Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Аэрогриль

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аэрогриль, Кто успешно пользуется аэрогрилем? Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами.

Прикупили аэрогриль. Принесли домой, пожарили в нем шашлык и курочку. Замечательно получилось. На решетке попробовали колбаски барбекюшные, рыбу кусками и котлеты. На этом все. А ведь как- то в этом агрегате готовят на пару, пекут пироги, варят супы и тушат мясо. У меня ничегошеньки не получается. Каша рисовая превратилась в клей из риса, картошка час варилась и осталась сырая... Кто умеет пользоваться? Расскажите как, при каком режиме и при какой температуре?

Там же на нем вроде нарисовано что и сколько готовить...нэ?

Сомневаюсь что в нём можно готовить на пару- как такового пара то там нет...це не пароварка =)

Мясо можно потушить,только без масла. Если покупать готовые нашпигованные приправой стейки- вполне себе получаются.  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, а это не то же самое, что духовка?
(мож маме такую подарить...)
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Тоже есть такая штука дома. Покупали в прошлом году в Суньке. Один раз приготовили окорочка в ней. Сейчас стоит пылится такая здоровенная дура. Много места занимает. Совершенно бесполезная вещь. Такое можно и в духовке приготовить и в микроволновке.  
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Squirrel,ну принципиальных отличий наверное нет- стоит нагреватель внутри стеклянного тазика, внутри ставишь маленький протвенёк- так что в принципе всё то же самое. Только работает он в разы быстрее чем духовка, да и плюс ко всему в нём всё готовится путём нагревания воздуха, а не поджаривания на масле. Т.е. по сути- безвредное приготовление.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Только работает он в разы быстрее чем духовка, да и плюс ко всему в нём всё готовится путём нагревания воздуха, а не поджаривания на масле.
да как бэ в духовке обычно на масле и не жарят..всё получается в собственном соку)
104.5FM

Натали,не...ну я обычно в духовке немного масла таки подливаю...чтоб протвень не налипал =)

BIS,можно фольгой застилать,отлично получается и без масла ;)
104.5FM

Цитата
Натали пишет:
в духовке обычно на масле и не жарят..всё получается в собственном соку)
Сгласна, в духовке всё готовлю абсолютно без масла, а выпекая, подстилаю фольгу либо пергамент

Блин... ну так есть ли смысл маме её подарить или нет?

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Squirrel, имхо, весч. =)

может я чего-то не понимаю, но, кажется, название само за себя говорит - если покупать гриль, то не для того, чтобы в нем на пару готовить или суп варить...  Есть же мультиварки, пароварки...  :confuse:
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

А этот гриль потом задолбаешься в раковине мыть, да?

Squirrel,Да нет- там стеклянный тазик легко вынимается- чутка Фэйри- и всё.

BIS, а сам нагревательный элемент мыть не надо? На него же, наверное, капает или где?

Squirrel,не надо.

Нагревательный элемент сверху- на него вряд ли что то капает.

просто у родителей ученика видела аэрогриль с нагревательным элементом в днище. Они еще разных конструкций бывают, стало быть?

Squirrel,у меня по типу такого:

Цитата
Squirrel пишет:
Блин... ну так есть ли смысл маме её подарить или нет?
лучше мультю.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, ей не нужна мультя. Я уже несколько раз предлагала.

Не хочешь мультю- вот тебе тогда гриль!  :gi:

Цитата
Squirrel пишет:
Alexxxey , ей не нужна мультя. Я уже несколько раз предлагала.
она хочет мультю, но она этого не знает...
познакомь ее с д.Толей.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Для мяса - архиполезный девайс. Мы в нем готовим - курицу (как целиком, так и крылышки всякие) , стейки, сосиски/колбаски, пиццу.
Картоха что-то только в нем никак не получается.

Вывод: жарить мясо, птицу, колбаски и печь пиццу- пойдет.

В подарок маме - лучше мультиварку, т.к. более универсальный девайс.

Ну не хочет она мультю, не хочет! Вот спецом позвонила ей полчаса назад. Она еще и наорала, чтоб я отвязалась от нее раз и навсегда с этой мультиваркой  :)   А насчет гриля сказала, подумает. Почитает, посмотрит и...снова подумает.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему