Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Замутим литературный клуб?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Замутим литературный клуб?
  1. Замутим клуб?
    Хочу клуб (йа читатель)  
     11 (41%)
    Мне пох, йа здесь чисто поржать  
     8 (30%)
    Хочу клуб (йа писатель)  
     4 (15%)
    Не надо клуб, йа как-нить сам (йа писатель)  
     2 (7%)
    Такие клубы вапще не нужны нафик  
     2 (7%)

Был в своё время в Находке молодёжный литературный клуб "Тёмный филин". В противовес "Элегии". Но после нескольких лет деятельности, посовещались и пришли к выводу, что пора "Филина" похоронить. Причин тому было несколько. Наиболее пишущие товарищи решили, что рамки данного сообщества ограничивают их творческий рост. А остальным и так было уже неинтересно и для них заседания клуба свелись к попойке.
Но время шло и по себе заметил, что творческий запал иссякает. Недостаточно стимулов для написания чего бы то ни было.
И вот теперь вызрела идея: почему бы заново не создать литературный клуб такого формата, каких в Находке нет. Ну то есть собрать людей, которые пишут прозу (в крайнем случае — поэзию) отличную от высеров творчества большинства наших престарелых и заслуженных дядек, которые только и умеют (хотят) писать исключительно о Приморье. В общем, мне абсолютно неинтересны все эти краеведы, а вот что-нить новое, свежее могу только приветствовать. Если кто-то мыслит так же, давайте обсудим, как и что... Может, это пойдёт на пользу всем?

ЗЫ. Хотя с трудом верю, что тема в ближайшие сутки не завалится на дно форума.
Эх-х-х...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Ответы

а напейсать россказ мне рас плюнуть, хоть йа ни идиот. Покрайней мере справка есь, шо нет. Это не роман, россказ - времени много не надо и знаний меньше, чем для романа
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас, с тебя бы хороший прозаек получился )
I’m one with the Force. The Force is with me.

ksyka, Человек либо хочет чего-то и четко ясно это демонстрирует, либо он мудак хочет чего-то неперманентно.  :D
Изменено: Charly - 15.07.2014 10:17:10
And it's me you need to show how deep is your love...

Понедельник, понедельник.

Понедельник - хорош по мне
В понедельник я на смену иду при Луне
И в понедельник в вечер помню я о том,
Что вторник утром будем мы встречать вдвоем.

Припев:
Каждый другой день, каждый прочий день недели хорош вполне о еее!
Но лишь понедельник счастье от предвкушенья дарит мне!

Понедельник - хороший день
В понедельник многих заботит муть-суетень
Но лично мне плевать на эту мутную хрень.
Ведь понедельник для меня прекрасный день!
Ооу понедельник, отличный день
Понедельник, хороший день.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Инфа для доморощенных литераторов. Конкурс литературный стартует. Желаете помериться ху... талантом?
Вот ссыла на страницу конкурса: http://ru-grelka.livejournal.com/
А вот ссыла на сам движок: http://www.leningrad.su/makod/index.php
Эх-х-х...

В Находке идёт приём работ на литературный конкурс.
Ссылка на страницу конкурса: http://dvlit.ucoz.ru/forum/28
Ссылка на Положение о конкурсе: http://dvlit.ucoz.ru/forum/28-59-1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально". (с) к/ф "Москва слезам не верит"

Добрый день!
По ряду причин объективного и субъективного характера сроки конкурса "Синий ветер-2015" расширяются. Приём работ на конкурс идёт до 14 января 2016 года включительно. Участвуйте и побеждайте! Приглашаем и ждём!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально". (с) к/ф "Москва слезам не верит"

20 февраля 2016 года МБУК ДК им. Ю. Гагарина НГО проводит I-й городской конкурс чтецов «Волны поэзии», в котором могут принять участие авторы и исполнители любого жанра и разных возрастов. Если у Вас или Ваших близких есть талант в написании стихотворений или их прочтении, тогда вам именно к нам!
Заявки принимаются по адресу: Добролюбова, 18.

Справки по тел.: 62-20-74, 8-914-73-92-691

Это задание вывесили в одном из литературных сообществ.
Написать короткий рассказ на тему "1 апреля", с  дополнительным условием, что в тексте должна присутствовать фраза "у  тебя коленки сзади грязные".
Я написал:

Весна

— Как думаешь, почему это всё? — Она глубоко затянулась сигаретой, не отрывая взгляда от горизонта. Внизу серели апрельские сопки, сразу за ними играл на солнце Тихий океан.

— «Всё»?

Она раздражённо смяла окурок о цветастую от лишайников поверхность булыжника.

— Ты же понял. Почему все умерли.

Он тоже затушил сигарету и отщёлкнул бычок. Тот закувыркался в пропасть. Они сидели на каменистом выступе самой высокой точки города. Если верить карте.

— Не все. Мы с тобой живы. Скорее всего, не только мы. Готов спорить, на Земле тысячи выживших…

— Из семи миллиардов, — перебила она. — Если на то пошло, я могу понять, почему погибли люди. Но животные, птицы… Они за что? Тоже нагрешили? Или это такая перезагрузка?

Он сглотнул. Медленно втянул ноздрями солоноватый морской воздух. С трудом разлепил пересохшие губы:

— Если это перезагрузка, то мы с тобой баги.

Она усмехнулась:

— Говори за себя. Я бы предпочла оказаться фичей.

Морозный ветер трепал её волосы. Совершенно незнакомая девица, не бог весть какой наружности. Заговорил бы с ней, не окажись она единственной, кого встретил за последнюю неделю? Единственной живой, потому что трупов он насмотрелся на десять жизней вперёд.

— Я видела, как умерла Вика. Моя сестрёнка. Забежала домой запыханная, глаза навыкате. Заикается и повторяет раз за разом, что там все мёртвые. Даже продавцы в магазине. Я стала расспрашивать, сама-то не выходила на улицу несколько дней — защита диплома на носу. Она только отмахнулась и направилась к холодильнику. Не разуваясь.  Вытащила бутылку с прокисшим молоком и одним махом выхлебала до дна. А там оставалось больше половины.

— Я тоже люблю слегка подкисшее молоко…

— А Вика — нет! Даже свежее никогда не пила. Поэтому я сразу поняла…

Она помолчала. Глаза наполнились влагой.

Он ждал.

— А потом Вика повторила: «Они там все мёртвые». Я видела, как мутнеют её глаза. Но продолжала тупо стоять в дверном проёме. Моя сестра умирала, а я просто стояла как тупая курица. Через минуту она свалилась со стула. Ничем не ударилась, ничего такого. Но не дышала. Изо-рта потекло молоко. Оно… оно отвратительно пахло. Воняло, кислятиной! — последние слова она прокричала ему в ухо.

— Я понял. Не ори. Сегодня Первое апреля. Шутить надо.

— Что? — она посмотрела него как на идиота. — Типа, «у тебя коленки сзади испачканы»? Ты рехнулся? Весь мир катится в жопу, а ты…

— Он уже укатился. Не заметила?

Она замерла, переваривая услышанное. Перед глазами стояла кухня, зеленоватый линолеум. И на линолеум всё лилось и лилось молоко. Оно частично свернулось и стало похоже на творог.

— Через четыре дня ливонцы искупаются в озере, — сказал он. Новая сигарета шевелилась вместе с губами в такт словам. Дрожащие пальцы не могли высечь огонь из спички.

Она повернулась и отшатнулась.

— В Чудском озере. Провалятся под лёд, — пояснил он. — 1242-й год. А у нас, погляди, ни одной льдинки. Весна…

Эх-х-х...

в библиотеке будем встречаться

Андрей Л, я так и не понял, почему все умерли?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
 Андрей Л , я так и не понял, почему все умерли?
погоня за дешёвыми эффектами. Распространённый  случай. Представляю чего там у Чернике в неопубликованном. Мне бытовые проблемы больше интересны, а не война миров, хроники Средиземья и пр.
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Tomcat написал:
 Андрей Л , я так и не понял, почему все умерли?
А кто — все? Из пишущих были только я и в какой-то степени Крокодил, да и тот относится к литературе несерьёзно.
Щас — да, в библиотеке.

Цитата
Гас написал:
Мне бытовые проблемы больше интересны, а не война миров, хроники Средиземья и пр.
Даже не представляю, как так может быть. Для меня нет ничего противнее бытовухи. Вообще стараюсь не пересекаться с миром и не думать о нём. Буэ...
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Для меня нет ничего противнее бытовухи.
Ну тот же Стивен наш Кинг неплохо сплетал бытовуху с основным сюжетом, например.
Местами даже неясно что в повествовании важнее.

неа, Стивен ваш Кинг это сказочник, там бытовуха фоном

Цитата
Tomcat написал:
Ну тот же Стивен наш Кинг неплохо сплетал бытовуху с основным сюжетом, например.
Так то буржуйская бытовуха, которая для нас романтична. В русской же литературе бытовуха угнетает.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
В русской же литературе бытовуха угнетает
а может наоборот (с) Tomcat

Цитата
Андрей Л написал:
буржуйская бытовуха, которая для нас романтична
Для вас романтична?

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Андрей Л  написал:
буржуйская бытовуха, которая для нас романтична
Для вас романтична?
Разумееццо. Там всё какое-то сказочное, а от нашего тошнит.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Разумееццо. Там всё какое-то сказочное, а от нашего тошнит.
Русофобы поганые! Поклонники тлетворного Запада!
Изменено: Tomcat - 20.05.2017 19:30:35

Tomcat, я не поклонник, не надо гнать!
Эх-х-х...

Кстати, про Кинга. Вспомнил чёта, не помню уже какой рассказ... Давно читал, тогда ещё обратил внимание. В общем по памяти, примерно: он там описывает чудовище, похожее на рыбу. Это была огромная, страшная рыба, прямо Царь-рыба. Но сразу оговаривается, что нет, настоящая Царь-рыба живёт в холодных водах Баренца.
У одного из лучших русских писателей Виктора Астафьева есть рассказ "Царь-рыба". Отсылка, что ли?
Неужели Кинг Астафьева читал? Как-то не верится.
Правда Енисей впадает не в Баренцево, а в Карское море, но может он просто перепутал.
Или это я что-то перепутал...
Изменено: Tomcat - 21.05.2017 05:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Читают тему