Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Насекомые в доме

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Насекомые в доме, Кто такие, как избавиться и т.п.

Дома появились тараканы.... двух видов причём... русаки и ещё какие-то....
Мелки не помогают..
Кто чем выводил этих долгожителей?

История появления похоже такая. Ниже этажом жил жуткий алкаш. Его выселили. Таракан походу скучно стало и пошли гулять.....
Задолбали однако.......
Ангел из состава легиона Архангела Михаила

Scorpoi, "дохлокс", в шприце продается, в виде геля.

и да,
Цитата
Scorpoi пишет:
История появления похоже такая. Ниже этажом жил жуткий алкаш. Его выселили. Таракан походу скучно стало и пошли гулять.....
скорее наоборот, поселился кто-то, в смысле засранец, у которого расплодились тараканы

Scorpoi,привозил с китая какие-то гранулы в виде порошка..затем вот такую штуку как ни странно с китая. она и помогла мне за пол-года от них избавится (скорей всего убежали к соседям  :D ).
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
вот такую штуку
а вот где бы тут такую штуку купить?

Цитата
DEL0 пишет:
Scorpoi , "дохлокс", в шприце продается, в виде геля.
Поробуем-с.... попробуем-с...

Scorpoi,у меня она осталась. ннадо?  :)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,Буду премногоблагодарен!!!! :)
Как и где можно взять?  

это кто-то с фреша таскает, с булочками... никто не работает во фреше? :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Scorpoi,8-914-709-43-02.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Alexxxey пишет:
это кто-то с фреша таскает, с булочками... никто не работает во фреше?
из обозримых мне соседей официально никто))) может если только подпольно в подполье с тараканами))))

У китайцев продавался порошок коричневый и назывался он Последний ужин. Так вот этим последним ужином нам удалось лет семь назад из съёмной малосемейки во Владивостоке вывести всех таракашек. Может и сейчас такой порошок у них есть. Нужно бы узнать. Реально хорошо помог.

Цитата
Scorpoi пишет:
появились тараканы.... двух видов причём.
дома, как и положено, мобилками пользуешься, и вайфай есть?
тревожный звоночек..
тараканы ж, по слухам, исчезли из-за большого количества излучений...
видать, появились адаптированные, устойчивые...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Scorpoi,скорее всего новые соседи траванули, вот они и рванули спасаться. В первую очередь - сырость есть? Тараканам вода нужна. А старый проверенный способ - в аптеке покупаешь порошок буры, смешиваешь с мукой, скатываешь шарики и разбрасываешь под шкаф, кровать. В общем под мебель и во все щели. Уходят.

у нас тоже уже пол года никак не выведутся. Откуда пришли не понятно:(( всё с хлоркой промыли, все углы, шприцем гель нанесла по инструкции, ловушки клеила - воз и ныне там. Носятся пузатые, плодятся со страшной силой...чем ещё их брать, не знаю...

Цитата
SNOOPY пишет:
у нас тоже уже пол года никак не выведутся. Откуда пришли не понятно :( ( всё с хлоркой промыли, все углы, шприцем гель нанесла по инструкции, ловушки клеила - воз и ныне там. Носятся пузатые, плодятся со страшной силой...чем ещё их брать, не знаю...
Гель (если это про Дохлокс) не моментального действия. Он влияет на размножение, их вроде как. И они дохнут постепенно, вырождаются. А плодятся у соседей. 146% у вас там живет какой(ая)-нимудь замухрыжка, где они и плодятся, а потом расползаются по шахтам вытяжки, по щелям под полом и у стояков труб, а летом и по стенам. Тут надо объединяться с соседями, вместе травить их, ну и желательно вычислить грязнулю, и потравить у него.

Тараканы - это ужас-ужас. И ничем их вывести невозможно. На старой квартире были, ночью заходишь водички попить, свет включаешь - ковром на стенах расположились, и усами цвырк-цвырк... Ничего не помогало - ни мелки, ни шарики... У детей развлечение было - мама, я таракана поймала! Тапком.  :D  Они прекрасно ходят по квартирам через розетки и через дверь наверное, оттуда где их травят они уходят, пересидят, потом назад приходят. Переехали в новый дом на КПД, так там их как сразу не было, так и потом не появились. И тогда ещё не было никакого излучения, телевизор один.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Саломея пишет:
порошок буры, смешиваешь с мукой, скатываешь шарики и разбрасываешь
А я смешивала буру с вареной картошкой (варила в мундире) и яичным желтком. Так сказать использовала опыт предков.  Шарики (размером где-то по 0,5см. ) раскладывала по полкам (даже в шифоньер и книжный шкаф), за столы, за мебель, на плинтус. Некоторое время еще ползают, а потом исчезают. Способ проверенный, простой и результативный.
Цитата
Елена_108 пишет:
Тараканы - это ужас-ужас. И ничем их вывести невозможно.
см. выше. Была квартира на 1 этаже, когда въехали был ужас-ужас. Пораскладывала шарики... и вуаля. Лет так эдак через 6 было замечено пару штук. Еще шарики и тютю. Переехали в другую квартиру, ужас-ужас... шарики... ужас тютюкнулся.    :)

Цитата
DEL0 пишет:
Цитата
SNOOPY пишет:
у нас тоже уже пол года никак не выведутся. Откуда пришли не понятно ( всё с хлоркой промыли, все углы, шприцем гель нанесла по инструкции, ловушки клеила - воз и ныне там. Носятся пузатые, плодятся со страшной силой...чем ещё их брать, не знаю...
Гель (если это про Дохлокс) не моментального действия. Он влияет на размножение, их вроде как. И они дохнут постепенно, вырождаются. А плодятся у соседей. 146% у вас там живет какой(ая)-нимудь замухрыжка, где они и плодятся, а потом расползаются по шахтам вытяжки, по щелям под полом и у стояков труб, а летом и по стенам. Тут надо объединяться с соседями, вместе травить их, ну и желательно вычислить грязнулю, и потравить у него.
да, есть такие неблагополучные квартиры :(( на каждом этаже по квартире блин таких...

Цитата
никанет пишет:
Цитата
Саломея пишет:
порошок буры, смешиваешь с мукой, скатываешь шарики и разбрасываешь
А я смешивала буру с вареной картошкой (варила в мундире) и яичным желтком. Так сказать использовала опыт предков. Шарики (размером где-то по 0,5см. ) раскладывала по полкам (даже в шифоньер и книжный шкаф), за столы, за мебель, на плинтус. Некоторое время еще ползают, а потом исчезают. Способ проверенный, простой и результативный.
Цитата
Елена_108 пишет:
Тараканы - это ужас-ужас. И ничем их вывести невозможно.
см. выше. Была квартира на 1 этаже, когда въехали был ужас-ужас. Пораскладывала шарики... и вуаля. Лет так эдак через 6 было замечено пару штук. Еще шарики и тютю. Переехали в другую квартиру, ужас-ужас... шарики... ужас тютюкнулся.
Взяла на заметку. а буру где берут?

я так понимаю что бура - это борная кислота... - это где продаётся? в аптеке?

Цитата
SNOOPY пишет:
я так понимаю что бура - это борная кислота... - это где продаётся? в аптеке?
Да. Да.   :)

Цитата
SNOOPY пишет:
я так понимаю что бура - это борная кислота...
Это скорее соль борной кислоты
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Я когда жила в малосемейке, мы буру добавляли в обойный клей. А однажды делала ремонт самостоятельно, да еще решила сэкономить на клее, решила просто приготовить клестер. Так через пару дней пошел шелест под обоями. Они его просто сожрали. Через месяц обои отвалились и пришлось снова повторять процедуру - мука+бура=шарики

Да уж. Из-за одного такого засранца в доме все вокруг страдают. Я уже тараканов сто лет не видела. А недавно, стою на кухне, поворачиваюсь, сидит рыжий, усами шевелит. Меня как током шибануло. Мало того, что я их боюсь до жути, а тут такой сюрпрайз нарисовался. Прибила. Вроде больше нет. Потом прочитала, что они перед тем, как стаей своей переселяться, отправляют "разведчика" на проверку будущей территории. И, если "разведчик" не возвращается, то они туда нос свой не суют. Вот может это он и был, вовремя я его заприметила. Больше не появлялся никто. тьфу тьфу тьфу. Мерзкие твари.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему