Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дачные НЕ радости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дачные НЕ радости, проблемы, советы...

Одолели слизни безумно :( Прям беда! Полчища слизней :( Кто как избавляется?
В магазинах сад/огород есть химия "гроза" что-то в этом духе... но маленькая пачка в прошлом году 20-25 руб стоила.... а их надо ого-го сколько... и за лето не один раз причем обработать.

Цитата
Marussya пишет:
Полчища слизней Кто как избавляется?
большие? какой модели? черные?

Говорят, они в пиве любят топиться- погугли подробности. Или в скисшем квасе...

Та же самая фигня! Слизни везде!! Единственный способ, который примеряем, это перчатки на руки и ручной сбор с уничтожением.

Влажность большая, вот они и повылезали. Если неохота заморачиватся с настойками из перцев/табака/золы/извести/ etc, зайдите в любой гамазин, где все для сада, купите химии против них.
А лично я, делаю как Мария :) только не уничтожаю, а курям скармливаю.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

какой марки слизняки, ктонить скажет?

По теме, как раз в Приморье.

Marussya, надать поймать одного слизняка, набить ему морду, отпустить. Он расскажет остальным и они уйдут  :brow:
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Marussya, эти гадкие слизняки в прошлом году сожрали все цветы на клумбе, а весной я чистила между покрышками на клумбе, а там миллион яиц лежит! Что могла собрала и уничтожила, а они все равно ползают и жрут все подряд! В инете нашла, что землю надо пушенкой посыпать густо или еловыми ветками иголками или мелкой галькой, вопщем тем что мешает им комфортно ползать)) Пиво ставила разных сортов, не все слизняки его пьют)) Пушенка больше помогла!))

аде у вас дачи? чота у меня в районе нового кладбища нет такой беды
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
Marussya пишет:
Полчища слизней Кто как избавляется?
большие? какой модели? черные?
Вы с пиявками путаете:-P наши будут размером как с пиявку но цвет как у улитки, но без раковины... эти твари все однополые и , чтобы дать потомство, отложив , эдак 800  яиц, они спариваются между собой, образуя кольцо как поза 69. Борюсь разными методами уже  5 лет но каждый год их меньше не становится

Конечно я гуглила. Пушенка не убивает их... проводила эксперимент, смахивающий на живодерство. Находила слизняка и сверху сыпала или поливала  отравой. В итоге слизень извивался, выделял большое количество слизи, эта слизь принимала на себя отраву, те окутывала ее , а слизень, как вылезал из образовавшегося комка чистым и помолодевшим... прям птица феникс, мать его ети!!!

Цитата
gggaaabbb7 пишет  курям скармливаю.
А куры потом нормально себя ведут? А то мне знакомый грил, что после такой трапезы его куры были не в адеквате... валялись как пьяные, думал что им хана,,, но вроде обошлось

С известкованием посторожнее- У нас здесь много участков со щелочной реакцией почвы, а таким культурам, как клубника, жимолость, голубика почва нужна кислая. Клубника на щелочной растет, но с трудом и плохой урожайностью. Не советую пользоваться известью в тех местах, где много пырея- верный признак щелочной почвы.

Что касается пива и кваса- подозреваю, что не подходят пастеризованные и консервированные сорта этих напитков, нужно, чтобы было слабое брожение. Совет еще с тех времен, когда вчерашнее пиво считалось несвежим, а квасом из бочек торговали.

Цитата
Marussya пишет:
образуя кольцо как поза 69
о я вчера групповуху раздавила, штук 8 кольцом  :D

Цитата

А куры потом нормально себя ведут?
Вполне, это деликатес для них.

ЗЫ. Чтобы по сырости среди грядок не шибаться, можно  *boo*  листьев накидать с вечера, а утром собирать урожай.
ЗЗЫ, А еще их можно самому скушать  :green:  Спросите Глеба Данильцева как.
Изменено: gggaaabbb7 - 06.07.2013 09:33:48

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
А еще их можно самому скушать
видела-видела как-то по мужскому каналу  - там какой-то "латифундист" по ночи собирал этих "упырей".. потом на кухни что-то шаманили с ними, и угощали гостей....надо было видеть их лица  :facepalm:

Marussya, я тоже когда искала способ их уничтожения посыпала их солью крупной, тоже извивались и  на слизь распадались.

Цитата
Твикс пишет:
тоже извивались и на слизь распадались.
но они же потом вылезали из клубка слизи с солью живые и невредимые?

Цитата
Marussya пишет:
Вы с пиявками путаете:-P наши будут размером как с пиявку но цвет как у улитки, но без раковины... эти твари все однополые и , чтобы дать потомство, отложив , эдак 800 яиц, они спариваются между собой, образуя кольцо как поза 69. Борюсь разными методами уже 5 лет но каждый год их меньше не становится
да нет, я не путаю... потому и спрашиваю, какой модели слизни )
в северных европах, например, по газонам гоняют крупные черные слизняки... в длину могут достигать см 10-15

и борятся с ними в ручную )) топят в ведрах и в пиве ))
Изменено: Nightstranger - 06.07.2013 18:16:49

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
Marussya пишет:
Вы с пиявками путаете:-P наши будут размером как с пиявку но цвет как у улитки, но без раковины... эти твари все однополые и , чтобы дать потомство, отложив , эдак 800 яиц, они спариваются между собой, образуя кольцо как поза 69. Борюсь разными методами уже 5 лет но каждый год их меньше не становится
да нет, я не путаю... потому и спрашиваю, какой модели слизни )
в северных европах, например, по газонам гоняют крупные черные слизняки... в длину могут достигать см 10-15

и борятся с ними в ручную )) топят в ведрах и в пиве ))
Не, у нас местные, таких квакозябров нету.  Кстате, еще один способ- воробушков, и прочих птичок приучайте, они  их жрутЪ аж бегом.

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
воробушков, и прочих птичок приучайте, они их жрутЪ аж бегом.
не-а, наши воробушки живут под крышей - а жрат-с не хочут...
седня потратила почти 1 тыс на отраву для слизней... капец, и таким образом пару раз надо обрабатывать :( как-то ходить и руками собирать в лом, да и комары едят...

Цитата
Nightstranger пишет:
крупные черные слизняки... в длину могут достигать см 10-15
ужас!!!  :crazy:
те у нас еще цветочки :ss:

Marussya,а у вас грядки клубники в каком состоянии? Прополоты, мульча подложена?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему