Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Ноутбук 15.6’ Hewlett Packard Compaq Presario CQ61-331ER

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Ноутбук 15.6’ Hewlett Packard Compaq Presario CQ61-331ER, 2ядра/2Гб/160Гб/Radeon4330

Продам отличный ноутбук Hewlett Packard Compaq Presario CQ61-331ER

В ремонте никогда не был, все работает идеально. Восстановлен до заводских настроек, каждый драйвер установлен, все обеспечение официальное. Даже Windows7 64bit официальная и от производителя активирована. В общем как с магазина.

Покупался для работы в офисе (почта,принтер,интернет). Удобная полноразмерная клавиатура, есть выход HDMI и VGA для презентаций и дублирования картинки на телевизоре. Слот для карт памяти и пишущий DVD привод. Wi-Fi и Еthernet само собой.

Процессор AMD Athlon II Dual-Core, 2 ГГц

Память 2Гб DDR2 (свободный слот есть)

Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4330 Graphics 512Мб

Жесткий диск 160Гб

Экран 15,6 с разрешением 1366х768

Цена: 8000

Телефон: +79147319293

Изменено: everest886 - 18.11.2017 21:11:52

через чур завышенная цена. рубля 3,5-5 максимум. если конечно он в идеале.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
через чур завышенная цена. рубля 3,5-5 максимум. если конечно он в идеале.
на чем вы основываетесь?

Это уже третий ноутбук что я продаю -
первый был сони вайо с отпаянной видеокартой и сгоревшей лампой в матрице (3500)
второй эйсер, но поменьше и с видеокартой nvidia g105m (5000)

мало того, на фарпосте похуже по железу  подобные за 8500-9500

ради интереса глянул ДНС, за сумму до 10 тысяч купить можно только нетбук, а это совсем другой вид. И портов там меньше.  

Цитата
everest написал:
ради интереса глянул ДНС, за сумму до 10 тысяч купить можно только нетбук, а это совсем другой вид. И портов там меньше.  
новый и старше семи лет - тоже ведь большая разница?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
everest написал:
на чем вы основываетесь?
как правильно заметил Алексей, этому ноуту уже немало лет. апгрейд производить там нет смысла.
Цитата
everest написал:
на фарпосте похуже по железу  подобные за 8500-9500
меня совершенно не интересует цены от барыг с фарпоста. каждый из них хочет продать подороже. расчет "на дурочка".
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 everest  написал:
новый и старше семи лет - тоже ведь большая разница?
смотря какой, новые в категории до 10 тысяч - нетбуки. У них все же другое предназначение и по железу они слабее, дискретной видеокарты нет. Весовые категории разные в общем.  

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 everest  написал:
на чем вы основываетесь?
как правильно заметил Алексей, этому ноуту уже немало лет. апгрейд производить там нет смысла.
Цитата
 everest  написал:
на фарпосте похуже по железу  подобные за  8500-9500
меня совершенно не интересует цены от барыг с фарпоста. каждый из них хочет продать подороже. расчет "на дурочка".
докупить планку за 500 рублей на 2гб и поставить ssd это по вашему бессмысленно? Причем даже если это сделать вы получите производительность на уровне нового ноутбука за 15-20 тысяч. Но опять же, апгрейд такой необязателен, все итак работает.

Я знаю что на этом форуме все умные и явно не «дурачки», однако спрос есть в наше то время. За теже 8 тысяч нет достойных альтернатив.  

Цитата
everest886 написал:
докупить планку за 500 рублей на 2гб и поставить ssd это по вашему бессмысленно?
а проц с видеокартой тоже можно за 500 рублей докупить?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
everest886 написал:
докупить планку за 500 рублей на 2гб и поставить ssd это по вашему бессмысленно?
да бессмысленно. ssd - 4000+500 память. итого будет уже 10500 за старье.
Процессор на нем о-о-о-очень медленный по современным меркам.  Открыл пару вкладок в браузере, включил музычку и начались тормоза.
О какой-то работе вообще речи быть не может.
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Цитата
Евгений написал:
а проц с видеокартой тоже можно за 500 рублей докупить?
а зачем? Вы видели хоть один ноутбук где это можно целесообразно сделать? Любителям кардинального апгрейда лучше обращаться к настольным ПК

Цитата
Sobaker написал:
да бессмысленно. ssd - 4000+500 память. итого будет уже 10500 за старье.
Процессор на нем о-о-о-очень медленный по современным меркам.  Открыл пару вкладок в браузере, включил музычку и начались тормоза.
О какой-то работе вообще речи быть не может.
за 10500 вы получите ноутбук который как раз и будет выполнять эти задачи не хуже современных за 15 тысяч и выше.

Слишком уж предвзятое отношение у вас. Работа бывает разной, кого то и i7 не устроит.

Еще раз повторю, за эту цену, будь то 8 или 11 с апгрейдом, аналогов нет вообще.  

Цитата
everest написал:
за 10500 вы получите ноутбук который как раз и будет выполнять эти задачи не хуже современных за 15 тысяч и выше
Не будет. Даже нетбук за 11 тыщ будет производительней этого.   А есть еще и недорогие нотбуки, в районе 15-и тыщ, с 4-х ядерными процессорами. И свежей батареей.
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Цитата
Sobaker написал:
Не будет. Даже нетбук за 11 тыщ будет производительней этого.   А есть еще и недорогие нотбуки, в районе 15-и тыщ, с 4-х ядерными процессорами. И свежей батареей.
а еще есть ноутбуки за 20-30-40 тысяч и так далее.

За 8 тысяч не будет производительнее нетбука и за 11 тоже. Так как есть хоть и не современная, но зато дискретная видеокарта, на которой запустить можно и комфортно играть игры до 2012 года. А за 11 на нетбуке не будет ssd на 120гб, на котором система будет запускаться за 8 секунд и летать. Не всегда скорость работы зависит от процессора.  

судя по фоткам- не заюзан вроде.
7000- приемлемая вполне даже цена для него, ниже смысла уже нет продавать... ( за 3,5, как тут спецы сказали я бы мож даже и забрал бы))))).
Апгрейдить с памятью и  ssd  определенно смысл имеет место быть.

Мне правда бук не нужен, просто трезвый взгляд на фоты и характеристики

И где там кто в ДНС ноутбуки за 10 увидел? )))))
Это декспы и ирбисы ноутбуки?
Изменено: Dob - 20.11.2017 13:41:51

Цитата
Dob написал:
И где там кто в ДНС ноутбуки за 10 увидел? )))))
Это декспы и ирбисы ноутбуки?
Я специально перед подачей объявления посмотрел что продают нового и что вижу:

1. до 13 тысяч у нас нетбуки 11.6*, ssd 32gb и видео intel HD

Плюс минус, одно и тоже, привел для примера. По железу сравнивать даже не буду, это скорее некое подобие компьютера, такой медиаплеер и то нужен внешний жесткий диск.

2. Что-то более внятное начинается с 14 тысяч

Тут всё вроде бы всё неплохо, но видеокарта HD 400 не годится в подметки Radeon 4330.

3. Ну наконец достойный конкурент:

Тут уже спорить не буду, видеокарта современнее и быстрее. И цена правда в два раза выше или на 33% если с апгрейдом.

Дальше смотреть смысла не вижу, кто хочет гарантию и новый ноутбук, идут расчехляться в магазин. Подобные же предложения для тех у кого ограничен бюджет, а компьютер нужен. Часто для игр подобные берут, много интересного до 2010 года выходило.

Всем спасибо за внимание! Ноутбук продан.  
Страницы: 1
Читают тему