, которые появились раньше, остались непобежденными. придется все-таки идти искать карандаш. может стеклоочистителем попробовать?...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему