Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Альтернативная история

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Альтернативная история, Или то, о чём в учебниках не напишут...

Кто-нибудь интересуется альтернативными версиями истории древнейших времён? Египетские пирамиды, Всемирный потоп, древние цивилизации, проживавшие на территории современной РФ и т. д.

Так поделитесь, может заинтересует?
вЫ КУЧКА. НЕОБОСНОВАННЫХ ФОРУМЧАН (с)

как она может быть альтернативной, если она))
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
как она может быть альтернативной, если она одна))
God Gave Me Everything

Материала в сети много, большая часть конечно тянет на фантастику, чем на гипотезу или версию имеющую право на существование. Но для того нам и даны мозги чтобы фильтровать этот поток информации и выискивать в нем если не истину, то хотя приблизиться к ней.
Надо покопаться у себя, где то была литературка
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

можно дофильтроваццо до того шо Куликовская битва была в Египте и до н.э., ага
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас,  вопрос не в том была она или нет, и где и когда. Вопрос в том, происходила ли она так, как именно нам преподается (мотивы, противоборствующие стороны и пр.) Я вот к примеру уверен, что это была не битва Русских с монголо-татарами, а одна из междоусобных битв, где две части Руси выясняли отношения.
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Бушков и Ко форева?
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

Цитата
Savaon пишет:
Но для того нам и даны мозги
чтобы было
Цитата
Savaon пишет:
в сети много материала, большая часть которого тянет на фантастику

Упор во всех альтернативных теориях и версиях делается не на мозги или фантазию/фантастику, а на факты, которые есть, но академической "правильной" историей отвергаются.

И если я услышу, что евреи - это славяне и гуляли они по Черному морю - не обижайтесь!:tease: Этого говна на старом форуме несколько тем было...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Лично меня евреи не интересуют, и где они гуляли -- подавно.

Тут факт есть, сногсшибательный и академической историей опровергается. Мне один товарищ рассказал, но я сам не поверил, пока не погуглил там и тут и не нашел пару неплохих источников. История, конечно, местами запутанная, но доказательная база построена хорошо, если кому интересно будет, я ссылочки скину, а вообще и сами погуглить можете. Короче, дело такое - оказывается евреи были славянами и гуляли они, вы не поверете, по черному морю!

Еб Ведическая цивилизация, с ее культурой - говорят были высокоразвиты, не ниже древне-китайской, древне-египедской, существовала 5000лет тому назад. Но меня больше будоражит история открытия параллельных порталов в цивилизацию йети.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

прочитано много книг по этому поводу, в основном касающихся теории палеоконтакта. интересно, на сей момент на стадии чтения Эрих фон Дэникен "Золото богов". уже прочитаны все 12 книг из цикла "Хроники Земли" Захарии Ситчина
Черней чернейшей черноты бесконечности

чуть не забыла, еще прочитан Грэхем Хэнкок "Загадка Сфинкса", "Зеркало небес", "Следы богов" и "Тайны Марса". для тех, кто интересуется но не знает с чего начать, рекомендую Майкл Байджент "Запретная археология".
Черней чернейшей черноты бесконечности

Цитата
sergus пишет:
открытия параллельных порталов в цивилизацию йети.
какая ж это цывилизация? бегают шерстяные, голые...  в лучшем случае, уровень неандертальцев...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Savaon пишет:
Гас, вопрос не в том была она или нет, и где и когда. Вопрос в том, происходила ли она так, как именно нам преподается (мотивы, противоборствующие стороны и пр.) Я вот к примеру уверен, что это была не битва Русских с монголо-татарами, а одна из междоусобных битв, где две части Руси выясняли отношения.
я кстати слышал мнение (вроде Гумилёва.. не помню.. читал ещё после школы) .. что Русь была у татар на правах вассала.. что давало ей право самой собирать дань (это серёзная поблажка) и по мере того как Орда естественным путём разваливалась и разлагалась..то стала "получать пинки" от многих покорённых "соседей".. Русь была одним из самых сильных улусов.. ну и выставили.. и чтоб отразить ещё большее величие и справедливость свершившегося.. стали историки писать про "иго неподъёмное", про "справедливость-справедливую".. а что касается про: были-ли на стороне Мамая русские полки.. думаю вполне имело место быть.. в ту пору шла ожесточённая междуусобная война Твери против Московского альянса за Великокняжеский Ярлык (пахан общака.. что-то глядишь к рукам и прилипает).. (Новгород хоть и выслал ополчение добровольцев поддерживал эдакий статус-кво)
Ребята, ай-да купаться!

Цитата
sergus пишет:
Еб Ведическая цивилизация, с ее культурой - говорят были высокоразвиты, не ниже древне-китайской, древне-египедской, существовала 5000лет тому назад. Но меня больше будоражит история открытия параллельных порталов в цивилизацию йети.
шалфей куришь?:idea:
Ребята, ай-да купаться!

Крокодил,  Курит. Ведическая цивилизация гораздо старше.

Цитата
Alexxxey пишет:
какая ж это цывилизация?
Кредиты, ипотеки, таможенные препоны, бюрократия, коррупция - это ли не признаки отсталости?Для существ имеющих на одно чувство больше - мы как муравьи
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Alexxxey пишет:
какая ж это цывилизация? бегают шерстяные, голые...
так это же прекрасная возможность побегать голым, шерстяным, потрясти... И при этом чувствовать себя цивилизованным человеком!

даже так
Цитата
zaibatsu пишет:
побегать голым и шерстяным потрясти

Цитата
Helga-1983 пишет:
Майкл Байджент "Запретная археология".
Есть такое дело, довольно интересно. Много фактов, находок, фотографии.
Можно еще: Майкл Кремо-Ричард Томпсон - Неизвестная история человечества из той же серии

Цитата
Крокодил пишет:
Цитата
sergus пишет:
шалфей куришь?:idea:
первая часть довольно нормально звучит, но вот концовка подкачала явно. Йети, какая ж это цивилизация, если они и существуют, то отдельные особи.
А вот почему Великая китайская стена построена бойницами внутрь, т.е. в сторону Китая? Это вопрос. И китаезы сейчас старательно под видом реконструкции данный недостаток исправляют. Переделывают бойницы, как и должно быть по ихнему варианту истории.
Цитата
Ответ на второй вопрос можно дать, если предположить, что вся история Китая является ложной, а бойницы внутрь Китая они могли построить только по принуждению. ТО есть не китайцы защищались от набегов кочевников, а как раз наоборот, это от их набегов защищала Великая китайская стена. Конечно речь идет только о какой-то части стены, а затем она была достроена уже как надо было первым правителям Китая, от которых у них пошло летоисчисление (примерно 100 лет до н.э.).

http://ei5.ru/?p=5366
источников на эту тему много.

для начала "Запретные темы истории", русский телевизионный цикл http://lah.ru/mast/zth.htm
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему