Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Кинотеатр "Русь".

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Кинотеатр "Русь"., Проблемы, критика.

Всем жителям и гостям города под кодом 4236 - Привет!

Думаю все знают, что у нас есть здание под названием "Русь". Говорю "здание", так как кинотеатром назвать это - я не могу. Это грустно, так как оно идеально подходит для кинотеатра, оно создано для него. Когда спустя долгое время его реставрировали и начали показывать кино, все было ок, все радовались и начали ходить в кино. Особо сравнить было не с чем. Но лет пять назад в мире кино стали активно использовать стереоскопическое изображение (3D). Еще тогда смотря фильмы, я пришел к выводу о том, что мне не нравятся фильмы снятые по этой технологии. Картинка мутная, темная, голова начинает болеть, снимаешь очки и если это возможно, то смотришь без них. Собственно очки тоже зацарапанные, заляпанные, так что не отмоешь не какой спиртовой салфеткой и т.д. Так как большинство новых фильмов делают с приставкой 3D, я перестал ходить в кино вовсе. Стоимость выросла, а смотреть стало не возможно! Так вот далее. А далее я сходил в КИНОТЕАТР в городе Санкт-Петербурге, отдал за сеанс те же деньги что и в Руси, фильм был 3D. И тут я понял,  почему весь мир сходит с ума по стереоскопическому изображению! Качество было на высоте, картинка четка, не затемненная! Все вылетающие объекты отлично различимы! Я вышел в полном восторге!!! Уже стало понятно, виновато оборудование используемое в Руси…  А что делать? Да ничего… не ходить в кино и дальше. Прометей, начался показ фильма, которого я долго ждал... И посмотрел я его в Буревестнике, знаете – там тоже всё не идеально, но гораздо лучше, чем в Руси! Грустно, грустно потому что все лучшие и кассовые фильмы идут в главном кинотеатре нашего города. Грустно то что люди платят большие деньги а им в итоге продают полное говно не хороший сервис. Жаль что такое идеальное для кино здание не использует свой потенциал. Надеюсь, люди, отвечающие за развитие кинотеатра прочтут этот пост. И ответят нам. Когда мы получим сервис адекватный деньгам, которые они просят за сеанс.

Так же предлагаю в этой ветке писать претензии к Руси, Буревестнику и т.д. Выкладывать критику, истории, фото с тем что не нравится и т.д.
Всем спасибо!
Изменено: Pavel F - 11.03.2014 12:57:57
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Антоний)

Я несколько лет назад писал про тёмную картинку, отметив что раньше было лучше. Мне тогда кто-то пояснил, што там какие-то лампы со временем выдыхаются и картинка темнеет, типа их меняют гораздо реже чем следовало бы. ХЗ, правда или нет. Я редко в кинотеатр хожу, но вроде как пару лет назад картинка опять была светлее, а в конце прошлого года - темнее. А может мне показалось. А вот очки, это да - убитые.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
ДДЗ пишет:
Я несколько лет назад писал про тёмную картинку, отметив что раньше было лучше. Мне тогда кто-то пояснил, што там какие-то лампы со временем выдыхаются и картинка темнеет, типа их меняют гораздо реже чем следовало бы. ХЗ, правда или нет. Я редко в кинотеатр хожу, но вроде как пару лет назад картинка опять была светлее, а в конце прошлого года - темнее. А может мне показалось. А вот очки, это да - убитые.
Поверь, дело не только в темноте. Я видел фильмы в нормальных кинотеатрах. для Руси это не досягаемый космос как по светлости так и по четкости.
Изменено: Pavel F - 11.03.2014 10:45:50
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Антоний)

То гавно, что сейчас идёт в Руси, невозможно смотреть не в 2д не в 3д. Не поможет новая техника.

