Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Стирка белья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Стирка белья, как облегчить быт современной семьи

Хочу поднять обсуждение темы стирки белья и одежды. Уважаемые красивые веселые и творческие наши женщины, как вы смотрите, чтобы за вас кто-то выполнял эту не очень интересную и увлекательную работу: стирать,сушить, гладить. Забирал бы все удобное для вас время и привозил выстиранное, отглаженное и упакованное вам домой. Или может Вам удобнее прачечная самообслуживания,чтобы вы приходили, там постирали и высушили, отгладили на профессиональном оборудовании и на все это потратили 1 час. Или все это делать дома, где всю технологию вы сами знаете?

Во времена моего детства, недалеко от нашего дома была прачечная. Мама постоянно сдавала туда в стирку пододеяльники, простыни и остальные большие вещи. Ведь тогда еще не было машин-автоматов и стирать практически голыми руками было очень трудно. Не знаю, насколько сейчас это актуально, но иногда смотришь на груду белья и думаешь, кто бы этим занялся. Времени катастрофически не хватает.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Все зависит от стоимости услуги прачечной. Когда были в Сочи с маленьким ребенком, с большим воодушевлением восприняла наличие в санатории прачечной. Но увидев ценник и посчитав во сколько мне обойдется одна постирушка, пришла в ужас. Прейскурант был не по весу, а по отдельным категориям белья. Т.е. отдельная цена на каждую детскую вещь, отдельная цена на каждую взрослую вещь. Помню, что постирать мужские джинсы стоило 450 руб. Ну а детского в отпуске всегда много. Короче, то, что планировала за раз отдать в стирку тянуло примерно на 2500-3000.  :(  Пришлось в тазике и самой. Ручками  :weep:
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

krasota, Ну тут посыл должен быть  не только к женщинам, но и к мужчинам, потому что женщины любят гладить рубашки любимого мужчины, а мужчины даже рубашки себя любимого - нет... :)
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly, ну не обобщайте  :D  Я не очень люблю гладить рубашки. Мой муж сам свои гладит, я ему еще и свои блузки иногда подкладываю.  :)
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Это санаторий, и это Сочи  :green:

В Маськве в советское время мало кто стирал дома. Обычно рядом прачечная самообслуживания. Два часа в выходной уделить, взять сумку с шмотками и книжку. Машина стирает, ты читаешь. Потом домой, с чистым и сухим.

У нас в прачечном комплексе при бане на Малиновского, когда пару раз сдавал туда подушки, обращал внимание, что довольно много на столах приёма/выдачи очевидно домашего белья. Думаю, среди местных это заведение популярно.
a busy guy

Цитата
Charly пишет:
женщины любят гладить рубашки любимого мужчины
Не факт. Я в принципе не люблю гладить - НИЧЕГО!!! Ненавижу прям! Но, приходится, конечно... Вот, если бы за меня кто-то гладил!!!!! А стирать люблю.  :D
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

krasota, тоже не представляю, что там с себестоимостью - цены в студию... :)  
Ольга, ну, золотой, значит... :)  

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Это санаторий, и это Сочи :green:
:green:  ну да, курортные расценки. Но расстройство было капитальным! Муж меня жалел, и свое сам стирал. И выжималкой работал.

Всегда рубашки и брюки глажу сам, не доверяю это ответственное дело)
4G63T
Пох сколько.. Не пох для кого..

Цитата
Charly пишет:
Ольга , ну, золотой, значит...  :)
Да-да-да!  :D

Цитата
Жасмин пишет:
А стирать люблю.  :D  
:)  да, я тож люблю... умную технику.

Alleks, Молодец! Тебя в мужья-то взяли?  :D

Charly, взяли)  
4G63T
Пох сколько.. Не пох для кого..

Стирка при наличии стиральной машины (автомат)-не проблема, мне даже нравится сей процесс (единственное исключение-белые носки, их предварительно на ручках, да  с мылом "Антипятин"). а вот глажка белья-это каторга.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
Charly пишет:
Цитата
Жасмин пишет:
А стирать люблю.  :D  
:)  да, я тож люблю... умную технику.
Charly,   Это-то да - "счастье - дело техники" ©, я и посуду мыть люблю с тех пор, как появилась посудомоечная машина  ;)  . А если серьезно, то я с детства любила стирать, даже когда автоматов еще не было, и даже полуавтоматов... Помню, у мамы была машинка Приморье, чтоли... с двумя, вращающимися в противоположные стороны барабанами для отжима... а полоскали белье в ванной с ледяной водой и отжимали после этого руками. И так оно замечательно пахло после этой холодной воды!!! А сейчас вообще благодать: стирка - это море вкусных ароматов: порошок и миллион вариантов запахов кондиционеров для белья - ммммм...

Глажу очень редко...... ну очень редко. Стараюсь покупать такие вещи которые не мнутся. Постельное белье, полотенца  не глажу , а просто аккуратно сложила,  ручками разгладила, положила досточку  и посидела на нем!  :shuffle:  Кому то может показаться , что это не гигиенично, не красиво (спать на мятом), но  не люблю я гладить, не люблю!!!!   ......конечно бывает придет вдохновение и желание, то могу погладить, то этот процесс затягивается на часы. Брюки, хоть женские , хоть мужские не умею гладить..... да и не имею я таких.
Ну зато стирать я люблю, даже одни колготки или чулки   могу закинуть в машинку и сидеть наблюдать за этим процессом минут 15.  :)
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Цитата
Наталёчек пишет:
закинуть в машинку и сидеть наблюдать за этим процессом минут 15.  :)
Кстати, да, завораживает!  :D

не знаю, мне не проблема, машинка-автомат постирала, я пока кино смотрю - погладила.

Эхххх.... кто б у меня белье погладил... Я бы даже кино включила какоехошь! Шучу, конечно. Соберу силу воли в кулак и переглажу всю кучу!!! ... как-нибудь потом... когда найду, где под этой кучей белья моя сила воли лежит...  
Изменено: Жасмин - 22.03.2013 14:23:44

Цитата
Жасмин пишет:
кто б у меня погладил
читаю-кто б меня погладил)) хотела уже выезжать, думаю нужно Машульку по головушке погладить)))
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

И у меня стираное белье лежит уже неделю  :(  Детское еще глажу, а до своих блузок руки не доходят. Мужа что ль попросить? (задумалась) Он все равно в отпуске  :D  Только он наверное не захочет рюшечки разглаживать... Короче, не судьба. Будут лежать еще неделю, потому что я сегодня во Влад уезжаю.

Цитата
Наталёчек пишет:
Глажу очень редко...... ну очень редко. Стараюсь покупать такие вещи которые не мнутся. Постельное белье, полотенца не глажу , а просто аккуратно сложила,
+1
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Я всегда постельное белье глажу. Не могу спать на неглаженом.

Цитата
Оказывается, во многих странах мира гладить постельное белье вообще считается вредным для здоровья. Так, американцы утверждают, что глаженая ткань плохо впитывает испарения, которые выделяет спящий человек за ночь. В Германии считают нерациональным тратить время и силы на глажку постельного белья, так как оно все равно быстро помнется. Психологи говорят, что люди, которые любят глаженное постельное белье, не переносят критику, очень обидчивы и злопамятны, кроме того, любят учить других. Евреи не гладят с чисто экономических соображений –  утюг тянет много электроэнергии, которую нужно оплачивать. Мало того, в Израиле считается, что только плохие хозяйки заглаживают утюгом ошибки, которые они допустили при стирке и сушке белья.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

прачечная самообслуживания не пойдет, это точно...
ну вот даже я, живу один... и чо, я со своими грязными вещами пойду куда-то, чтоб там провести 2-3 часа за стиркой белья?
проще дома это сделать, благо у всех машинки автоматы... и за это время можно успеть на форуме пописать, посмотреть интересный фильм и сварить кастрюлю борща...

ну а прачечная, куда сдаешь вещи на стирку, если с глажкой... зависит от цены..  и от одежды.. некоторую я быть может туда и носил, к примеру, если бы постирать рубашку с глажкой было бы не более 150 рублей... или брюки со стрелками, стирка плюс глажка не более 250, то вероятно, иногда пользовался бы их услугами.. :)
иногда - потому что в основном джинсы.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему