Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Скоро, скоро Новый год!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Скоро, скоро Новый год!, Готовимся к году Змеи

Предлагаю совместными идеями и фантазиями радостно подойти к празднованию Нового года, по трём пунктам:
1) Рецепты на праздничный стол;
2) Подарки любимым, родным и близким;
3) Форумский праздник: где, когда....
Изменено: Alexandra Saya - 20.11.2012 12:45:55 (Добавлена ссылка на тему про форумский нг 2013 :))
Один раз замуж выходят только ленивые.

Предположу, что наверное из блюд НГ стола будет предлагаться кролик. И взлетят в цене тушки.
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Пора кроликов разводить. Еще успею. Змей, похоже, уже поздновато.
Вот жил человек, жил, да и помер!

да, всегда морока, что подарить. Какое-то некреативное у меня мышление...  :oops:
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Ольга,  да сертификаты  Вам в помощь. Конечно, Мише и мужу этим не отделаешься.
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Ой у меня кроликов в морозилке 6 штук лежит. Может кому нннада?  :D
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Цитата
lavanda пишет:
Ольга, да сертификаты Вам в помощь. Конечно, Мише и мужу этим не отделаешься.
сертификаты - не люблю дарить, не люблю получать  :)  Вот как раз с Мишей - проблем нет. Заходишь в магазин - мама, я хочу, хочу, хочу - тысяч на 70 хочет  :table:
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Психея, Я б купил один-два. Если они с лапками ))))

Врунболтунихохотун, если надо есть живой...по цене договоримся:)

Цитата
lavanda пишет:
Предположу, что наверное из блюд НГ стола будет предлагаться кролик. И взлетят в цене тушки.
а почему кролики? :)

во Фреше берем китайских рассфасованных :ss:

Врунболтунихохотун, Не у меня без лапок(т.к. думаю родители мне бы не стали подсовывать котов вместо кролей  :D  )  Но на будущее можно и с лапками организовать ))
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Тоже не отказалась бы от двух трупиков кролей. И в сметанке их потушить....мммм

Так-с, начну.:
1) Салатик "Кедровая шишка"  (гусары молчать, дабы шишка к е д р о в а я)

Ингредиенты для салата:
картофель - 3-4 шт,
копченая курица - 200 г,
лук - 1 шт,
кукуруза консервированная (или зеленый горошек - 200 г, или маринованные огурцы - 2 шт),
яйца - 3 шт,
плавленый сыр - 150-200 г,
орехи (миндаль или грецкие или кедровые) - горсть
Для украшения салата понадобятся: миндаль, розмарин или сосновые веточки или зеленый лук перьями.

Рецепт приготовления салата Кедровая шишка:
Яйца и картофель отвариваем и натираем на крупной терке.
Мелко режем на кубики копченую курицу.
Лук ошпариваем кипятком, чтобы не горчил, а лучше его и вовсе замариновать в небольшом количестве уксуса (на 1 среднюю луковицу 100мл 6% уксуса, по чайной ложке соли и сахара, 30 минут держать, затем маринад слить, лук обсушить бумажным полотенцем).
Если используете в этом салате огурцы, нарезаем их тонкой соломкой. Тут замечу, что меняя кукурузу на огурцы или горошек, получаются совершенно различные вкусы салата, для праздничного стола я обычно делаю на одной тарелке 3 шишки с разными ингредиентами, но в этот раз вся кукуруза ушла в другой салат и шишки были 1 с огурцами, 2-я с горошком, 3-я с тем и другим.
Плавленый сыр натираем на терке, предварительно подморозив - так не будет слипаться. Орехи мелко рубим и затем смешиваем сыр с орехами.
Выкладываем все подготовленные ингредиенты салата слоями, промазывая майонезом каждый слой:
1 слой салата - картофель;
2 слой салата - курица копченая;
3 слой салата - лук;
4 слой салата - консервированная кукуруза (либо маринованные огурцы, либо зеленый горошек);
5 слой салата - яйца;
6 слой салата - сыр с орехами.
Выкладывая слои, придаем салату форму шишек. А можно делать и не слоями. Украшаем сосновые шишки миндалем и зеленью.
Делайте лучше несколько маленьких салатов, а не один большой, иначе будет больше похоже на ананас, чем на шишку. И не жалейте миндаля, иначе шишки будут выглядеть лысыми. (с)

Valcat,
красивенько и необычно
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
Valcat пишет:
И в сметанке их потушить..
или в апельсинках!
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Илья, Надо подумать, мож для "Техаса" приобрету.

Психея, Напиши тел. в личку, я заберу.

Врунболтунихохотун, ну там не в коммерческих целях разводят...так тупо пожрать их...

Илья, Да я думаю, может на сам Новый Год в Техасе как-нить использовать. Мож, подарить кому. Или продать.... Вскорости напишу тебе, как программу придумаю.

Valcat,  Картинка уже сама по себе аппетитная )))

салат аппетитный и натирать мне нравится больше, чем нарезать  :)   попробую приготовить)))) спасибо!Valcat,

Блин, повёлся! Думал, форумчане уже задумываются о традиционном новогоднем отжиге :)
Fortuna non penis - in manus non recipe

onemore, Хочешь и молчишь? :)
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

фотки нет но попробую описать салат словами :)
Печенье солёное, тонкое, круглое, с волнистыми краешками, сыр твердый не сильно жёлтый, сыр адыгейский в равных пропорциях на тёрке, сметана или майонез, специи по вкусу, и очень много укропа. Для украшения - кусочки сладких перцев.
выкладываем печенье на дно тарелки, на него полученную сырную массу, затем ещё слой печенья, массы, и ещё... уменьшая к верху. В общем, изображаем ёлочку. Укроп во все стороны торчит, как хвоя в снегу получается, и краешки печенья торчать должны немножко из начинки. Высота и ширина ёлки может быть любая. Ну и потом из перчиков разноцветных и из чего угодно "наверху звезда, бусы в два ряда..."   :D   Делается быстро, выглядит миленько.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

праздничные варианты оформления блюд

Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему