Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Замутим литературный клуб?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Замутим литературный клуб?
  1. Замутим клуб?
    Хочу клуб (йа читатель)  
     11 (41%)
    Мне пох, йа здесь чисто поржать  
     8 (30%)
    Хочу клуб (йа писатель)  
     4 (15%)
    Не надо клуб, йа как-нить сам (йа писатель)  
     2 (7%)
    Такие клубы вапще не нужны нафик  
     2 (7%)

Был в своё время в Находке молодёжный литературный клуб "Тёмный филин". В противовес "Элегии". Но после нескольких лет деятельности, посовещались и пришли к выводу, что пора "Филина" похоронить. Причин тому было несколько. Наиболее пишущие товарищи решили, что рамки данного сообщества ограничивают их творческий рост. А остальным и так было уже неинтересно и для них заседания клуба свелись к попойке.
Но время шло и по себе заметил, что творческий запал иссякает. Недостаточно стимулов для написания чего бы то ни было.
И вот теперь вызрела идея: почему бы заново не создать литературный клуб такого формата, каких в Находке нет. Ну то есть собрать людей, которые пишут прозу (в крайнем случае — поэзию) отличную от высеров творчества большинства наших престарелых и заслуженных дядек, которые только и умеют (хотят) писать исключительно о Приморье. В общем, мне абсолютно неинтересны все эти краеведы, а вот что-нить новое, свежее могу только приветствовать. Если кто-то мыслит так же, давайте обсудим, как и что... Может, это пойдёт на пользу всем?

ЗЫ. Хотя с трудом верю, что тема в ближайшие сутки не завалится на дно форума.
Эх-х-х...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Ответы

а напейсать россказ мне рас плюнуть, хоть йа ни идиот. Покрайней мере справка есь, шо нет. Это не роман, россказ - времени много не надо и знаний меньше, чем для романа
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас, с тебя бы хороший прозаек получился )
Its rather hard to explain, M...

ksyka, Человек либо хочет чего-то и четко ясно это демонстрирует, либо он мудак хочет чего-то неперманентно.  :D
Изменено: Charly - 15.07.2014 10:17:10
And it's me you need to show how deep is your love...

Понедельник, понедельник.

Понедельник - хорош по мне
В понедельник я на смену иду при Луне
И в понедельник в вечер помню я о том,
Что вторник утром будем мы встречать вдвоем.

Припев:
Каждый другой день, каждый прочий день недели хорош вполне о еее!
Но лишь понедельник счастье от предвкушенья дарит мне!

Понедельник - хороший день
В понедельник многих заботит муть-суетень
Но лично мне плевать на эту мутную хрень.
Ведь понедельник для меня прекрасный день!
Ооу понедельник, отличный день
Понедельник, хороший день.
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Инфа для доморощенных литераторов. Конкурс литературный стартует. Желаете помериться ху... талантом?
Вот ссыла на страницу конкурса: http://ru-grelka.livejournal.com/
А вот ссыла на сам движок: http://www.leningrad.su/makod/index.php
Эх-х-х...

В Находке идёт приём работ на литературный конкурс.
Ссылка на страницу конкурса: http://dvlit.ucoz.ru/forum/28
Ссылка на Положение о конкурсе: http://dvlit.ucoz.ru/forum/28-59-1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально". (с) к/ф "Москва слезам не верит"

Добрый день!
По ряду причин объективного и субъективного характера сроки конкурса "Синий ветер-2015" расширяются. Приём работ на конкурс идёт до 14 января 2016 года включительно. Участвуйте и побеждайте! Приглашаем и ждём!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально". (с) к/ф "Москва слезам не верит"

20 февраля 2016 года МБУК ДК им. Ю. Гагарина НГО проводит I-й городской конкурс чтецов «Волны поэзии», в котором могут принять участие авторы и исполнители любого жанра и разных возрастов. Если у Вас или Ваших близких есть талант в написании стихотворений или их прочтении, тогда вам именно к нам!
Заявки принимаются по адресу: Добролюбова, 18.

Справки по тел.: 62-20-74, 8-914-73-92-691

Это задание вывесили в одном из литературных сообществ.
Написать короткий рассказ на тему "1 апреля", с  дополнительным условием, что в тексте должна присутствовать фраза "у  тебя коленки сзади грязные".
Я написал:

Весна

— Как думаешь, почему это всё? — Она глубоко затянулась сигаретой, не отрывая взгляда от горизонта. Внизу серели апрельские сопки, сразу за ними играл на солнце Тихий океан.

— «Всё»?

Она раздражённо смяла окурок о цветастую от лишайников поверхность булыжника.

— Ты же понял. Почему все умерли.

Он тоже затушил сигарету и отщёлкнул бычок. Тот закувыркался в пропасть. Они сидели на каменистом выступе самой высокой точки города. Если верить карте.

— Не все. Мы с тобой живы. Скорее всего, не только мы. Готов спорить, на Земле тысячи выживших…

— Из семи миллиардов, — перебила она. — Если на то пошло, я могу понять, почему погибли люди. Но животные, птицы… Они за что? Тоже нагрешили? Или это такая перезагрузка?

Он сглотнул. Медленно втянул ноздрями солоноватый морской воздух. С трудом разлепил пересохшие губы:

— Если это перезагрузка, то мы с тобой баги.

Она усмехнулась:

— Говори за себя. Я бы предпочла оказаться фичей.

Морозный ветер трепал её волосы. Совершенно незнакомая девица, не бог весть какой наружности. Заговорил бы с ней, не окажись она единственной, кого встретил за последнюю неделю? Единственной живой, потому что трупов он насмотрелся на десять жизней вперёд.

— Я видела, как умерла Вика. Моя сестрёнка. Забежала домой запыханная, глаза навыкате. Заикается и повторяет раз за разом, что там все мёртвые. Даже продавцы в магазине. Я стала расспрашивать, сама-то не выходила на улицу несколько дней — защита диплома на носу. Она только отмахнулась и направилась к холодильнику. Не разуваясь.  Вытащила бутылку с прокисшим молоком и одним махом выхлебала до дна. А там оставалось больше половины.

— Я тоже люблю слегка подкисшее молоко…

— А Вика — нет! Даже свежее никогда не пила. Поэтому я сразу поняла…

Она помолчала. Глаза наполнились влагой.

Он ждал.

— А потом Вика повторила: «Они там все мёртвые». Я видела, как мутнеют её глаза. Но продолжала тупо стоять в дверном проёме. Моя сестра умирала, а я просто стояла как тупая курица. Через минуту она свалилась со стула. Ничем не ударилась, ничего такого. Но не дышала. Изо-рта потекло молоко. Оно… оно отвратительно пахло. Воняло, кислятиной! — последние слова она прокричала ему в ухо.

— Я понял. Не ори. Сегодня Первое апреля. Шутить надо.

— Что? — она посмотрела него как на идиота. — Типа, «у тебя коленки сзади испачканы»? Ты рехнулся? Весь мир катится в жопу, а ты…

— Он уже укатился. Не заметила?

Она замерла, переваривая услышанное. Перед глазами стояла кухня, зеленоватый линолеум. И на линолеум всё лилось и лилось молоко. Оно частично свернулось и стало похоже на творог.

— Через четыре дня ливонцы искупаются в озере, — сказал он. Новая сигарета шевелилась вместе с губами в такт словам. Дрожащие пальцы не могли высечь огонь из спички.

Она повернулась и отшатнулась.

— В Чудском озере. Провалятся под лёд, — пояснил он. — 1242-й год. А у нас, погляди, ни одной льдинки. Весна…

Эх-х-х...

в библиотеке будем встречаться

Андрей Л, я так и не понял, почему все умерли?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
 Андрей Л , я так и не понял, почему все умерли?
погоня за дешёвыми эффектами. Распространённый  случай. Представляю чего там у Чернике в неопубликованном. Мне бытовые проблемы больше интересны, а не война миров, хроники Средиземья и пр.
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Tomcat написал:
 Андрей Л , я так и не понял, почему все умерли?
А кто — все? Из пишущих были только я и в какой-то степени Крокодил, да и тот относится к литературе несерьёзно.
Щас — да, в библиотеке.

Цитата
Гас написал:
Мне бытовые проблемы больше интересны, а не война миров, хроники Средиземья и пр.
Даже не представляю, как так может быть. Для меня нет ничего противнее бытовухи. Вообще стараюсь не пересекаться с миром и не думать о нём. Буэ...
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Для меня нет ничего противнее бытовухи.
Ну тот же Стивен наш Кинг неплохо сплетал бытовуху с основным сюжетом, например.
Местами даже неясно что в повествовании важнее.

неа, Стивен ваш Кинг это сказочник, там бытовуха фоном

Цитата
Tomcat написал:
Ну тот же Стивен наш Кинг неплохо сплетал бытовуху с основным сюжетом, например.
Так то буржуйская бытовуха, которая для нас романтична. В русской же литературе бытовуха угнетает.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
В русской же литературе бытовуха угнетает
а может наоборот (с) Tomcat

Цитата
Андрей Л написал:
буржуйская бытовуха, которая для нас романтична
Для вас романтична?

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Андрей Л  написал:
буржуйская бытовуха, которая для нас романтична
Для вас романтична?
Разумееццо. Там всё какое-то сказочное, а от нашего тошнит.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Разумееццо. Там всё какое-то сказочное, а от нашего тошнит.
Русофобы поганые! Поклонники тлетворного Запада!
Изменено: Tomcat - 20.05.2017 19:30:35

Tomcat, я не поклонник, не надо гнать!
Эх-х-х...

Кстати, про Кинга. Вспомнил чёта, не помню уже какой рассказ... Давно читал, тогда ещё обратил внимание. В общем по памяти, примерно: он там описывает чудовище, похожее на рыбу. Это была огромная, страшная рыба, прямо Царь-рыба. Но сразу оговаривается, что нет, настоящая Царь-рыба живёт в холодных водах Баренца.
У одного из лучших русских писателей Виктора Астафьева есть рассказ "Царь-рыба". Отсылка, что ли?
Неужели Кинг Астафьева читал? Как-то не верится.
Правда Енисей впадает не в Баренцево, а в Карское море, но может он просто перепутал.
Или это я что-то перепутал...
Изменено: Tomcat - 21.05.2017 05:30:57
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Читают тему