Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Есть электрики на форуме?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Есть электрики на форуме?, решаем проблемы с электричеством в доме.

В доме есть розетка вот с такими, почему-то 4-мя проводами на выходе. в процессе эксплуатации сильно нагревалась, а когда вскрыл её, она оказалась оплавленной внутри. с другой стороны этой же стены есть ещё одна розетка но уже с 2-мя обычными проводами на выходе, она кстате тоже нагревалась но не оплавилась. когда я включил в сеть приборы в нормальную ( с 2-ми проводами с другой стороны) розетку то напряжения не было. это как-то взаимосвязанно? другие розетки работают нормально. может быть эти две розетки подключенны между собой папалельно? и как правильно подсоединить эти 4 конца к двойной розетке, чтоб она не оплавилась?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
когда я включил в сеть приборы в нормальную ( с 2-ми проводами с другой стороны)
розетку то напряжения не было. это как-то взаимосвязанно? другие розетки
работают нормально. может быть эти две розетки подключенны между собой
папалельно? и как правильно подсоединить эти 4 конца к двойной розетке, чтоб она
не оплавилась?
трудно сказать по картинке, связано или нет ))
две пары провода судя по всему обычная параллель... но вот куда эта параллель идет - нужно прозванивать
возьми индикатор или тестер и пощупай фазы на этих концах. затем пометь их. далее будет понятно...
а оплавились они у тебя из-за хренового контакта в розетке...
Изменено: Nightstranger - 14.03.2012 12:40:59

Цитата
Nightstranger пишет:
возьми индикатор или тестер и пощупай фазы на этих концах. затем пометь их. далее будет понятно...
нет тестера..да и не электрик я..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

не параллельно, а последовательно. ты разомкнул цепь, и до второй розетки ток не доходит.
но раз проводов два, а не три, то с землей мучаться не надо, а соединить провода между собой надо так, как и было.
насчет греется - хз. может, где пробой, коротит, или еще чего.. у тебя ток только на одном из этих проводов? может, на ноле тоже есть несколько вольт?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,

Цитата
Евгений пишет:
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Alexxxey пишет:
не параллельно, а последовательно. ты разомкнул цепь, и до второй розетки ток не
доходит.
:green:

Евгений, Войд-нейм - электрик:)
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Alexxxey пишет:
но раз проводов два,
проводов 4
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений,
скорее всего у тебя какая-то розетка помимо этой запараллелена... попробуй найти ее - все станет ясно
ЗЫ: индикаторную отвертку за 15рублей купи и тыкни по проводам... там все просто ))

Помнится на старом форуме про усевший кабель обсуждали... не то? :D

Цитата
Евгений пишет:
может быть эти две розетки подключенны между собой папалельно?
Да, одна пара проводов идет в другую комнату (кухню), от этой розетки.

Цитата
Alexxxey пишет:
а соединить провода между собой надо так, как и было.
зачистить и закрутить хорошо. Возможно был плохой контакт.

Цитата
Евгений пишет:
да не заморачивайся с тестером. новую розетку купи, и провода воткни ровно так, как были.

Цитата
Nightstranger пишет:

:green:
Я дома так кучу розеток сделал, к существующей подцеплял новую. только вот в стену провода не заделывал, а пускал поверх, в кабель-каналах.
На его розетку два провода идет из щитка, а два - от этой розетки уходят на следующую.

Цитата
Евгений пишет:
проводов 4
я про вторую розетку ,которая перестала работать, когда отцепил первую.
если б ее не было, то пришлось бы разбираться с 4-мя проводами, что есть что. а так - все понятно.
цепляй розетку, и все. :)

Цитата
Alexxxey пишет:
На его розетку два провода идет из щитка, а два - от этой розетки уходят на
следующую.
ну и как такое соединение называется?
ЗЫ: при последовательном соединении у тебя вместо 220 будет 440Вольт в розетке :green:

Не стал заморачиваться с покупкой отвёртки, зачистил контакты и подсоединил к новой розетке (затянул потуже контакт провода с розеткой). дальше-поглядим..:oops:
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Nightstranger пишет:
при последовательном соединении у тебя вместо 220 будет 440Вольт в розетке
да не, не путай. Розетка, не источник электричества, а всего лишь проводник. Всё правильно он сказал; последовательно.
При паралельном подключении, при отключении первой, вторая работает. Тут вообще не паралельно и не последовательн. Резетка как распределительная коробка.
А грелось, потому как аллюминий мягкий сплав, и со временем контакты ослабевают. Их надо подтягивать, или поменять на нормальную, медную проводку.  Я у себя дома все аллюминьки давно выдрал из стен, и поставил медь.

Жек, не морочься...  Зачищаешь концы от нагара, и подцепляешь к клеммам  розетки так же попарно, как они у тебя и расположенны - и обе розетки будут работать.

Alexxxey, Это соединение называется "параллельным" - т.е. один потребитель от другого не зависит. Просто электроцепь разъединена. Кстати - розетка - НЕ потребитель, а разъем. Потребитель - чайник и холодильник.

З.Ы, Вчера тоже обтягивал клеммы в точно такой же розетке. Серия "жасмин"?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Это соединение называется "параллельным"
Да

а есть ограничения по потребителям для такой грозди розеток?

Цитата
КС пишет:
а есть ограничения по потребителям для такой грозди розеток?
по суммарной нагрузке есть. смотреть сечение провода, и максимальную для него нагрузку. и соотнести с автоматом.

Дай угадаю... Это кухня-зал или две комнаты через стенку. В старых домах на 6 квадратах алюминия висит по полквартиры - в том числе и освещение. Вся  квартира на одной фазе двумя группами...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Дед Джедай,  вся квартира на двух разных фазах. Поэтому и 2 группы.

Евгений, В конце концов, кажется и без меня пришли к правильному выводу. Соединение параллельное, а 4 провода потому, что одна розетка запитана от второй. Если их соединить последовательно, они не будут работать вообще, если одна из розеток не будет задействована. А напряжение на каждой розетке, конечно, упадет- пропорционально мощностям подключенных приборов и 220 вольт будет только в сумме. То есть лампочки в этом случае будут тускло тлеть, а телевизор, или к примеру холодильник, вообще работать не будут. Вторая ваша розетка не работала именно потому, что ее соединение с сетью было от первой розетки, которую вы отключили, а грелись они у вас однозначно из- за плохо затянутых контактов. Если, конечно, вы электросварку через них не подключали:D

розетки подключены параллельно.
в клемму розетки приходит фаза и уходит на другую розетку, так же с нолем.
это плохо - купи клеммник и соедини через него.
с другой стороны кухня ? что включается в эти розетки ?
на вид сечение 2.5-4 мм. проводимость алюминия примерно 6 ампер на 1 мм
6*2.5*0,22=3,3 квт
максимальная суммарная нагрузка на эти розетки 3,3 квт.
с учетом говености нынешних розеток и их клеммников - места контактов грелись и отгорели.
Изменено: roalife - 14.03.2012 20:00:35

Цитата
seacomp пишет:
вся квартира на двух разных фазах. Поэтому и 2 группы.

в квартире однозначно только одна фаза

на фото розетка находится в детской комнате, а через стенку зал. в детской кроме зарядки для телефона ничего не включается, а вот в зале подключена плазма и иногда утюг. а греться начинала ( и вонять) розетка, когда подключали именно утюг. а как можно распаралелить их?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему