Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дачные радости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Дачные радости

Скоро начинается дачный сезон.
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 След.
Ответы

Кто-нибудь знает что это может быть? Такое чувство, что это едят. Вырастает высокое дерево.
I’m one with the Force. The Force is with me.

ksyka, это манты.
Варить не надо, уже готовы. Только добавить масло.
Посадил в огороде две яблони, две груши и персик.
Т.к.  я начинающий садовод, буду раз советам.
На старой груше борюсь с зелеными жучками, сворачивающими листья.  

Цитата
Олег написал:
 ksyka , это манты.
Варить не надо, уже готовы. Только добавить масло.
Посадил в огороде две яблони, две груши и персик.
Т.к.  я начинающий садовод, буду раз советам.
На старой груше борюсь с зелеными жучками, сворачивающими листья.  
По дачным вопросам лучше заходи на форум сайта ЛПХ Макаревича, Этот форум, к сожалению, умирает.

seacomp, В Уссурийске климат другой. Хотелось бы местечковых.

Цитата
RaDa написал:
 seacomp , В Уссурийске климат другой. Хотелось бы местечковых.
Там пользователи со всего юга ДВ. Очень много из Владивостока, где климат схожий с нашим, есть Находкинцы, Жители других прибрежных районов Приморья. Много профессионалов. Сам там недавно зарегистрировался, много полезного вижу. Здесь, конечно, тоже остаюсь, Но должен сказать, что форум Макаревича, это качественно другой уровень.

seacomp, спасибо!
зарегистрирусь., Этот форум не умирает, его убиваю пара засранцев.  

seacomp, тоже пошла

Для кого как, а для соседских котов мягенькие посеянные грядки в самый раз. Козлы а не коты. Чем спасаетесь?

Ничего не помогает, они как серпокрылов. Остается только ломом поперек хребта и чучело одного кота водрузить по центру.  

Цитата
RaDa написал:
Для кого как, а для соседских котов мягенькие посеянные грядки в самый раз. Козлы а не коты. Чем спасаетесь?
в охотничьих магазинах продаются хорошие рогатки с шариками. :evil:

Грибы созрели под елкой.
Форум ЛПХ Макаречич замечательный. Читаю.

Нет грибов, у нас под кедром, но шесть шишек было.

seacomp, ksyka, :-( Я животных люблю. Кушать никогда на улице не оставляем чтобы не приваживать. Вчера закрыв дом присела на лавку под домом..... (пока суетилась, ни одного не пришло)....и два таких гордых соседа появились. Сидят под вишней и смотрят на меня с немым вопросом в глазах мол когда ты свалишь уже. Я им немым ответом....ну.ну.ну, сюда нельзя. Сегодня поеду посмотрю насколько моё внушение молчаливое на них подействовало. А грядки ветками закидала......

RaDa, из рогатки необязательно попадать, должно и рядом подействовать...

Чай на свежескошенной траве, намного приятнее, чем на диване в квартире.

в Англии если с одуванчиками, то значит недокошено, считается сорняк на газоне.. )

ksyka, а в Австралии если с одуванчиками, то значит черепахи не доели? )

ksyka, не правильно. Сорняки коси-не коси, голову поднимают.
С ними надо бороться не косой. Я веду борьбу, через месяц их не будет. Опрыскиваю газон специальными растворами, которые убивают широколиственные, оставляя газонную траву не повреждая.
неделю назад полил этой жидкостью.

Олег, Лонтрел?

У нас сосед по даче один год поливал какой-то жидкостью от сорняков. Вид был просто ужасный, как после природного катаклизма. Жуткий был вид. Эти пожухлые среди лета широколиственные по всему участку стояли долго и уныло...   :D  может, он что неправильно делал, или жидкость не та была, но сорняки не изничтожились. А мы надеялись, что если у него получится, то тоже этой жидкостью воспользуемся.
Читали ещё, что есть трава такая газонная, которая сама вытесняет всё остальное собой, побеждает все сорняки. Но не пробовали, у нас на даче не совсем газон был.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
Вид был просто ужасный,
У меня мама однажды опрыскивала соседский заросший участок по границе Раундапом. А я с нашей стороны до этого посадила георгины. Мама у меня натура деятельная, вся такая внезапная, поэтому если ей во время того опрыскивания требовалось пообщаться с кем-то из нас или соседями, то она опрыскиватель не выключала, она просто поворачивалась с ним туда, где требовалось её внимание. Это ужас! Георгины в тот год почти не цвели. Везде, где мама отвлекалась от соседского участка, они представляли собой что-то скукоженное, желто-зеленого цвета. А через неделю я заметила, что рядок помидоров на границе с нормальной соседкой очень напоминает мне своим внешним убогим видом мои убитые георгины. Сын просветил. Сказал, бабушка с опрыскивателем с тетей Светой там разговаривала.  

Гербициды действуют по- разному. Раундап, торнадо убивают все, Лонтрел и линтул действуют только на двудольные растения. Однодольные, это все злковые и клубника. Газонные травы все однодольные, Но и пырей тоже однодольный Поэтому при организации газона вначале необходимо пару раз через две недели обработать участок под газон гербицидом сплошого действия, затем сеять газонные травы. После по всходам и далее гербицидами для двудольных поддерживать состояние газонного покрытия. Уже не нужно сплошняком проходиться, а пробрызгивать по взошедшим сорнякам. в нашем случае, это все широколиственные растения (одуванчики в том числе). Пару раз в месяц это не в напряг и недорого.
Но на мой взгляд абсолютно ровное зеленое поле- это скучно Сейчас по газону местами цветут фиалки, адонисы, несколько одуванчиков. В наших условиях, на мой взгляд, самая практичная газонная трава- это Полевица побегоносная. Наилучшее сочетание трудоемкость- качество.

Цитата
seacomp написал:
 Олег , Лонтрел?
да, он самый. Биолог посоветовал.
Через неделю одуванчики выглядели больными. Вот на фото пляна по ивой, её я обработал две недели назад. Поляна с туей обработана на этой неделе.
фотки с телепона, не очень все видно.

Что касается цветов, по границе с газоном, они вроде не пострадали.

Цитата
Олег написал:
Что касается цветов, по границе с газоном, они вроде не пострадали.
Чтобы меньше беспокоиться за соседние насаждения, надо просто выбирать безветренную погоду и настраивать опрыскиватель на крупные капли. Так легче контролировать.
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 След.
Читают тему