Цитата
dimch пишет:
То гавно, что сейчас идёт в Руси,
Оффтоп чистой воды. Так можно про весь кинематограф сказать но это не правда. Давно известно что 95 процентов снимается для масс итого 95 процентов снимают фигню. Но иногда проскальзывают хорошие фильмы - которые я бы хотел смотреть именно в кинотеатре. Романтику кинотеатра не заменит ни какой проектор дома и колонки 7.1

В любом случае я не о том говорил.
Изменено: Pavel F - 11.03.2014 10:59:46

Меня больше огорчает не столько качество, сколько репертуар. Мало того, что фильмы идут неделями одни и те же, так еще и во всех кинотеатрах одно и тоже. В итоге по городу (это, кстати, и Владивостока тоже касается) два-три, максимум четыре фильма для возможного просмотра, и если все г-но, то остается только DVD на диване )) Как, к примеру, в прошедшие праздничные выходные во всех кинотеатрах края "300 спартанцев" и мультик...

Цитата
Pavel F пишет:
я пришел к выводу о том, что мне не нравятся фильмы снятые по этой технологии.
Тут вопрос больше философский...Когда смотришь Аватар в 3D- это одно...там через каждые 5 минут происходит какое нибудь 3Dдейство...а когда смотришь обычный фильм с громкой приставкой "в 3D", где за весь фильм 1-2 эффекта 3D...это пичалькО )
Цитата
Pavel F пишет:
А что делать?
Качать с инета и смотреть дома. )
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Когда смотришь Аватар в 3D- это одно...там через каждые 5 минут происходит какое нибудь 3Dдейство...а когда смотришь обычный фильм с громкой приставкой "в 3D", где за весь фильм 1-2 эффекта 3D...это пичалькО )
Есть такая проблема.. но она так же из другой плоскости но я согласен, так как Пираты Карибского моря 4 (3D), я смотрел в Руси без очков вовсе, и это было ок
Но повторюсь... в Нормальных кинотеатрах качество картинки и в 2D фильмов раза в 3 лучше чем в Руси! Это факт. Я видел и не раз.

Цитата
BIS пишет:
Качать с инета и смотреть дома. )
Романтику кинотеатра так не заменить! ))  

Цитата
DEL0 пишет:
Меня больше огорчает не столько качество, сколько репертуар.
Да это проблема, но меня она сильно не волнует. Меня волнует то что когда идет фильм хороший и я хочу его посмотреть именно в кинотеатре... мне просто негде это сделать в нашем городе.

Цитата
Pavel F пишет:
в Нормальных кинотеатрах качество картинки и в 2D фильмов раза в 3 лучше чем в Руси!
Хз...я смотрел кино в 3D и в Руси, и в Буре, и в Каскаде, и в Океане с Иллюзионом...очки разные- и качество картинки разное...Раньше голова болела от 3D...сейчас както пофиг...привык наверное )

Цитата
Pavel F пишет:
Романтику кинотеатра так не заменить! ))
Купи попкорн, отдай подруге и попроси чтобы чавкала.  :D
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Тут вопрос больше философский...
Как я уже написал - позже понял почему не любил 3D, я его просто не видел.
Цитата
BIS пишет:
Раньше голова болела
Этого вообще не должно быть. Мы потребляем не то за что платим. ))

Цитата
BIS пишет:
Купи попкорн, отдай подруге и попроси чтобы чавкала.
)) А как же смех, шутки из толпы, встреча с друзьями, всё это часть Кино.
Изменено: Pavel F - 11.03.2014 12:54:28

Да потому что проекторы говно, а новые покупать не хотят или нет денег.

Цитата
Odium пишет:
Да потому что проекторы говно, а новые покупать не хотят или нет денег.
И это грустно.
Итог - в Находке нет кино. (((
А я хочу ходить в кино. Я хочу собираться с друзьями - кто-то опаздывает, кто-то покупает билеты, кто-то чавкает, шутит, смеётся...  
Еще в кино нельзя поставить фильм на паузу или перемотать. Тебе приходится быть внимательным и погружаться в картину целиком. Дома такого не достичь. Но в общем это уже тоже чистый оффтоп. Жаль что у нас вокруг так много совка.. (( у которых как будто нет денег...

Цитата
Pavel F пишет:
Оффтоп чистой воды. Так можно про весь кинематограф сказать но это не правда. Давно известно что 95 процентов снимается для масс итого 95 процентов снимают фигню.
Причём тут всё кино, в Руси кроме американского г. ничего не показывают.
Цитата
DEL0 пишет:
Как, к примеру, в прошедшие праздничные выходные во всех кинотеатрах края "300 спартанцев" и мультик...
Хотел посмотреть антисоветчину "Трудно быть богом", хрен там. Блевотина одна.

Pavel F, )) ну, говорите же уже, где реально можно в Находке/пос.Врангель посмотреть нормальное кино в 3Д качестве... :D
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
dimch пишет:
Причём тут всё кино, в Руси кроме американского г. ничего не показывают.
ИМХО, Русский кинематограф стремится к 99% г-на, Нашим 95 процентам и такое г как Сталинград можно скормить.... Американский лучший в мире.
Но, я не о вкусе рассуждаю...
Изменено: Pavel F - 11.03.2014 12:52:32

Цитата
Charly пишет:
посмотреть нормальное кино в 3Д качестве...
Более менее нормальное, Получается что только в Буревестнике. Но увы лучшие и самые кассовые идут только в Руси. Вот и тупик. Смотреть негде. Увы (((

Цитата
dimch пишет:
Хотел посмотреть антисоветчину "Трудно быть богом", хрен там. Блевотина одна.
А я уже начитался в интернетах, что "Трудно быть богом" - довольно блевогонное кинцо, не из тех, что показывают в кинотеатрах.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ээммм, романтика кинотеатра - нуэтоваще... к чавканью нужно докинуть шуршащих фантиков, звонящих мобил (и особей, говорящих в них), спёрнутый воздух (особенно на последних сеансах), толику гопоты, шум сплит-системы и пр. - бозимой, как же романтично будет кино смотреть... в первом ряде. с папиросой в зубе... нафиг такую романтику, нафиг. по своей инициативе в кинотеатр (хоть в срусь, хоть в бурик) ходил 1 раз, давным-давно, когда всё только начиналось. романтика - это удобное кресло, хорошая картинка, хороший звук, хороший воздух и, мля, полная тишина в зале. в сруси только первое есть, ходить туда только чтобы посидеть - тогда уж лучше полежать, причём дома. в бурике только с последним получше (имхо, конечно же), чем в сруси, но это опять же не даёт им право... я знавал когда-то человека, который поднимал тему под названием иллюзион в сруси. задумка у него была, вроде как неплохая, во всяком случае по тем временам. исессно, всё не дали сделать как хотел, отож... так вот, это ж было сто лет назад, но чёта так иногда смотрю - а ничего ведь по сути не изменилось с тех пор, тока первый этаж заставили игрухами да на втором попкорн раздают, засунув пальцы в стакан... нет конкуренции - нет движения, всё просто.

Цитата
Val пишет:
романтика - это удобное кресло, хорошая картинка, хороший звук, хороший воздух и, мля, полная тишина в зале.
согласен на все 100%! ненавижу чавкающих рядом людей. особенно бесят падонкэ, которые пинают в спинку кресло, на котором я сижу..хочется взять и уепать! :brow:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений пишет:
особенно бесят падонкэ, которые пинают в спинку кресло, на котором я сижу..хочется взять и уепать!
я поступаю так: один раз - случайность, два - закономерность (пока молчу), три - поворачиваюсь и внятно интересуюсь чё у человека с ногами... но бывает и неизлечимые случаи, такой со мной один раз произошёл: сижу, значит, ещё свет даже не вырубили - хрясь по спине, да так резко. удивлённый поворачиваюсь - сидит пацан лет пяти, уминает попкорн и болтает ногами. посмотрел на него недовольно, смотрю - вроде проникся ситуацией ребёнок. буквально через минуту всё повторяется, я поворачиваюсь и прошу молодую мамашу объяснить сыночку, что дрыгаться в кинотеатре нехорошо. по правде говоря, я даже не слышал что она ему говорила и говорила ли вообще. да и не суть, ибо через ещё одну минуту (свет уже вырубили) я получил третий пинок. повернулся и не успел ничего сказать, мамаша чего-то там строго прошипела своему чаду. ну, думаю, наконец-то щастье... вопчем, почки мне тогда не отбили, но полсеанса пацан спину мне изрядно массировал. точечными ударами, но кучно клал. а потом просто уснул... думаешь, мамаше было стыдно? ага, щаз, я от неё даже извинений не дождался...

Цитата
ДДЗ пишет:
А я уже начитался в интернетах, что "Трудно быть богом" - довольно блевогонное кинцо, не из тех, что показывают в кинотеатрах.
Хрусталёвмашину, с которым носились и превозносили, полная фигня. Зато мой друг иван лапшин отличное кино.

Цитата
Val пишет:
толику гопоты,
Сколько вам лет что вы гопоты боитесь?
Цитата
Val пишет:
я поворачиваюсь и прошу молодую мамашу объяснить сыночку
Сколько вам лет, что вы ходите на фильмы которые смотрят маленькие дети?
Цитата
Val пишет:
думаешь, мамаше было стыдно? ага, щаз, я от неё даже извинений не дождался...
О ужас... обидели... не извинились. У вас явно нет маленьких детей. Сколько вам лет?
Цитата
Val пишет:
нафиг такую романтику, нафиг.
Вы не любите кино. Точка.

И еще раз. Я поднял тему не для обсуждения людей, которые туда ходят. С репертуаром тоже особо ничего не сделаешь, всегда будут закупать фильмы для масс - среди них надо искать что-то стоящее... и все тут. Я поднял тему для обсуждения косяков кинотеатра. Мы все, своими офтопными сообщениями отгоняем разговор в другую сторону. Что удобно владельцам кинотеатра, зашли почитали - увидели что народ в принцепи жалуется на детей.. ну и ок. Всё у нас ок.

А тем временем цена высокая, картинка говно и не только картинка...

Вот это правильно и по теме:

Цитата
Val пишет:
попкорн раздают, засунув пальцы в стакан...
Цитата
Val пишет:
шум сплит-системы
Цитата
Val пишет:
спёрнутый воздух (особенно на последних сеансах)
Цитата
Val пишет:
романтика - это удобное кресло, хорошая картинка, хороший звук, хороший воздух и, мля, полная тишина в зале.
Всё верно (Почему только вас не волнует качество изображения?) Кроме тишины. Имхо. звук достаточно громкий чтоб чавканье не мешало слушать. А аплодисменты, смех и шутки создают романтику которую почему-то вы не понимаете.
Цитата
Val пишет:
ходил 1 раз
И еще если вы были только 1 раз в кино. Откуда столько подробностей? Это все за 1 сеанс, вообще сеанс от сеанса отличается, не всегда же взади злобный малыш который пинает в спинку... Странно в общем я людям говорю про то что цена не соответствует качеству, а они про свои страхи и психи.
Изменено: Pavel F - 12.03.2014 08:48:47

Цитата
dimch пишет:
мой друг иван лапшин...
Надо устроить перезапуск и снять с использованием 3D.
Нет, ну серьёзно? К чему этот пост здесь? Вы хотите чтоб его в кино показали?

Цитата
Pavel F пишет:
не всегда же взади злобный малыш который пинает в спинку...
я довольно часто там бывал и мне с завидным постоянством попадаются такие вот "малыши" с заду..а чавкающий звук раздражает не в меньшей степени. гопоты я не боюсь, но неприятно, когда рядом галдят и постоянно что-то комментируют.. при просмотре фильма я пытаюсь "погрузиться в него", особенно если фильм нравиться..но в наших кинотеатрах этого трудно достичь..
зы. и да, мне 35 лет..)
Изменено: Евгений - 12.03.2014 09:12:11
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему