Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Сортовые гибискусы: флоридские, филипинские ...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сортовые гибискусы: флоридские, филипинские ..., Растения из моей коллекции.

Гибиски собираю давно, а началось всё с подобранной сломаной веточки "бубушкиного" - красного гибискуса, соседи вывозили на дачу 2-х метровый куст, и при погрузке сломали веточку.
Сейчас в моей коллекции много-много уже сортовых гибискусов, с 2005г. количество сортов перевалило за 500, при наличии времени несколько фоток выставляю на форумах.
Каждый день - новая фотка ... Кому нравятся гибискусы - заглядывайте.

Гибискусы - Timeless Treasure, Evangeline, Raging Bull, Moonstruck, Curly Top, Pele's Fountain

Гибискус - Chocolate High

gibik, а что нибудь из этого продается?
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Гибискусы - Love Story, Timeless Treasure, Raging Bull, Moonstruck

Гибискусы - Midnight Moon, Timeless Treasure, Love Story, Moonstruck

Гибискусы - Nightmare, Timeless Treasure, Midnight Moon, Love Story

Гибискусы - Stormy Days & Co...,  day-1

в чем смысл топика?
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
в чем смысл топика?
Интригует  :green:

Цитата
Alexandra Saya пишет:
в чем смысл топика?
Знакомство с гибискусами, с сортовыми гибискусами. Многие, почти все знают или слышали о "китайской розе" - эта самая К.роза (красный махровый или бывает немахровый цветок) и есть пра-пра -родитель сортовых гибискусов. Сейчас количество сортов огромное, в основном у частных коллекционеров, в магазинах такие растения не продают, очень дорого, да и капризные они требуют постоянного внимания к себе (по уходу). Коллекции пополняются путём обмена или покупки черенка/растения. Растения очень красивые, наверняка многие захотят себе на подоконник растюшку а может и не одну. В России сейчас (за последнии 3-4 года), гибискусы перестали быть редкостью, как например в 2005-2006г. У многих они уже есть, в теме можно обмениваться опытом/задавать вопросы по выращиванию этих растений.

Цитата
gibik пишет:
Цитата
Alexandra Saya пишет:
в чем смысл топика?
Знакомство с гибискусами, с сортовыми гибискусами. Многие, почти все знают или слышали о "китайской розе" - эта самая К.роза (красный махровый или бывает немахровый цветок) и есть пра-пра -родитель сортовых гибискусов. Сейчас количество сортов огромное, в основном у частных коллекционеров, в магазинах такие растения не продают, очень дорого, да и капризные они требуют постоянного внимания к себе (по уходу). Коллекции пополняются путём обмена или покупки черенка/растения. Растения очень красивые, наверняка многие захотят себе на подоконник растюшку а может и не одну. В России сейчас (за последнии 3-4 года), гибискусы перестали быть редкостью, как например в 2005-2006г. У многих они уже есть, в теме можно обмениваться опытом/задавать вопросы по выращиванию этих растений.
Так вы же не пишете о них ничего, нет ни ответа на вопрос заданный, ни предложений по обменам,, покупкам, продажам ваших каркаде...

Цитата
seacomp пишет:
Так вы же не пишете о них ничего, нет ни ответа на вопрос заданный, ни предложений по обменам,, покупкам, продажам ваших каркаде...
на все вопросы, в личку пришедшие ответил,  кто - что - когда спрашивает - я отвечаю, а каркаде кажись специальный сорт, с этих цветков напитка не получится.

gibik,Вы не местный? Каким образом  я могу купить  растюшки, т.е черенки?
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Цитата
gibik пишет:
каркаде кажись специальный сорт, с этих цветков напитка не получится.
А вы попробуйте- кто бы мог подумать, что черри-бренди из листьев варится, а не из ягод  :)
В личку надо отвечать на вопроы личного характера.Они, как правиле личкой и задаются.

Цитата
seacomp пишет:
Цитата
gibik пишет:
каркаде кажись специальный сорт, с этих цветков напитка не получится.
А вы попробуйте- кто бы мог подумать, что черри-бренди из листьев варится, а не из ягод
В личку надо отвечать на вопроы личного характера.Они, как правиле личкой и задаются.
Интереснее ими любоваться каждый день.
Изменено: gibik - 05.07.2013 08:22:02

Цитата
Наталёчек пишет:
gibik ,Вы не местный? Каким образом я могу купить растюшки, т.е черенки?
Не, не местный,
обычно растеньки поездом перемещаются, черенки можно и почтой, только вот она работать стала очень не важно.

Гибискусы - Stormy Days, Moonstruck, Timeless Treasure, Nightmare, Love Story, Midnight Moon

Цитата
gibik пишет:
Цитата
Наталёчек пишет:
gibik ,Вы не местный? Каким образом я могу купить растюшки, т.е черенки?
Не, не местный,
обычно растеньки поездом перемещаются, черенки можно и почтой, только вот она работать стала очень не важно.
конечно почтой РФ мне было бы удобней, но где гарантия, что это придет то что мне нужно? Или  придет, но не такого качества, которое потом не приживётся.   Как то страшновато. Я тоже  развожу гибискусы , конечно у меня не такая коллекция как у Вас. Но  на местном уровне достаточно не плохая коллекция  :gdance:

Наталёчек,
конечно гарантий никаких, почта - большой риск. У Вас в регионе много коллекционеров, наверно просто надо поискать варианты.

Гибискусы - Stormy Days & Co... day-III

Гибискус - Voodoo Magic

Гибискусы - Saffron Moon & Voodoo Magic

Гибискусы - Chocolate High, Saffron Moon, Voodoo Magic

Изменено: gibik - 10.07.2013 05:41:01

У меня есть гибискус с огромными махровыми алыми цветами. С удовольствием с кем-нибудь поделюсь.

Цитата
Соня пишет:
У меня есть гибискус с огромными махровыми алыми цветами. С удовольствием с кем-нибудь поделюсь.

огромные, это такие или ...

Изменено: gibik - 10.07.2013 05:47:10
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему