Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вот это кто?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вот это кто?, что за расстение

Подскажите, это кто? Бамбук или его родственник?
Как размножается? :)
Какой уход?
Ангел из состава легиона Архангела Михаила

Scorpoi,  ты хочешь это размножить?:D
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 пишет:
Scorpoi, ты хочешь это размножить?:D
Да! :) а ты против? :)

Да бамбук это, бамбук. Всё по уходу и размножению написано в нете. У знакомых наших он в горшке с землёй уже метра полтора. Влажность, тепло, сквозняков нет. У меня чуть меньше. Да, и горшок чтоб без дырочек снизу был.

Вот! Узнал!
Это Драцена Сандер
Драцена Сандера (лат. Dracaena sanderiana) — травянистое растение, вид рода Драцена (Dracaena) семейства Иглицевые (Ruscaceae).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dracaena_sanderiana

Scorpoi, Ну ты б ее еще в километре от объектива поставил - ее бы хвощом назвали:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Scorpoi, В общем-то правильно узнал, драцена. Я такую из Японии привозил, только маленькую. Благополучно захирела и отправилась на помойку.:D

а вот эти спиральки - это его с малых лет с ростка на что-то накручивают, или у него от природы такой ствол витиеватый?:D
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, Традиционный японский прикол. Это формировка при выращивании. Они из них такие чудеса творят-глазам не поверишь... .

Елена_108, Угу, бигуди:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Scorpoi, у меня такое растет. И в земле и в воде, в каждом углу. Поливаю раз в неделю. Больше ничего особенного не делаю. Зеленеет. Когда мне принесли отростки, сказали что это бамбук. Я его за бамбук и держу, для карьеры хорошо (по фен-шую).
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Цитата
lavanda пишет:
Scorpoi, у меня такое растет. И в земле и в воде, в каждом углу. Поливаю раз в неделю. Больше ничего особенного не делаю. Зеленеет. Когда мне принесли отростки, сказали что это бамбук. Я его за бамбук и держу, для карьеры хорошо (по фен-шую).
а Вы размножаете его?))) а выпросить у Вас можно росточки?))

Да без проблем. А ваши не дали корней?  можно по сигментам (белые узелки) разрезать и так его разводить. я фото помещу, посмотрите, если понравится, дам  отроски.

Да это не мои.
Дали, но что с ними делать не знаю))) Научите более точно? ))

Scorpoi, как размножешь - поделишься черенками?!)
God Gave Me Everything

Uliss, обязательно!!!! :)

ток разберусь, как их препарировать и расчленять )))

Цитата
Scorpoi пишет:
Вот! Узнал!
Это Драцена Сандер
Плин....и сразу весь паззл сложился в картинку... Два года думал что выращиваю бабмук...оказалось драцену какую то... =\
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, жизнь коза)))

Напоминает анекдот про ежика, котрый слазит с кактуса "как обманчива природа". Да, мое растение тоже, скорее драцена. А так похожи.
Зато я узнала что бамбук цветет раз в 25лет. Некоторые раз в 100 лет, ужас. И сразу же растение погибает, прям лебединая песня, какая то.  

Scorpoi, ваши ветки пустили корни то? Вот отрежте их (по мездоузлию) и в воду или землю. Я думаю, что они быстро станут разрастаться. Даже если ветки не ваши, думаю что никто не заметит, что вы купировали корни. У меня, по моему, через 3 дня в воде уже корень вырос.

Первый раз вижу такое удивительное растение...Великолепно...
..............
свадебные платья 2012 года
Изменено: karmin1221 - 20.03.2012 02:44:17

А в цветочных магазинах обычно только палки "бигуди".
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Чтобы драцене придать нужную форму,не используя бигудей, веточки как-то там обрезают и рядом вырастают новые побеги. У меня похожая есть, так на ней с одного места аж 4 новые ветки-звенья растут. Короче, это только спецам под силу.
Волшебная... на всю голову!

Iris, Тогда на стволе появляются узлы... А у олегового растения ствол гладкий, просто закрученный.

Дед Джедай, ну да,так вот ведь наверное можно сделать из его драцены что-нибудь эдакое.У неё что-то ствол какой-то тоненький.Может как раз этими узлами  сделать попрочнее конструкцию,а? ;)
Волшебная... на всю голову!

Iris, Элементарно закручиваются вокруг чего- то круглого, пока стебли молоденькие и гибкие. Снимается все это после одревеснения побегов.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему